SOVAVTO.ORG » Новости » BMW создала парящий дисплей для автомобилей

BMW создала парящий дисплей для автомобилей

Бражка BMW представит на выставке CES в Лас-Вегасе (состоится 5 – 8) линия новых концепций обустройства внутреннего пространства автомобилей и «революционных систем». В числе последних указан комплекс HoloActive Touch, представляющий из себя контролируемую жестами голограмму с обратным откликом.

BMW создала парящий дисплей для автомобилей

В системе BMW HoloActive Touch сочетаются преимущества проекционного дисплея, контроллера жестов и управления электроникой при помощи сенсорных дисплеев. «Впервые можно будет править различными функциями без физического контакта с материалом, однако с ощутимой обратной реакцией», – сообщили в BMW. Также отмечено, что новую разработку можно «безболезненно» интегрировать в систему BMW Connected для расширения пользовательского опыта и чрезвычайно интуитивного взаимодействия человека с машиной.

BMW уже использует проекционные дисплеи, а также функцию управления жестами в новых поколениях седанов 7 серии и 5 серии. Так, круговым движением руки в воздухе по часовой стрелке можно повысить громкость звука аудиосистемы, а в обратном направлении – убавить. В установке HoloActive Touch все эти системы работают синхронно — цветное изображение «парит» в воздухе, а камеры отслеживают движения пальцев. Когда краешек пальца оказывается в точке, которая представляется кнопкой графического интерфейса, электроника активируют соответствующую программу и подает некое подобие обратного импульса. При этом подробности технологии и примеры ей работы покамест не приводятся.   

На видео – функция управления жестами в новом BMW 5 Series

Ключ: BMW

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*