SOVAVTO.ORG » Новости » Автопилот на Tesla будет улучшен, об этом сказал Элон Маск

Автопилот на Tesla будет улучшен, об этом сказал Элон Маск

В систему автопилота Тесла добавят лазерный радар

Автопилот на Tesla будет улучшен, об этом сказал Элон Маск

Элон Маск утверждает, что Тесла улучшит автономные возможности своих моделей при помощи установки лазерного радара

В условиях нарастающего давления на американскую автомобильную компанию из Кремневой долины, Tesla Motors, основной исполнительный Элон Маск заявил, что его команда уже работает над улучшением полуавтономной системы автопилотирования автомобиля.

Основными частями автоматизированной технологии в Тесла сейчас выступают камеры и радары, которые направляют автомашина на дороге и управляют им в потоке транспорта без вмешательства в управление водителя. Однако как показала практика этих систем недостаточно для корректной, а главное безопасной работы автомбиля в автономном режиме. Для достижения максимально качественной работы необходимо дополнить систему высокочувствительным лазерным радаром или на западный манер LIDAR’ом. Собственно такое мнение было озвучено многими западными специалистами, изучившими инцидент с участием Tesla.

Многие другие автопроизводители озаботились применением этой технологией уже довольно давно и установили их на свои автомобили, оставив тем самым Tesla позади в технологическом плане. Однако это только на первоначальный взгляд.

Теперь Тесла придется догонять своих конкурентов. Тем не менее Маск считает, что Tesla так технологичный автомобиль, что в него даже не потребуется даже устанавливать LIDAR.

Автопилот на Tesla будет улучшен, об этом сказал Элон Маск

Технический маковка Тесла, заявил, что за счет адаптации установленных радарных систем автомашина сможет создавать такие же карты местности будто это, делают автомобили с установленными на них лазерными радарами. При этом довольно умеренных изменений оборудования.

Напомним, что авария со смертельным исходом в которой участвовала Tesla Model S не этак давно произошла в США. Tesla Model S ехала по шоссе, в это миг путь электромобилю преградил грузовик с полуприцепом. В Tesla прокомментировали, что ни водитель Model S, ни ее система автопилотирования не увидели на пути белоснежный трейлер. Водитель, вероятно потому что не следил за дорогостоящий, система не определила светлую помеху на фоне светлого неба. Model S, не снижая скорости подлетела под прицеп, водитель автомобиля погиб. Роковое стечение обстоятельств.

Отдельный предположили, что аварию можно было бы предупредить, если бы на автомобиле стоял LIDAR. Вероятно, это побудило команду Личина начать работы по улучшению автопилота, чтоб сделать его надежнее и, самое главное, гораздо безопаснее.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*