SOVAVTO.ORG » Новости » BMW X5 Le Mans отправляется на Amelia Island Concours d’Elegance

BMW X5 Le Mans отправляется на Amelia Island Concours d’Elegance

BMW X5 Le Mans V12

BMW анонсировал планы показать линия моделей в эти выходные на Amelia Island Concours d’Elegance, включая BMW X5 Le Mans.

Разработанный, чтоб отпраздновать победу компании в «24 Часах Ле Мана» в 1999 году, уникальная модель включает слегка переработанный экстерьер с выпуклым капотом, аэродинамическими зеркалами и новым задним бампером с двойным выхлопом по центру. Кроссовер также получил облегченные литые колеса и подвеску со спортивными настройками, снизившая клиренс X5.

Уникальный манера продолжается в кабине, где дизайнеры установили четыре гоночных сидения, спортивное рулевое колесо и вспомогательные датчики на приборной панели.

Под капотом установлен 700-мощный двигатель V12, позаимствованный у гоночного болида Ле Ман и агрегатируемый с 6-ступенчатой механической трансмиссией, которая обеспечивает модели разгон с 0 до 96 км/час за 4,7 секунды и ограниченную электроникой максимальную скорость 310 км/час.

BMW X5 Le Mans V12

Говоря о производительности, немецкий гонщик Ханс-Йоахим Штук с X5 Le Mans на Нюрбургринге в июне 2001 года смог продемонстрировать впечатляющее пора круга 7:49:92. По информации ресурса Nurburgringlaptimes.com, пора кроссовера лучше многих высокопроизводительных спорткаров, включая Lamborghini Gallardo и Ferrari F430.

BMW X5 Le Mans V12
BMW X5 Le Mans V12
BMW X5 Le Mans V12
BMW X5 Le Mans V12
BMW X5 Le Mans V12
BMW X5 Le Mans V12

Запись BMW X5 Le Mans отправляется на Amelia Island Concours d’Elegance впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*