SOVAVTO.ORG » Новости » Автомобильной компании Митсубиси может прийти конец?

Автомобильной компании Митсубиси может прийти конец?

Другой по величине акционер компании Mitsubishi рискует утерять $ 3 млрд из-за скандала

Автомобильной компании Митсубиси может прийти конец?

Схема обмана компании Mitsubishi может стоить инвесторам невероятной суммы в $ 3 млрд.

Будто вы, наверное, уже знаете, Mitsubishi официально признался, что фальсифицировал данные об экономии топлива с 1991 года. В то пора как второму аутсайдеру последнего года, компании Volkswagen Dieselgate дебош будет стоить миллиарды долларов, чтоб исправить все пострадавшие транспортные средства и выкупить отдельный из них, ситуация у Мицубиси будет еще хуже.

Ввиду того, что японский автопроизводитель не разрабатывал «нейтрализующее конструкция», а пошел более прямолинейным, неизысканным путем, проблем у Mitsubishi сейчас гораздо больше, чем у его немецкого собрата, по несчастью. Бражка Митсубиси просто- напросто использовала обманную схему, при помощи какой обеспечивала свои модели более низкими показателями экономии топлива, чем она смогли бы достигнуть в соответствии с регулируемыми правительством тестированием.

Дебош разразился в прошлом месяце, когда их партнеры по Nissan обнаружили несоответствия во внутреннем тестировании моделей, построенных Mitsubishi Motors для них. Удивительно, однако официальные представители Mitsubishi практически разом признали свою вину. Складывается ощущение, что руководство компании прекрасно осознавало, что спозаранку или поздно обман будет раскрыт.

По данным Bloomberg, другой по величине акционер Mitsubishi Motors по приблизительным оценкам может утерять до $ 3 млрд из-за этого скандала.

Выговор идет о Mitsubishi Corporation, компании, которая владеет 10% акций Mitsubishi Motors. Крупнейший обладатель акций Mitsubishi Motors, Mitsubishi Heavy Industries, отказался мастерить оценки и комментировать потенциальные потери.

Автомобильной компании Митсубиси может прийти конец?

Будто мы уже говорили в одной из наших статей, принимая во внимание поза дел у Mitsubishi, столь грандиозный дебош она может просто не пережить. Он по всей видимости станет более дорогостоящим, чем Dieselgate Volkswagen, поскольку манипуляции японского производителя коснулись нескольких поколений автомобилей за четверть века.

Проблема ранее была озвучена будто «чрезвычайно серьезная», об этом заявил министр транспорта Японии. Также высшие японские чины скептически смотрят на будущее Митсубиси, заявляя, что даже если бражка переживет кризис, для восстановления доверия клиентов потребуются долгие годы.

Mitsubishi Motors должна до 11 мая 2016 года, вновь представить выводы из своего внутреннего расследования Министерства транспорта Японии. Заключительный получил предыдущий доклад от Mitsubishi, однако это было сочтено «недостаточным» и орган запросил дополнительную информацию. Легко постигнуть их положение, так будто Dieselgate Фольксваген обрабатывали аналогично другими правительствами.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*