SOVAVTO.ORG » Новости » BMW отзывает электромобили i3 из-за утечки бензина

BMW отзывает электромобили i3 из-за утечки бензина

Компания BMW объявила в США отзыв 19 130 хэтчбеков i3 REx (версия c бензиновым мотор-генератором) из-за дефекта конструкции вентиляционной магистрали топливного бака. Недостаток может привести к утечке топлива и возгоранию.

BMW отзывает электромобили i3 из-за утечки бензина

По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA) дефект обнаружен в хэтчбеках BMW i3 REx 2014—2017 модельного года. В ходе обследования одной из машин выяснилось, что кабель аккумуляторной батареи трется о вентиляционный трубопровод топливного бака, из-за чего в месте контакта может возникнуть отверстие. На сервисной станции при необходимости заменят трубку и установят дополнительный хомут.

На сегодня о случаях возгорания электромобилей с «расширителем» запаса хода не сообщалось. Отзывная кампания является превентивной мерой.

BMW i3 REx приводится в движение электромотором мощностью 170 л.с. Двухцилиндровый бензиновый двигатель объёмом 647 куб. см и мощностью 38 л.с. используется для зарядки тяговой аккумуляторной батареи в случае нехватки заряда. Запас хода обновленного i3 в старшей модификации с батареей 94 А·ч по паспортным данным составляет 330 км. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*