SOVAVTO.ORG » Новости » Автомобили с самым большим пробегом в мире

Автомобили с самым большим пробегом в мире

Самые долговечные автомобили.

Автомобили с самым большим пробегом в мире 

Многие из нас, когда одометр нашего автомобиля достигает 100 тыс., 200 тыс. км или другого более круглого значения, начинают задумываться о его продаже. Разумеется, это связано с тем, что обыкновенно на таких пробегах автомобиля необходимы не маленькие вложения, чтоб поддерживать его техническое состояние в приемлемом виде. Однако кушать в мире владельцы автомобилей, чья преданность к машине намного больше чем наша. Кушать водители которые проехали за весь срок владения автомобилем более 1,5 млн. километров (40 одинешенек вокруг земли).

 

Для того чтоб соображать, что такое 1,5 миллиона км., то вы должны знать, чтоб победить такое расстояние понадобится беспрерывно ехать со скоростью 100 километров целых 2 года. 

 

1966 Volvo P1800

Автомобили с самым большим пробегом в мире 

Обладатель: Ирв Гордон

 

Ирв Гордон является владельцем автомобиля, какой проехал 4,828,032 километров. Гордон купил свое двухдверное купе Вольво в 1966 году. В 1987 Volvo P1800 проехала 1,000,000 километров. Бражка Вольво в честь этого события подарила Ирв Гордону новоиспеченный780 Coupe Bertone. В 2002 году обладатель Вольвы заявил, что проехал на машине 2 млн. километров. В честь этого события бражка Вольво вручила владельцу новую С70. В 2013 году 18 сентября Гордон находясь на шоссе Сьюард (Аляска, США) зафиксировал пробег в 3 млн. миль или 4,828,032 км. 

 

Модель Volvo P1800, которую купил преданный обладатель, была снята с серийного производства в 1973 году. По словам Гордона чтоб машина могла миновать такие большие расстояния необходимо относится к ней, будто к новой и всегда следить за ее техническим состоянием. Этак, каждые 150,000 км обладатель удивительного автомобиля меняет тормозные диски, и другие важные элементы тормозной системы (в том числе тормозную жидкость). Также такая выносливость машины связана с пристальным вниманием водителя к любым посторонним звукам, вибрациям и запахам. Масло обладатель меняет каждые 5,000-5,500 километров. Когда машина прошла 1,5 млн. км. Гордон заменил карбюратор и все элементы впрыска топлива. На 1,8 млн. км. был замен механический топливный насос. Масло в коробке передач и свечи зажигания меняются каждые 40,000 км. 

 

Кроме того, Гордон вечно держит в чистоте кузов и салон машины, вечно очищая его от соли, грязи и других загрязняющих веществ. Также обладатель автомобиля старается ездить на средних оборотах двигателя и не разгоняться резко на светофорах. Повадка езды Ирв Горднона плавная и размеренная. Возможно, собственно это позволило ему поменять сцепление лишь на пробеге на 720,000 км.

 

2006 Chevrolet Silverado 3500 HD

Автомобили с самым большим пробегом в мире 

Обладатель: Хью Пеннингтон

 

После того, будто Хью Пеннингтон ушел в отставку со своей должности в автосфере, он основы новую карьеру, организовав доставку кемпинг прицепов. В итоге Хью менее чем за шесть лет проехал на своем Silverado 3500 HD более 1,600,000 километров. Внедорожник пикап до сих пор оснащен оригинальным двигателем и родимый коробкой передач. Хотя, будто заявляет обладатель машины, топливные форсунки были заменены. 

 

1990 Honda Accord

Автомобили с самым большим пробегом в мире 

Обладатель: Джо Лосисеро

 

Обладатель1990 Honda Accord, сумел проехать на своем автомобиле 1 млн. миль (1,609,344 км). Джо Лосисеро купил собственный Аккорд в 1996 году с пробегом 119,000 километров.

Автомобили с самым большим пробегом в мире

После приобретения Джо стал следить за состоянием автомобиля, сообразно рекомендациям автопроизводителя, выполняя все технические плановые осмотры и работы. Самые большие траты на ремонт связаны с обшивкой дверей, которую повредили ребята владельца. Также были заменены ремни безопасности и рулевое колесо. Оригинальный топливный насос прослужил 1,192,524 километра.

 

Также стоит обратить внимание, что все-таки ремонт двигателя был произведен. По словам Джо Лосисеро, искусник механик проводил работы по переборке двигателя (за 1,6 млн. км двигатель перебирался итого одинешенек раз). Но во пора проведения работ основные части двигателя не менялись.

 

1996 Dodge 2500 пикап

Автомобили с самым большим пробегом в мире 

Обладатель: Dan Edelman

 

Эта машина осуществляет ежедневную доставку различных грузов на дистанция до 800 километров в день. В натуральный момент пикап Dodge 2500 имеет на одометре 965,606 километров.  Но на самом деле пробег у двигателя совершенно иной. Дело в том, что двигатель уже прошел более 1,000,000 миль (1,609,344 км). Эта машина оснащена дизельным двигателем, какой уже в 2010 году насчитывала пробег более 1,6 млн. километров. Обладатель машины купил подержанный мотор с пробегом более 1 млн. миль и установил его на собственный автомашина. В итоге с тех пор обладатель машины проехал 965,606 километров. Этак что если добавить этот пробег к 1,6 млн., то получится что этот стоический мотор уже прошел более 2 млн. километров.

 

1989 Saab SPG

Автомобили с самым большим пробегом в мире 

Обладатель: Питер Гилберт

 

Питер Гилберт пожертвовал свой Saab SPG 1989 года выпуска (Special Performance Group) автомобильному музею, какой расположен в городе Хартфорде (США). Автомашина был передан музею в 2006 году после того будто машина в течение 17 лет прошла 1,6 млн. километров. После такого пробега автомашина по-прежнему имеет оригинальный двигатель и турбину. Истина за 17 лет обладатель машины износил 88 покрышек, а также поменял три прокладки головки блока и одинешенек один коробку передач.

Автомобили с самым большим пробегом в мире 

Несмотря на отличное состояние двигателя, и других компонентов, кузов автомобиля начал ржаветь. Это неминуемо после долгой эксплуатации в зимних условиях на сельских дорогах, на которых присутствует большое содержание солей. Потому обладатель машины, опасаясь, что кузов машины окончательно сгниет, передал автомашина музею. Будто и другие владельцы автомобилей с огромными пробегами, Питер Гилберт регулярно обслуживал свою машину, меняя расходники и проводя вовремя необходимый ремонт. Собственно это и позволило проехать машине больше 1,6 млн. километров.

 

1983 Lincoln Town Car

Автомобили с самым большим пробегом в мире 

Обладатель: Чет Белиль

 

Чет Белиль из Топика, штат Канзас (США) приобрел свой Lincoln Town Car в 1983 году. С тех пор он приобретал запчасти на машину по программе пожизненной гарантии. Разумеется, в результате этого владелец переплачивал огромные денежки. Однако благодаря этому, он обменивал сломанные запчасти на новые, что позволяло поддерживать машину в идеальном состоянии.

Основное пора машина использовалась в сельской местности по проселочным дорогам. Однако это не помешало автомобилю миновать более 2,092,147 километров. 

 

1990 BMW 325i

Автомобили с самым большим пробегом в мире 

Обладатель: Mobil Oil

 

В 1990 году компания Mobil Oil купила BMW 325i с шестицилиндровым двигателем в качестве испытательной машины для тестирования синтетического моторного масла. С тех пор машина проехала на специальном стенде (подобие беговой дорожки) возле 65,000 километров. Однако это не натуральный пробег машины. На самом деле в пересчёте на реальный пробег испытательный километраж соответствует 1,609,344 километров (1 млн. миль). Это длительное испытание было для автомобиля не из легких. Настройка специального стенда была сделана таким образом, чтоб сымитировать движение автомобиля со скоростью 136 км/час в течение 4 лет. 

 

В результате после 4 лет испытания автомашина проехал более 1,6 млн. километров. Все это пора машина проходила регулярное техническое сервис в соответствии с графиком компании БМВ. В том числе вовремя менялось моторное масло. После того будто машина фактически проехала 1,6 млн. километров, двигатель был демонтирован и разобран чтоб замерить все внутренние детали и сопоставить их с заводскими допусками БМВ. Каждую деталь специалисты измерили на объект износа. В результате получили поразительный итог. Все детали соответствовали норме допуска. Многие детали силового агрегата были будто в новом двигателе.

 

Mercedes 240D

Автомобили с самым большим пробегом в мире 

Обладатель: Пол Харман

 

Сотрудник телефонной компании из Грузии купил подержанный Mercedes 240D в 1983 году. Пробег машины на момент покупки составлял 64,373 километра. К 2008 году пробег этого автомобиля перевалил за 1,6 млн. километров. Сейчас в честь этого события обладатель автомобиля имеет соответственный фирменный значок «Мерседес», которая ему предоставила Немецкая автомобильная марка. Значок крепится на решетки радиатора.

 

Секрет долговечности двигателя по словам Пола Хармана прост. Замена масла после каждые 4,800-5,000 километров и своевременное техническое сервис машины. 

Уместно двигатель этой машины был перебран на 605,113 км. Также была заменена цепь, коробка передач и сиденья салона. Стоит отметить, что кресла салона были заменены в 1991 году, когда машина прошла 885,139 километра.

1976 Mercedes-Benz 240 D

Автомобили с самым большим пробегом в мире

Обладатель: Gregorios Sachinidis

Эту машину Греческий таксист купил в подержанном состоянии в 1981 году. В 2004 году бражка Мерседес вручила владельцу машины именной сертификат, подтверждающий пробег машины в 4,600,000 километров.

Автомобили с самым большим пробегом в мире

Это дистанция эквивалентно 6 полетам на луну или 82 поездки вкруг нашей планеты. Этот пробег таксист накрутил в родном городе Салоники (Греция). В натуральный момент машина хранится в музеи Мерседес. 

 

 

Вне нашего рейтинга в заключении мы хотели бы рассказать вам еще об одном уникальном человеке, какой истина хоть и не имеет ни одно транспортное оружие, которое проехало бы более 1,6 млн. километров, однако тем не менее вошел в историю автопромышленности

BMW мотоцикл

Автомобили с самым большим пробегом в мире 

Обладатель: Дейв Суишер

 

В 2007 году Суишер получил награду, будто обладатель мотоциклов БМВ, за рулем которых он проехал рекордное число километров.

82-летний охотник мототехники, владел 19 мотоциклами БМВ. К 1991 году он проехал на одном из мотоциклов 482,803 километров. Внушение идет о мотоцикле K100 RT.  В 2009 году он перенес инсульт и операцию на ноге. Однако это не помешало мотолюбителю проехать в этом году 77,248 километров.

 

Будто вы думаете, сколько проехал за свою существование этот мотоциклист. Точно никто не знает. Однако уже в 26 лет Суишер проехал возле 1,6 млн. километров на различных мотоциклах. В течение следующих 15 лет, байкер проехал еще 804,672 километров путешествуя в Северной, в Южной Америке и в Европе.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*