SOVAVTO.ORG » Новости » Bentley впервые отозвала внедорожник Bentayga

Bentley впервые отозвала внедорожник Bentayga

Компания Bentley сообщила о первом отзыве внедорожников Bentayga. Производитель обнаружил недостатки в креплении элементов интерьера, что со временем может привести к повышению травмоопасности.

Bentley впервые отозвала внедорожник Bentayga

Специалисты Bentley обнаружили в ходе внутренней проверки, что данные о моментах затяжки крепежа элементов передней панели и сидений не соответствуют заявленным. Британцы опасаются, что после определенного срока эксплуатации болты могут ослабнуть. Тогда, в случае дорожно-транспортного происшествия, детали салона станут более травмоопасными.    

Bentley Bentayga

Отзывная кампания распространяется на машины 2017 модельного года. При этом разные источники называют различное количество отзываемых внедорожников. Так по информации Cnet только в США на сервисные станции отправятся 378 автомобилей, а по данным Leftlane — лишь 88 машин. Представители британской марки проверят моменты затяжки крепежа и, при необходимости, устранят все недоработки коллег со сборочного предприятия.

Bentley Bentayga сейчас выпускается в двух модификациях: с 6.0-литровым бензиновым двигателем W12 мощностью 608 л.с., а также с 4.0-литровым дизельным мотором V8 с тройным наддувом от Audi SQ7 (435 л.с.). При этом в Великобритании Bentayga на «тяжелом топливе» стоит как два SQ7 — от 135 тысяч фунтов стерлингов.

Bentley Bentayga

В Украине Bentley Bentayga уже встречаются на дорогах, однако старт официальных продаж этой модели ожидается в первой половине 2017 года. Новым дилером британской марки в августе этого года стала компания «Виннер Импортс Украина». Ранее продукцию Bentley в нашей стране представляла группа «ВИПОС».  

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*