SOVAVTO.ORG » Новости » Автомобили с наиболее удобными местами для хранения гаджетов

Автомобили с наиболее удобными местами для хранения гаджетов

Марки с самым продуманным интерьером для хранения смартфонов и планшетов

Автомобили с наиболее удобными местами для хранения гаджетов

Мобильные гаджеты за будет недолгий период их существования стали неотъемлемыми атрибутами жизни современного человека. Ныне сложно себе представить, что совершенно недавно можно было вполне попросту обходиться без смартфонов или планшетов. Факт необходимости в современной жизни мобильных средств коммуникации ныне учитывается даже в даже в автомобильной индустрии. Этак, многие автопроизводители, проектируя дизайн интерьера своих моделей, предусматривают специальное пункт в салоне машины, где предполагается хранить смартфон или планшет. При этом выделенное для гаджета пункт подбирается с учетом его частого использования. Проще говоря, пункт в салоне машины, где предполагается содержать мобильное устройство, выбирается таким образом, чтоб смартфон не только вечно находился под рукой, однако и позволял использовать его, минимально отвлекаясь от управления автомобилем.

Рассмотрим несколько моделей автомобилей самых разных брендов, в салоне которых смартфонами или планшетам отводится вдали не самое последнее пункт.

Lexus RX

Автомобили с наиболее удобными местами для хранения гаджетов

Широкий центральный тоннель популярного кроссовера Lexus RX последнего поколения предусматривает присутствие специальной площадки для беспроводной зарядки смартфона. Истина, японские автопроизводители уточняют, что беспроводное зарядное конструкция совместимо с мобильными гаджетами, работающими на базе определенной операционной системы. Помимо беспроводной зарядки, в основании центральной консоли имеется поместительный бокс, который без труда вместит в себя не лишь пару смартфонов, но и немаленьких размеров планшет. Небольшую полочку для мобильников получили и пассажиры второго ряда салона Лексуса.

Toyota Highlander

Автомобили с наиболее удобными местами для хранения гаджетов

Поместительный салон Toyota Highlander сконструирован с расчетом на длительные путешествия, ввиду чего эргономике передней части салона машины могут позавидовать владельцы большинства моделей-одноклассников. Встроенная бортовая система hands-free обеспечивает удобство общения водителя и пассажира на переднем кресле с пассажирами сидений третьего ряда. Знаться можно не повышая голоса и даже не оборачивая головы.

Под блоком управления системы вентиляции и кондиционирования предусмотрена небольшая, однако довольно удобная полка для того, чтоб здесь разместился мобильный телефон или смартфон. Продуманная конфигурация полки позволяет с удобством проложить к устройству зарядный кабель.

Volkswagen Golf

Автомобили с наиболее удобными местами для хранения гаджетов

Последнее поколение немецкого бестселлера вне зависимости от комплектации обладает внушительной площадкой, где можно разместить мобильное конструкция. Там, где многие производители устанавливают пепельницу и прикуриватель, инженеры и дизайнеры Фольксваген для своего Гольфа предусмотрели широкую и глубокую полку, на которой поместится не лишь обычный смартфон, но и более габаритный гаджет, включая 8- и 10-дюймовые планшеты. Для некоторых модификаций Volkswagen Golf описанная полка имеет прорезиненное покрытие, исключающее скольжение устройств.

Honda Civic

Автомобили с наиболее удобными местами для хранения гаджетов

Дизайнеры компании Honda, работая над оформлением своего седана Civic, немалое внимание уделили практичности салона автомобиля. Специально для хранения телефона и прочих мелких вещей внизу центральной консоли располагается небольшая, однако глубокая площадка с прорезиненным основанием. Кроме того, центральный тоннель в салоне машины вместил в себя приличных размеров бокс, внутри которого расположен USB-разъем, а также 12-вольтовая розетка-прикуриватель. Таким образом, водитель или пассажиры автомобиля смогут поставить собственный гаджет на зарядку, не используя каких-либо переходников или адаптеров.

Honda Pilot

Автомобили с наиболее удобными местами для хранения гаджетов

Еще одинешенек представитель японского автоконцерна – среднеразмерный кроссовер Honda Pilot может предложить изрядное число пространства в салоне машины не лишь для пассажиров и багажа. Огромный центральный тоннель расположил в себе сдвоенные подстаканники, а также объемный поместительный бокс, скорее похожий на багажник городской микролитражки. Примечательно, что разместить необходимый девайс можно не лишь в недрах этого огромного бокса. Тому, кто посчитает, что подобный объем будет чересчур большим для хранения мобильного устройства, разместить смартфон можно будет, закрепив его в специальной прорези, объединяющей блок сдвоенных подстаканников между собой.

Nissan Titan

Автомобили с наиболее удобными местами для хранения гаджетов

Новоиспеченный пикап Ниссан Титан воплощает собой концепцию современных пикапов, являющихся практичными машинами с высоким уровнем комфорта. Будто и в салоне Honda Pilot, между передними креслами пикапа Титан предусмотрено разом несколько мест для удобного и оптимального для каждого водителя расположения планшета или смартфона. Тут тоже есть парные подстаканники, объединенные прорезями для вставки и закрепления смартфонов, а также компактный, однако вполне вместительный слот для ежедневной транспортировки планшета. Если окажется немного и этого, в арсенале пикапа имеется поместительный короб под подлокотником между передней парой кресел.

Chevrolet Volt

Автомобили с наиболее удобными местами для хранения гаджетов

Было бы странным ожидать от создателей электромобиля Chevrolet Volt игнорирования современного тренда, касающегося повсеместного использования смартфонов. В салоне автомобиля предусмотрена возможность беспроводной зарядки мобильных устройств. Помимо традиционных подстаканников и ниши для мелочевки, куда, уместно, легко поместится мобильник, непосредственно возле селектора коробки передач располагается особый слот, в который очень удобно устанавливать планшет или смартфон.

Nissan Murano

Автомобили с наиболее удобными местами для хранения гаджетов

Обновленный Nissan Murano претендует на звание обладателя одного из самых роскошных салонов в своем классе. Однако и здесь разработчики модели не забыли о потребности хранения в пути мобильных гаджетов. Пару смартфонов можно разместить, вставив их в слот на центральном подлокотнике. По желанию смартфон можно закрепить в прорезях подстаканников. Для пассажиров второго ряда предусмотрена специальная прорезь-держатель в верхней части подлокотника.

Chrysler Pacifica

Автомобили с наиболее удобными местами для хранения гаджетов

Пожалуй, эталонным салоном автомобиля с точки зрения хранения мобильных устройств является Chrysler Pacifica. Безусловно, являясь минивэном, автомашина должен быть максимально практичным, однако даже при таком подходе Рacifica открыто рассчитан на современную семью, в которой гаджет кушать у каждого из ее членов. Хранить смарт-конструкция можно как на центральной консоли, где кушать небольшая полка, так и вставив его в особый слот, предусматривающий встроенный разъем для зарядного устройства. Истина, полка под центральной консолью будет немножко мелковата, в связи с чем тут рекомендуется держать только небольшие мобильные телефоны.

Audi Q7

Автомобили с наиболее удобными местами для хранения гаджетов

Новоиспеченный внедорожник Q7 от Ауди можно храбро называть примером торжества автомобильных технологий. Это выражается в дизайне интерьера, внешнем виде, а также в оснащении автомобиля. Для хранения смартфонов и планшетов тут предусмотрены удобные площадки-корытца с прорезиненным основанием. Естественно, что обладатель машины сможет воспользоваться встроенным беспроводным зарядным устройством, а также легко «законнектить» собственный гаджет с бортовой многофункциональной системой.

Описывать то, каким образом разработчики современных автомобилей решают проблема размещения смартфонов и планшетов в интерьере машин, можно будет долго. Ведь даже производители бюджетных моделей предусматривают в салонах своих автомобилей специально отведенные для этого места. Другое дело, что отдельный инженеры и дизайнеры идут на различные ухищрения, пряча, так, боксы и слоты для хранения устройств в приборной панели или на центральной консоли, будто это делают в концерне GMC.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*