SOVAVTO.ORG » Новости » Автоподстава на дороге: Как избежать мошенничества

Автоподстава на дороге: Как избежать мошенничества

Будто защититься от подставы на дороге?

Автоподстава на дороге: Как избежать мошенничества 

Умышленные автоподставы на дороге являются реальностью, а не каким-то мифом придуманным телевизионщиками и полицейскими. Ежедневно тысячи людей в нашей стране попадают в ловушку страховых мошенников, которые подставляя собственный автомобиль, инсценируют ДТП.  В этой подставной аварии будет виновата машина, за рулем которой будет быть ничего не подозревающий водитель.

 

Самое плохое, что нередко в таких авариях водитель может быть даже не повинен, но из-за действий мошенников, в итоге все переворачивается не лучшим образом для законопослушного водителя. Это самое ужасное, с чем может столкнуться абсолютно любой водитель. Давайте узнаем, будто от этого можно защититься.

 

Конечно, конечно самое худшее, что может быть на дороге, это разумеется реально не инсценированное ДТП. Однако, тем не менее, в случае автоподставы, водитель также испытает масса неприятных минут. Если у мошенников получится подставить собственный автомобиль под автомобиль выбранной «жертвы», то, будто правило, виновником и будет почитаться ничего не подозревающий водитель.

 

А это сами понимаете чревато испорченной безаварийной истории, которая хранится в базе страховой компании, что в свою очередность приведет к неизбежному подорожания ОСАГО на новоиспеченный период. Также существует риск судебных исков со стороны мошенников, которые чаще итого признаются пострадавшей стороной.

Автоподстава на дороге: Как избежать мошенничества 

Будто вы уже догадались создание искусственной аварии (провоцирование ДТП, автоподстава и т.п.) необходимо злоумышленникам, для того чтоб органы ГИБДД признали их пострадавшей стороной.

Мишень одна — получить с Вас или с вашей страховой компании ущерб за повреждение, которое либо образовалось в результате этой спровоцированной аварии, или уже присутствовало на автомобиле, какой используют для подставы. Причем делают они это так искусно, что многих преступников можно номинировать на премию «Оскар» за актерское мастерство.

 

Давайте попытаемся разузнать, как же все-таки обезопасить себя на дороге. Наши советы помогут вам выявить на дороге мошенников, которые занимаются автоподставами.

Выявив вовремя поставщиков на дороге, вы сможете контролировать ситуацию и не угодить на уловку мошенников. 

 

Для того чтоб научиться определять в потоке машин страховых аферистов нужно попросту знать, какими способами они подставляют собственный автомобиль, для того чтоб виновником аварии был признан водитель, выбранной ими на дороге машины. 

Надеемся наше руководство и описание способов автоподстав на дороге, поможет вам вовремя приметить на дороге приближающую опасность и избежать спровоцированного ДТП.

 

Самые распространённые способы мошенничества автоподставщиков

Автоподстава на дороге: Как избежать мошенничества

Подстава на перекрестке

Будто правило, мошенники ищут своих жертв на перекрестках. Обыкновенно мошенники встают на машине на главную дорогу перед перекрёстком, где для них кушать приоритет проезда, и терпеливо ждут автомашина, который должен стать виновником задуманного ими ДТП.

Дальше как только водитель автомобиля, какой движется по второстепенной дороге, убедившись, что на перекрёстке никого дудки, выезжает на перекресток, плут водитель быстро и неожиданно выезжает на центральную доля перекрестка.

Автоподстава на дороге: Как избежать мошенничества  

В этом случае вероятнее итого водитель другого автомобиля даже не успеет затормозить, чтоб избежать аварии, спровоцированной злоумышленником. Особливо на это попадаются неопытные водители-новички. Затем мошенники вызывают ГИБДД для оформления аварии и заявляют о том, что видели будто водитель другого автомобиля, не уступив дорогу, выехал на перекресток. К сожалению, если у жертвы дудки видеорегистратора, доказать обратное будет тяжело.

В итоге органы Госавтоинспекции поверят свидетелям и вероятнее итого признают ни в чем не повинного водителя виновником спровоцированного ДТП.

 

Подстава, пропуская другую машину в поток

Автоподстава на дороге: Как избежать мошенничества

Еще одинешенек распространенный метод автоподставы на дороге. Будто правило, в этом случае мошенники ловят водителя, какой попадется на следующую уловку. Мошенники выбирают улицы или шоссе, которые имеют частое примыкание к второстепенным автодорогам. Будто правило, в дневное время с второстепенных дорог на главную дорогу выезжает большенный поток автомобилей. Злоумышленники стараются выбирать такие участки дороги, где второстепенная автодорога плавно соединяется с главной. Собственно в этом месте мошенники и стараются мастерить автоподставу.

Как это делается? Весьма просто.

 

Мошенники ждут момента, когда с второстепенной дороги или с разгонной полосы хочет перестроиться автомашина. Далее водитель-мошенник дает сигнал водителю, какой хочет выехать на дорогу, о том, чтоб он въезжал в поток (или попросту снижает скорость, без слов давая постигнуть, что готов пропустить перед собой другую машину).

Однако на самом деле плут не собирается пропускать автомашина. Как только выбранный для мошенничества автомашина начнет перестраиваться в основную полосу движения, плут-водитель нажмет газ в пол и в считанные секунды перекроет другому автомобилю выезд на главную дорогу.

 

В итоге в 90 процентов случаев произойдет ДТП, в котором с большенный вероятностью, пострадавшей стороной, будет признан плут.

 

Автоподстава при перестроении

Автоподстава на дороге: Как избежать мошенничества  

Самым распространенным способом подставить автомашина является провоцирование аварии при перестроении автомобиля из полосы в полосу. Обыкновенно это происходит на оживленных улицах города, где кушать 3-4 полосы движения. Мошенники курсируют по улицам города на подставном автомобиле, какой намеренно хотят подставить под аварию, которую сами же и спровоцируют.

 

Подстава при перестроении самый несложный метод создать ДТП на ровном месте. Также этот облик подставы тяжело доказуем. Обратите внимание, что если мошенники спровоцируют аварию в тот момент, когда вы будете перестраиваться, то даже если ваша машина оснащена видеорегистратором, то вы не сможете доказать, что вы невиновны в ДТП, поскольку поле зрения объектива наверняка не зафиксирует боковой участок дороги. Будто это происходит?

 

Мошенники попросту ждут момент, когда вы, убедившись, что сбоку машины никого дудки, начнете перестраиваться в другую полосу. Дальше в этот момент водитель-аферист нажмет резко педаль газа и за миллисекунды окажется сбоку вашего автомобиля, на котором вы начали перестраиваться.

В итоге вероятнее итого произойдет фиктивное подставное ДТП.

 

Подстава на круговом движении

Автоподстава на дороге: Как избежать мошенничества 

Кушать автоподставщики, которые любят провоцировать ДТП на круговом движении. Обыкновенно в этом месте многие водители-новички нередко съезжают со своей полосы движения на несколько сантиметров. Однако этого достаточно чтобы мошенники намерено подставили под удар свою машину. В итоге водитель, итого на несколько сантиметров заехавший в чужую полосу на кругу, будет признан виновным в фиктивной аварии. В некоторых случаях мошенники используют еще одинешенек автомобиль, в котором, как правило, едут подставные свидетели аварии, готовые заявить экипажу ДПС, приехавшие оформлять аварию, что повинен автомобиль, заехавший на чужую полосу при проезде кругового движения.

 

Резкое торможение

Автоподстава на дороге: Как избежать мошенничества 

Это самый опасный, однако самый эффективный способ автоподставы на дороге. Расчет мошенников прост. Многие водители на дороге не соблюдают достаточную дистанцию. В итоге задача проста. Подловить какого-нибудь водителя на невнимательность и на неосмотрительность в результате недостаточной дистанции между автомобилями.

 

Будто только мошенники замечают, что позади них едет автомашина, у которого недостаточно дистанции, водитель-аферист резко нажимает педаль тормоза. В таком случае даже опытные водители могут не поспеть остановить свой автомобиль и врезаться в машину мошенников. В этом случае сообразно правилам дорожного движения тот, кто не соблюдал дистанцию, будет признан виновным в аварии.

 

Советы: Будто избежать автоподставы

Автоподстава на дороге: Как избежать мошенничества 

  1. 1. Выезжая на дорогу, вовек не теряйте бдительность. Особливо будьте внимательны на оживленных улицах города. Если вы заметили что-то подозрительное в действиях другого водителя, то неплохо уйти в сторону, или, перестроившись в правый линия, остановиться.
  1. 2. Всегда держите до другого автомобиля безопасную дистанцию. Помните, что дистанция должна быть подобный, чтобы вы смогли экстренно затормозить и не угодить в ДТП. Помните, что чем больше дистанция, тем больше времени у вас будет времени среагировать на торможение автомобиля идущего спереди вас.
  1. 3. Также будьте бдительны, контролируя обстановку вкруг автомобиля, поскольку мошенники могут трудиться на нескольких автомобилях, одинешенек из которых может вас специально отвлекать.

Автоподстава на дороге: Как избежать мошенничества

  1. 4. Если вы все-таки попали в аварию и чувствуете, что перед вами водитель-жулик, то позвоните в полицию и расскажите о своих подозрениях. Также позвоните в свою страховую компанию и расскажите о ваших подозрениях. Вы непременно получите совет, что мастерить. Также если вы подозреваете, что вас подставили, то ни в коем случае не соглашайтесь оформлять ДТП по европротоколу без сотрудников полиции. Обязательно вызывайте сотрудников ГИБДД, или отправляйтесь отправлять аварию в филиал Госавтоинспекции.
  1. 5. Если вы подозреваете, что аварию спровоцировали специально, чтоб незаконным способом сделать вас виновным в аварии, то, выйдя из машины, разом начинайте фотографировать или снимать на видео, пункт повреждения вашего и другого автомобиля. Этим вы обезопасите себя от того, что на автомобиле мошенников могут позже показаться более глобальные повреждения.

Также, после того будто вы сняли все на телефон или фотоаппарат возьмите и запишите номер, серию водительских прав водителя, которого подозреваете в мошенничестве. Также запишите государственный номерной знак автомобиля, его Vin-номер, и номер страхового полиса. Кроме того, ваша задача найти свидетелей аварии, которые могут косвенно подтвердить, что вашу машину подставили, спровоцировав специально ДТП.

  1. 6. Советуем всем водителя приобрести видеорегистратор, который умеет снимать с двух камер одновр/еменно. Это обезопасит вас от совершенно дилетантских и наглых подстав. К сожалению, многие способы автоподставы, которые придумали мошенники, созданные таким образом, чтоб детали аварии не попали на видеорегистратор. Тем не менее, это не означает, что видеорегистратор не нужен.
  1. 7. Если все-таки органы ГИБДД признали вас виновным в аварии, однако вы уверенны, что вас подставили, то обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Вполне возможно, что разом после заявления в органы МВД или СКР РФ, мошенники передумают шагать и требовать возмещение в страховой компании, поскольку могут напугаться действий со стороны силовых органов.

Разумеется наше руководство и советы, не смогут целиком на 100 процентов защитить вас от страховых мошенничеств на дороге, которые создают автоподставщики. Однако мы надеемся, что наша руководство пригодиться всем без исключения водителям, поскольку быть осведомленным о методах действия злоумышленников-подставщиков, значит быть более защищенным на дороге.

 

Ознакомившись с нашими советами, в любом случае вы сможете снизить риск угодить в аварию, которую спровоцировали автоподставщики.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*