SOVAVTO.ORG » Новости » BMW впервые показала прототип нового M8

BMW впервые показала прототип нового M8

Инженеры BMW разрабатывают спортивное купе M8, прототип которого был представлен в рамках «24 часа Нюрбургринга». Появлением новинки баварский бренд ознаменует возвращением команды BMW Motorsport на гонку «24 часа Ле-Мана».

BMW впервые показала прототип нового M8

«Создание BMW M8 GTE и подготовка к его триумфу на прославленном состязании идут полным ходом. Разработка новой гоночной модели — это всегда интересный и захватывающий процесс. И в случае с BMW M8 GTE он становится еще увлекательнее. К сожалению, я не могу раскрыть вам изображение модели, но обещаю, что она произведет настоящий фурор. Предварительные тесты нового BMW M8 GTE пройдут в первой половине этого года. Дебют автомобиля состоится в гонке «24 часа Дайтоны» и запланирован на конец января 2018», — отмечает Йенс Марквардт, руководитель спортивного подразделения BMW Motorsport.   

BMW M8

По словам Франка ван Миля, главы подразделения BMW, автомобиль сможет удовлетворить самых требовательных любителей бренда. «Определение общей концепции и разработка, как стандартной версии, так и ее спортивного варианта ведутся параллельно. BMW M8 будет построен на базе нового купе 8 серии, но превзойдет его по лучшему времени круга на гоночном треке благодаря более острой динамике, точности управления и маневренности. Новый BMW M8 — достойный продолжатель многолетних традиций BMW M, который сможет удовлетворить самые высокие запросы поклонников бренда».

Под камуфляжем просматриваются характерные черты спортивных моделей BMW — выхлопная система с четырьмя патрубками, «говорящая» о мощности и динамике автомобиля, усовершенствованная тормозная система и увеличенные воздухозаборники.

Источник: BMW

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*