SOVAVTO.ORG » Новости » BMW X3 M незначительно уступит X5 M и X6 M в мощности

BMW X3 M незначительно уступит X5 M и X6 M в мощности

«Заряженная» версия кроссовера BMW X3 нового поколения получит 3.0-литровый шестицилиндровый двигатель от моделей M3 и M4. По последним данным, силовой агрегат будет форсирован с 431 до 500 л.с. В таком случае новинка окажется итого на 75 л.с. «слабее» старших братьев X5M и X6M.

BMW X3 M незначительно уступит X5 M и X6 M в мощности

Ожидается, что стандартная версия BMW X3 G01 будет представлена ближе к концу 2016 года на одном из мировых автосалонов, этак на Парижском моторшоу в сентябре, а продажи новинки начнутся уже со следующего года. Также уже известно, что помимо обычных и «заряженной» версии появится гибридная модификация с суммарной отдачей силовой установки возле 252 л.с.

По информации немецкого издания Focus, новоиспеченный X3 незначительно подрастёт по габаритам (у нынешнего длина составляет 5 657 мм, а ширина – 1 881 мм), однако при этом окажется легче предшественника на 100 кг и получит отдельный опции от более дорогих моделей, будто этак лазерные фары и проекционный дисплей. Кроме того не исключён вариант выпуска длиннобазной версии специально для китайского рынка. 

BMW X3 второго поколения (F25) дебютировал в 2010 году. В 2014 году баварцы обновили автомашина – он получил другую переднюю оптику, решётку радиатора и слегка изменённые бамперы. На украинском рынке нынешний X3 представлен с 2.0-литровым, а также 3.0-литровым бензиновым двигателем. Также доступны дизельные агрегаты аналогичного объёма.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*