SOVAVTO.ORG » Новости » Безопасная семерка: 7 новых автомобилей получили максимальные рейтинги краш-тестов

Безопасная семерка: 7 новых автомобилей получили максимальные рейтинги краш-тестов

На новых моделях вопросы безопасности решены на отлично

Последние тесты Euro NCAP показали: автопроизводители стали с большей ответственностью подходить к вопросам безопасности на моделях, которые только-только появляются на рынке. Об этом свидетельствует опубликованные на портале Euro NCAP (Европейского комитета по проведению независимых краш-тестов). Для оценки были взяты следующие автомобили: малый паркетник Mercedes-Benz EQC, малый семейный автомобиль
SsangYong Korando, родстер BMW Z4, компакт-кар Audi A1, малый «семейник» Mercedes-Benz CLA
малый паркетник Škoda Kamiq и малое семейное авто Ford Focus.

 

Как видно, в списке представлен актуальный срез мирового автопрома, машины выпускаются практически на всех континентах. Также здесь широко представлена автомобильная аудитория пользователей, будущих владельцев с различным возрастным и социальным цензом: от обеспеченных и самодостаточных миллениалов, которые положат глаз на BMW Z4 до семейных пар, заинтересованных в доступной корейской Korando или чешской Kamiq.

 

Для российских читателей приведенные данные также имеют значения, поскольку большинство из списка будет доступно. Или с началом европейских продаж, или чуть позже, на вторичном рынке.

 

Итак, какие результаты показала свежая семерка новичков автомобильного рынка 2019 года?

 

Вначале о двух моделях Mercedes

Mercedes-Benz EQC, вес 2495 кг

Для водителя и взрослого пассажира, находящихся в салоне этого семейного автомобиля, уровень безопасности определен на уровне 96%, ребенка-пассажира – 90%. Испытания показали хорошую защиту при лобовом столкновении (7,8 баллов из 8), боковом ударе (15,5 из 16). Система автономного экстренного торможения в городских условиях AEB City показала максимум, 4 из 4.

 

Mercedes-Benz CLA, вес 1395 кг

Показатели безопасности для взрослых – 96%, ребенка – 91%. Но степень уязвимости участников дорожного движения в CLA значительно меньше: 91% против 75 % у EQC. Боковой удар: 15,5 из 16 баллов.

Еще два «немца»

 

BMW Z4, вес 1495 кг

Водитель и пассажир имеют очень высокий коэффициент защиты на уровне 97%, это лучший показатель во всем списке. Безопасность ребенка: 87%. Показатель защиты при лобовом столкновении на уровне Mercedes-Benz EQC (7,8 баллов из 8). На этом родстере достигнут максимальный результат при боковом ударе: 16 из 16 баллов.

 

Audi A1, вес 1105 кг

При уровне защиты для взрослых в 95%, детская безопасность осталась в пределах 85%. Лобовое столкновение 7,7 баллов из 8, боковой удар 15,5 из 16. Система экстренного торможения AEB City: 4 из 4.

 

SsangYong Korando, вес 1728 кг

Системы безопасности обеспечивают взрослых и детей-пассажиров на уровне 88 и 85 процентов соответственно. Защита при лобовом столкновении: 6,9 баллов из 8, причем большей опасности подвергается водитель. Система экстренного торможения AEB City: 4 из 4.

 

Škoda Kamiq, вес 1156 кг

Показатели безопасности для взрослых – 96%, ребенка – 85%. Лобовое столкновение 7,2 баллов из 8, боковой удар 16 из 16 (как у BMW Z4). Система экстренного торможения AEB City: 4 из 4.

 

Ford Focus, вес 1312 кг

Системы безопасности способны парировать угрозы жизни водителя/взрослого пассажира на 96%, ребенка на 87%. Защита при фронтальном ударе – 7,7 из 8, при боковом – 15,9 из 16. Система автономного торможения AEB City: 4 из 4.

 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*