SOVAVTO.ORG » Новости » BMW M2: Первый тест-драйв

BMW M2: Первый тест-драйв

В 2016 году БМВ наконец-то доказывает поклонникам, что бражка по-прежнему умеет мастерить потрясающие автомобили.

BMW M2: Первый тест-драйв 

2002 Turbo. Оригинальная E30 M3. 1М купе. Уже лишь по этим названием старых спортивных моделей можно сделать вывод, что БМВ имеет давнюю и легендарную историю производства одних из лучших мощных и скоростных автомобилей на планете. Однако в тоже пора Баварский бренд виновен в производстве невыразительных, скучных, тусклых и не весьма понятных моделей, которые были выведены на базар в последние несколько лет. Может быть это чересчур звучит для такого бренда, однако бражка которая является производителем автомобилей 5-серии Gran Turismo и кроссовера Х6, открыто ушла куда-то не туда. Ведь если сравнивать многие современные модели нашего времени с потрясающими семейными седанами 80-х и 90-х годов, то даже не у поклонников БМВ может возникнуть ощущение, что Баварцы выбрали не то курс в последние годы.

 

Даже легендарная 3-серия БМВ, в последней рестайлинговой версии требует кардинальных изменений, для того чтоб вернуть себе былую славу. Согласитесь, что в наши дни «трешка» уже не пользуется подобный популярностью будто прежде. И вина здесь не во вкусах современного общества (истинные поклонники БМВ не следят за автомобильной модой других марок), а в чем-то глубоком. В нашем случае мы говорим о духе компании.

BMW M2: Первый тест-драйв 

Однако 2016 год войдет в историю БМВ, будто пора возрождения легендарного имени на всемирный арене автопромышленности. На базар выходит М2, которая готова разрешить многочисленные обиды поклонников Баварской марки. Наконец в этом году на базар выводится 2-серия в кузове купе для маньяков М-серии. Этот мощный турбированный автомашина готов изумлять, как прежде удивляли спортивные модели БМВ. Новинка также готова к любым активным действиям на треке и в любых местах, где кушать асфальт.

 

Многие поклонники спорта, драйва и адреналина мечтали об этом классе автомобилей в модельном ряду БМВ. Собственно из-за отсутствия такого типа автомобиля отдельный, даже ярые поклонники Баварской компании, были вынуждены приобретать мощные Mini Cooper. И вот наконец-то БМВ предложило для всех тех, кто любит драйв, что-то особенное.

 

Первые впечатления об М2, о которых пишут различные эксперты и поклонники марки, говорят о том, что М2 это реально что-то невообразимо новое и в тоже пора забытое старое (в хорошем смысле). Огромное число людей, которые недавно тестировали последние новинки БМВ, сев за руль М2 в буквальном смысле начали находить что других моделей марки больше дудки. 

 

В М2 можно полюбить с первого взгляда. Дело в том, что машина подлинно получилась красивой. При втором взгляде начинаешь смекать, что проектировщикам и инженерам удалось создать идеальные пропорции автомобиля. Этак БМВ М1 имеет огромный потенциал мощности, однако при парковки рядышком с мусоркой машина теряется среди нее. М2 имеет более заостренный внешний вид со всех ракурсов. И потому где бы вы ни припарковали ее, она будет веселить всех без исключения своим ярким видом.

BMW M2: Первый тест-драйв 

К тому же М2 это не запросто 2-серия. Например, М-версия имеет удлиненные расширенные арки колес (передние: 55 мм, задние: 80 мм). Это сделано, для того чтоб на небольшой автомашина можно было ввести 19-ти дюймовые колесные диски (передняя ось: 9 х 19, задняя ось: 10 х 19). Разумеется, к этим потрясающим дискам необходима была и достойная резина: В итоге БМВ оснастила М2 покрышками Michelin Pilot Super Sport (передние колеса: 245/35ZR19, задние колеса: 265/35ZR19). 

 

Дальше чтоб создать М2, машина получила потрясающий передний и задний бампер. Если смешать совместно все эти ингредиенты, то в конечном итоге мир получил одинешенек из самых красивых автомобилей БМВ за последние десятилетия. 

BMW M2: Первый тест-драйв 

Интерьер М2 не был целиком переделан. Однако тем не менее внешний макияж салона новая модель М2 все-таки получила. Этак, внутри интерьера появилась пористая углеродная отделка, кожа Алькантра и другие элементы премиум отделки. Плюс, чтоб вы не забыли, что вы заплатили огромную сумму за эту машину, а также, чтоб ваши пассажиры тоже знали о том, что вы неплохо зарабатываете, весь интерьер имеет «шильдики» М-серии. 

 

Сейчас, когда мы знаем, будто выглядит БМВ наружно и внутри, давайте посмотрим что же за «сердце» в этой модели. Всем известно что «сердцем» любого М-автомобиля является двигатель. И судя по техническим характеристикам М2, машина достойна своего статуса. Этак новая модель БМВ оснащается 3,0 литровым рядным шестицилиндровым турбо двигателем мощностью 370 л.с., которые доступны при 6500 об/ в минуту.

 

Пик крутящего момента составляет 465 Нм при оборотах двигателя от 1400 до 5560 в минуту. 

Это двигатель имеет кодовое обозначение N55. Этот тот же турбированный силовой агрегат, какой устанавливается в модели M235i. Многие ошибочно полагали что на М2, тот же мотор S55, используемый в M3 и M4. Однако N55 также хорош во всех отношениях.

Естественно двигатель N55 для М2 получил отдельный изменения. Так, силовой агрегат получил кованный стальной суставчатый вал, какой также используется на моторе S55. Кроме того, N55 получил новые поршня и коренные подшипники, а также новую систему охлаждения.

BMW M2: Первый тест-драйв 

Благодаря всему этому М2 способна с 0-100 км/час разгоняться за 4,5 секунды (на 6-ти ступенчатой механической коробки передач) и за 4,3 секунды (при 7-ми ступенчатой коробке DCT-Double Clutch Transmission с двойным сцеплением). Уместно будто заявляет пресс-служба БМВ, модель М2 с коробкой DCT, будет экономичная. Так в комбинированном режиме машина потребляет итого 7,5л/100км. Город: 10,5л/100км, Шоссе: 6,4л/100км.

Электронное ограничение скорости в 250 км/час вполне будет, для того чтобы получить наслаждение от вождения автомобиля спорт-класса. Хотя разумеется машина способна на большее. 

 

Имея большенный эксперимент тестирования автомобилей, сев за руль М2 и проехав даже итого несколько метров, складывается ощущение что ничего подобного вовек не испытывал. Нажимая педаль газа, будто, что движешься в вакууме, в котором дудки сопротивления воздуха. Собственно в этот момент начинаешь смекать, что компания БМВ по-прежнему думает о своих поклонниках и оказывается, они не забыты. Наконец-то новая модель возвращает потрясающие ощущения, которые не может дать большинство автомобилей в премиум классе. 

BMW M2: Первый тест-драйв 

Также что удивительно, это невероятная сбалансированность машины, в сочетании с потрясающей управляемостью и отличным сцеплением. Даже если вы не имеете профессионального опыта автогонок, вы легко справитесь с М2, не боясь утерять управление. Эта машина умеет прощать даже самые грубые ошибки за рулем на скорости. На дороге новая М-ка имеет потрясающие сцепление. В итоге автомашина внушает огромную порцию доверия и дает уверенность на дороге. Даже на пределе автомашина ведет себя предсказуемо и им легко править. Сейчас понятно как этой машине удалось миновать сферы в Нюрбургринге всего за 7:58 минут. 

 

Истина кушать все-таки и отдельный минусы из-за особенностей законов физики. Однако это разумеется не является недостатком машины. Внушение идет о недостаточной поворачиваемости автомобиля. Особливо это чувствуется из-за электрического рулевого управления. Однако, тем не менее, из-за того, что автомашина неплохо сбалансирован, его легко контролировать на любой скорости и при любых виражах. Будет включить в машине режим «Спорт+» и вы почувствуете, что сидите за рулем реально агрессивного и мощного автомобиля, в котором на 100 процентов уверен

BMW M2: Первый тест-драйв

Все это благодаря идеальной настройке подвески, двигателя, коробки, электронным системам и программного обеспечения отвечающего за впрыск топлива. Этак в режиме «Спорт+» недостаточная или избыточная поворачиваемость гасится электроникой, будто лишь вы нажмете педаль газа. Повышение оборотов двигателя способствует сбалансированности. Если электроника видит, что ваши действия с педалью газа недостаточны, то она автоматически выдает, то тяговое усилие, которые необходимо для идеального прохождения поворота. 

 

БМВ М2 была испытана на разных типов дорог. И что самое удивительное, многие эксперты отметили, что машина ведет себя пять на любых асфальтных автодорогах.

Стоит отметить активную работу спортивной подвески, которая, несмотря на свою жесткость, пять справляется даже с немаленькими неровностями на дороге. 

BMW M2: Первый тест-драйв 

Этак что обработка поверхности дороги происходит на высшем уровне и достойна высших оценок. Истина стоит отметить, что на тестовом автомобиле были установлены не активные демпферы, и потому подвесок все-таки была чересчур жесткой. Однако эта машина и создана не для многочасовой комфортной езды с одинаковой скоростью. Тем более что инженеры стремились сохранить устойчивость и равновесие автомобиля на любых типах дорог. Этак, машина в тесте показала отличные результаты, будто на гладком спортивном автотреке, этак и на менее гладких загородных дорогах. 

 

Механическая коробка передач это безусловно большая победа для М2. Особливо если учесть что в наши дни многие спортивные автомобили лишились механической трансмиссии. Этак что надобно отдать должное компании БМВ, что было принято решение оснащать М2 механикой. Однако раздельно хотели бы произнести и о новой 7-ми ступенчатой автоматической коробке передач с двумя сцеплениями (DCT). Разумеется, многие когда тестируют автомашина со спортивным характером предпочитают механическую трансмиссию. Однако все-таки М2, это спортивный автомашина для всех случаев жизни. И потому для повседневной езды и практичности автоматическая коробка весьма и весьма кстати. 

BMW M2: Первый тест-драйв 

Но, тем не менее, на тесте присутствовала версия с 6-ти ступенчатой механической коробкой. Эта коробка одна из лучших в натуральный момент среди этого класса автомобилей. Стоит отметить сбалансированность сцепления и куцый ход ручки коробки передач. Плюс невероятная бесшумность работы коробки впечатляет.

 

Благодаря широкому диапазону максимального крутящего момента (от 1400 до 5560 оборотов в минуту) это означает что за рулем М2 вы сможете удалиться в точку оставляя все вкруг позади уже на 4-й передачи. Также благодаря мощности и реакции трансмиссии вы можете, если вам нужно набрать резко скорость, запросто положить ногу на газ и машина помчится покорять просторы окружающего мира, а позади в зеркалах заднего вида вы увидите скоро исчезающие мощные внедорожники, электрические Приусы, Лексусы и т.п. И это не касаясь ручки переключения передач (на первой скорости).

 

Является ли М2 идеальным М-автомобилем?

BMW M2: Первый тест-драйв 

Безусловно эта машина лучше М4, которая больше стала Grand Tourer, чем спортивным автомобилем. Однако, тем не менее, невозможно произнести, что М2 лучше старого легендарного автомобиля 1М. Все-таки 1М больше внимания уделяла водителю, чем это делает новая модель М2. Особливо это ощущалось, если водитель хотел выжить из автомобиля немало. Тем не менее М2, это новая эра (а может даже ренессанс легендарных автомобилей БМВ) в истории Баварской марки.

 

М2 является быстрым и весьма агрессивным автомобилем. Истина в отличие от старых классических потрясающих спортивных моделей, М2 все-таки предназначены не узкому кругу потребителей, а имеет более разбавленную целевую аудиторию. Однако в этом в принципе дудки ничего плохого в современном автомире. Ведь это означает, что машина понравится более широкому кругу водителей, которые будут получать от машины наслаждение. К тому же М2 легче править. Причем инженеры смогли это сделать без всяких скрытых минусов. 

BMW M2: Первый тест-драйв 

Базовая стоимость БМВ М2 на нашем рынке составляет от 3,360,000 рублей. К примеру, в США эта машина стоит от 51,700 долларов. Этак что из-за курса доллара в России М2 стоит гораздо дешевле чем в Америки, не говоря уже о ее Родине (Германии), где за этот автомашина придется отдать сумму в евро.

Истина в Мюнхене машина стоит на 2,600 долларов дешевле чем в США. Однако в любом случае стоимость в нашей стране одна из самых низких в мире. Этак что добро пожаловать в Россию поклонники БМВ.

Несмотря на ее немаленькую стоимость, М2 реально стоит своих денег. Истина покамест вы не сможете обзавестись эту машину этак будто первые поставки М2 начнутся лишь весной. 

 

Подводя итого еще одинешенек хотим отметить, что М2 это разумеется не столь маниакальна, будто модель 1М, однако все-таки никто не сможет обвинить новую модель в том, что она менее агрессивная и имеет не спортивный дух. К тому же М2 будет интересна не лишь тем кто знает толк в автоспорте.

Также несмотря на размеры кузова в М2 будет комфортно людям с любым сложением тела. Этак, эту машину недавно испытывал самый рослый человек Германии и, судя по его восторженным отзывам в этом автомобиле, он не почувствовал, что ему было не комфортно. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*