SOVAVTO.ORG » Новости » АВТОВАЗ увеличил продажи Lada в августе

АВТОВАЗ увеличил продажи Lada в августе

Lada Vesta / Xray 50 Anniversary

В августе на российском рынке было продано 20 908 машин Lada, что на 3,6% больше чем в прошлом году.

Параллельно с объемом продаж увеличивается часть рынка АВТОВАЗа. Например, если в августе прошлого года на долю Lada приходилось 15,4% рынка, то в натуральный момент российская марка занимает 19,6%, информирует пресс-служба производителя. АВТОВАЗ также сообщает о стабильном уровне продаж: Lada Vesta находится в ТОП-5 России, а Xray в ТОП-20.

Lada Vesta / Xray 50 Anniversary

«Рыночная часть в 20%, которую мы ныне удерживаем, и результаты продаж показывают динамику развития Lada и популярность моделей нового поколения – Vesta и Xray. Проводимая нами активная модернизация дилерской сети и новые модификации автомобилей позволят еще больше укрепить позиции Lada на рынке в ближайший период», — сообщил исполнительный вице-президент ОАО «АВТОВАЗ» по продажам и маркетингу Ян Птачек.

Lada Vesta Signature показали на Московском автосалоне
LADA Vesta Signature

В скором будущем АВТОВАЗ намерен выпустить на базар новые комплектации Lada Vesta и Lada Xray. Заключительный получит комплект из 1,8-литрового мотора и механической трансмиссии (сейчас лишь «робот» АМТ) и возможностью отключения ESC. Силовая гамма Весты также пополнится мотором 1,8.

Семейство Lada Vesta обзаведется новым топ-вариантом Exclusive. В оснащение подобный версии войдут 17-дюймовые колеса, кожаный руль и сиденья, подсветка в ногах пассажира и водителя, оригинальная отделка интерьера и экстерьера.

Запись АВТОВАЗ увеличил продажи Lada в августе впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*