SOVAVTO.ORG » Новости » «Автотор» может начать выпуск китайских кроссоверов

«Автотор» может начать выпуск китайских кроссоверов

FAW D60

Китайский концерн FAW находится в стадии переговоров с российским «Автотором». Обсуждается возможность организации сборки кроссоверов X80 и D60 на предприятии.

Как стало известно изданию «Ведомости» из собственных источников, в Калининграде уже выпущена первая партия машин. А кроссоверы FAW X80 и FAW X60, которые будут демонстрироваться на Московском автосалоне, как раз и будут из пилотной партии, выпущенной в России. В настоящее время ведутся переговоры о продолжении сборки на «Автоторе», но объемы не раскрываются.

FAW X80

На заводе «Автотор» в Калининграде производятся легковые автомобили Hyundai, Kia и BMW, а также коммерческий транспорт для Hyundai и Tata Daewoo. «Ведомости» сообщают, что в прошлом году компания выпустила партию из 10 пилотных машины для Volvo и порядка 30 для MG, но, о дальнейшем сотрудничестве ничего не сообщается.

Ходили слухи о переговорах FAW и Группы ГАЗ, а также с «Ирито» и «Дервейс», но до конкретных проектов дело пока так и не дошло.

FAW D60

В настоящее время FAW продает на российском рынке седан B50, Oley и V5. Кроссоверы X80 и D60 должны поступить в продажу в конце 2016 – начале 2017 года. Предполагается, что X80 будет предлагаться с бензиновыми моторами объемом 2,0 (142 л.с.) и 2,3 литра (160 л.с.), а D60 получит 102-сильный бензиновый мотор объемом 1,5 литра.

Запись «Автотор» может начать выпуск китайских кроссоверов впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*