SOVAVTO.ORG » Новости » BMW сделала одно имя для всех подзаряжаемых гибридов

BMW сделала одно имя для всех подзаряжаемых гибридов

С июля 2016 года все Plug-in гибридные модели BMW с возможностью зарядки аккумуляторов от бытовой электросети получат приставку iPerformance в названии. В ближайшее пора модельный линия баварской марки включит пять таких автомобилей, начиная от 2 серии до 7 серии.

BMW сделала одно имя для всех подзаряжаемых гибридов

Первым новое обозначении получит гибридная модификация седана 7-Series, которую представят на автосалоне в Женеве. BMW 740e iPerformance со стандартной и BMW 740Le iPerformance – с удлинённой колёсной базой оборудованы 2.0-литровой «турбочетвёркой» мощностью 258 л.с.,113-сильным электромотором и тяговым аккумулятором ёмкостью 9.2 кВт•ч. Коробка передач – восьмиступенчатый «автомат». Суммарная отдача установки составляет 326 л.с., а крутящий момент – 500 Нм.

Разгон с места до первой «сотни» у BMW 740e iPerformance занимает 5.6 секунды. Паспортный расход топлива составляет 2.1 л на 100 км пробега по европейскому тестовому циклу для плагин-гибридов. Максимальный пробег исключительно на электрической тяге равен 40 км у автомобилей с обычной колёсной базой и 37 км – у длиннобазных «семёрок».

BMW 740e iPerformance

Помимо этого электрифицированные 7-Series будут предлагаться с системой полного привода xDrive, причём она будет сидеть не только в стандартных режимах, однако и при движении лишь за счёт электромотора. Такая модификация ускоряется до 100 км/ч за 5.5 секунды, а расход топлива заявлен на уровне 2.3 л на «сотню» пробега. 

BMW 740e iPerformance

Список стандартного оснащения 740e iPerformance включает светодиодные фары головного света, ключ с дисплеем, беспроводную зарядку для смартфона, мультимедийную систему с навигацией ConnectedDrive и управлением при помощи жестов, а также системой предпускового кондиционирования и подогрева воздуха, за счёт использования вспомогательного аккумулятора. Когда автомашина подключён к зарядке, система работает от сети. 

Ключ: BMW

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*