SOVAVTO.ORG » Новости » Больше опций для Короля опций – Мерседес- Бенц

Больше опций для Короля опций – Мерседес- Бенц

Мерседес предложил новый вид тюнинга своих автомобилей

Больше опций для Короля опций – Мерседес- Бенц

Опций у автомобилей в нынешнее время огромное множество. Список доп. оборудования предоставляемый автопроизводителями иногда доходит до какого-то абсурда. К примеру, пять лет назад в Fiat 500L была реализована опция, которая любому нормальному человеку покажется какой-то нереальной шуткой или дичайшим перебором, итальянцы за небольшую доплату были готовы устанавливать в малолитражку кофемашину для варки эспрессо! Кофеманы были на седьмом небе от счастья.

 

Мерседес пошел другим путем, но при этом его идея также выглядит достаточно странной. Наряду со множеством дополнений, которые могут быть установлены на автомобиль и разогнать его стоимость до космической цены, теперь Daimler готов на полном серьезе предложить неочевидную заводскую настройку.

 

Речь идет о колпачках на ступицы колес. Ту самую, с трехлучевой звездой в центре, которая придает особый шарм всему ансамблю автомобиля. Декоративный элемент хоть и присутствует почти на всех колесных дисках всех автопроизводителей, но исключительные единицы делают это невзрачного элемента культ. Некоторые компании производящие люксовые машины заморачиваются по этому поводу и стараются изменять стиль колпаков для ступиц для разных легкосплавных колесных дисков, но такой пять показался Mercedes слишком простым.

 

Эксперимент начался с рынка США, на котором бренд из Штутгарта начал предлагаться головокружительный выбор алюминиевых колпачков. Малюсенькая деталь должна согреть душу и потешить чувство собственной оригинальности истинных фанатов марки. Опция начинается от шести заглушек, до 11 вариантов для флагманского S-Class и 19 (!) других вариаций для моделей вроде CLA, GLA и GLC.

Больше опций для Короля опций – Мерседес- Бенц

«Classic Star & Laurel», «Titanium» или «Sterling Silver», звезда вровень с колесным диском и выступающая звезда, разных цветов и расцветок. Список можно продолжать еще долго.

 

Вот пример заглушек для AMG-моделей. Идут в черной лаконичной коробке с кричащей надписью. Как видно, ценник за четыре круглых кусочка алюминия с фирменной геральдикой кусается:

Больше опций для Короля опций – Мерседес- Бенц

Кроме алюминиевых вставок ступиц колес AMG Heritage с тиснеными эмблемами, другие затычки стоят более разумных денег – от $ 16 до $ 52.

 

Перфекционисты оценят старания MB. Наверное, такой подход действительно крутой, но что дальше… Какой еще более странный способ придумают маркетологи, чтоб заработать еще больше денег?

Больше опций для Короля опций – Мерседес- Бенц

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*