SOVAVTO.ORG » Новости » BMW расширяет флагманскую линейку «М»: в планах X8 M и «Единичка»

BMW расширяет флагманскую линейку «М»: в планах X8 M и «Единичка»

По слухам, эксклюзивная спорт-линейка BMW будет расширена

Слухи вокруг появления «самого дорого» из ассортимента BMW в образе люксового внедорожника BMW X8 M продолжают муссироваться с завидным постоянством.

 

Причем, до сих пор нет ни одного его шпионского снимка, не считая рендеринга от венгерского дизайн-ателье X-Tomi Design. На его основании можно предположить, что элитная «восьмерка» будет логическим продолжением X7.
Тем не менее, настойчивость и регулярность инсайдерских вбросов говорит скорее в пользу того, что в перспективе они могут обрести реальность и конкретику.

Подтверждением этого служит информации о планах баварского автоконцерна расширить линейку с индексом М, включив в нее кабриолет и купе в среднемоторном исполнении.

Об этом, в частности, свидетельствует отчет, опубликованный британским Autocar. Из него следует, что будущая «восьмерка» не только встанет выше по маркетинговой иерархии, чем X7, но и обзаведется его «полнофаршевой» начинкой. Что вполне вписывается в известную концепцию руководства BMW по расширению модельного ряда М. Он уже получил приращение за счет двух кроссоверов X3 M и X4 M. И теперь, похоже, не за горами флагманский внедорожник с эксклюзивной литерой «М». Он станет конкурентом будущего Audi RS Q8.

Новые среднемоторные купе и кабриолет будут построены на платформе концепта Vision M Next, которого в самом концерне позиционируют как инновационный флагман бренда. Также планируется запуск M8 Gran Coupe, и, чтобы с лихвой заполнить линейку двухдверных моделей, на повестке дня остаются спортивные версии CS, включая 2020 M2 CS.

Хотя в BMW неоднократно заявляли, что не планируется выпуск новой 1 серии в полноценной версии M, тем не менее, похоже, что рынок ждет горячий хэтчбек, который расположится выше M135i. Автомобиль с двигателем в районе 400 «лошадок», будет готов помериться силами со своими извечными соперниками-соплеменниками: Mercedes-AMG A45, Audi RS3 и заряженной версией следующего поколения VW Golf R.

Согласно Autocar, модели М начального уровня будут идти с 4-цилиндровым силовым агрегатом на 2 литра. Модели среднего класса – M3 и M4 – с модифицированным рядным 6-цилиндровым двигателем на 3 литра. Для флагманов припасена недавно разработанная 4-цилиндровая V8. Эти силовые установки М будут использовать общую архитектуру в стремлении бренда снизить затраты и сократить время разработки. Инсайдеры, цитируемые британским изданием, говорят, что в планах BMW сохранить механическую коробку передач, попутно предлагая автоматическую коробку передач, а также задне- и полноприводные конфигурации.

Не забыт и гибридный формат. Об этом говорилось на недавнем традиционном корпоративном мероприятии NextGen, где была показала чистую электрическую серию 5. Она не будет запущена в производство, но «эмки» с нулевой эмиссией в BMW увидят свет после 2025 года.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*