SOVAVTO.ORG » Новости » АвтоВАЗ опубликовал патентные изображения спортивной Vesta

АвтоВАЗ опубликовал патентные изображения спортивной Vesta

Патентные изображения Лада Веста Спорт размещены на Роспатенте

АвтоВАЗ опубликовал патентные изображения спортивной Vesta

АвтоВАЗ на протяжении нескольких месяцев подогревает интерес фанатов к спортивной версии, набирающей популярность модели Lada Vesta. Прототипы модели не раз попадали в объективы камер фотошпионов, публиковались технические данные, велись рассуждения на тему: «Сохранится ли концепция на серийной модели?», и вот в базе Роспатента появилось первое официальное подтверждение надежд российских автолюбителей.

Смотрите также: Первые фотографии Лада Веста со 150 л с под капотом

В базе промышленных образцов Роспатента были зарегистрированы изображения новой версии. Сомневаться, что они отражают внешний вид именно «спортивной» Веста не приходится. В модели присутствуют все те изменения о которых рассуждали на форумах поклонники АвтоВАЗ.

Согласно фотографиям Роспатент, модель Sport будет отличаться от серийного седана новыми бамперами, передним и задним. Спереди появились более крупные диффузоры, они же воздухозаборники.

Воздухозаборники стали шире. Сзади, предположительно виднеются также диффузоры, вернее их муляжы.

По бокам пущены новые «юбки», которые освежат внешность и предположительно лучше скажутся на аэродинамике. На крышке багажника виднеется интегрированный спойлер, а по бокам передних дверей, присмотревшись, можно обнаружить боковые зеркала нового дизайна и антенну на крыше. На этом внешние различия в кузовном обвесе прекращаются.

АвтоВАЗ опубликовал патентные изображения спортивной Vesta

Из дополнительных визуальных изменений можно будет отметить пятиболтовые легкосплавные 17-дюймовые колесные диски оригинального дизайна, две квадратные трубы выхлопной системы.

Спорт версия Vesta должна пойти в производство в феврале этого года в Ижевске. Предполагается что до конца 2018 будет выпущено 1127 штук.

Под капот будут устанавливаться два двигателя на выбор: 1.6-литровый мотор от Лада Калина NFR, мощностью порядка 140 л.с. и 1.8-литровая версия двигателя под индексом ВАЗ-21179. Мощность второго номера- 149 л.с. Не прекращаются слухи о том, что в дальнейшем может появится 180-сильная версия мотора.

Из более глубокого тюнинга, помимо моторов, на «спортивную» модель будут устанавливаться пружины и амортизаторы с улучшенными характеристиками, подвеска со спортивными настройками. Будет уменьшен клиренс. Мощные версии моторов будут агрегатироваться с усиленной КПП, об этом мы писали в предыдущих выпусках о Лада Веста Спорт.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*