SOVAVTO.ORG » Новости » Автопилот Audi научился работать человечнее

Автопилот Audi научился работать человечнее

Одинешенек из прототипов самоуправляемых автомобилей Audi, а собственно A7 по прозвищу “Jack”, обзавёлся человеческими привычками. Сейчас при принятии решений автопилот учитывает действия других участников движения и маневрирует этак, как это сделал бы обычный водитель.

Автопилот Audi научился работать человечнее

Прототип Audi A7 “Jack” научился маневрировать более естественно. Так, при изменении полосы движения управляющая электроника вначале включает поворотник и слегка смещается от центра полосы к разметке, показывая автомобилям позади своё намерение. Кроме того при опережении грузовиков машина оставляет большее боковое дистанция между транспортными средствами. Наконец, навигационная система по запросу способна проложить маршрут по дорогам с наибольшей долей автомобилей с системами автопилотирования. 

Audi

“Супер мозг”, будто его называют разработчики, системы автопилотирования Audi представляет собой отдельный блок (zFAS), какой в режиме реального собирает информацию от нескольких десятков датчиков и сенсоров. С последним обновлением программного обеспечения система стала более тщательно прогнозировать ситуации на дороге, а также основы перестраивать автомобиль с учётом количества и расположения других автомобилей. В частности машина научилась трудиться как вежливый водитель, какой при перестроении пропускает “соседа”, пояснили в Audi.

 

Дорожные испытания беспилотных Audi (у компании также кушать прототип самоуправляемого A4) проводятся в Германии на автобане А9, где при содействии властей автопроизводители и IT-компании экспериментируют с системами взаимодействия машин с инфраструктурой. Разработчики ожидают, что в недалёком будущем при проведении ремонтных работ линия сможет в автоматическом режиме сообщать самуправляемым автомобилям о проблеме. В таком случае машина предложит объехать проблемный участок по иной дороге или даже объедет его по обочине. Совместно с этим Audi принимает участие в создании транспортной развязки “Ingolstadt-Süd”, где в 2017 году начнутся тесты съездов беспилотников с магистралей в городскую черту.

Ключ: Audi

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*