SOVAVTO.ORG » Новости » Автомобили MINI получили «робот» и новый логотип

Автомобили MINI получили «робот» и новый логотип

Компания MINI представила рестайлинговые версии трех- и пятидверных хэтчбеков, а также кабриолета. Обновления коснулись внешнего оформления моделей, оснащения, моторной линейки и трансмиссии.

Автомобили MINI получили «робот» и новый логотип

Хэтчбеки MINI и их тезка кабриолет первыми в линейке бренда «примерили» обновленный логотип, получили несколько измененую оптику и семиступенчатый преселективный «робот» в качестве опции, заменивший шестиступенчатый «автомат». 

Mini

Поскольку внешне устареть хэтчбеки и кабриолет не успели, изменения экстерьера оказались не кардинальными. Дизайнеры ограничились преображенными фарами головного света, которые теперь опционально могут светодиодными матричными, и задними светодиодными фонарями, отчетливо напоминающими флаг Великобритании, как у концепта Mini JCW GP. В списке обновлений три дополнительных цвета кузова (Emerald Grey, Starlight Blue и Solaris Orange), новый дизайн легкосплавных колесных дисков и новые фирменные эмблемы. В салоне: мультимедийная система с 6.5-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой протокола Bluetooth, мультифункциональное рулевое колесо. В качестве опции предлагается развлекательный комплекс с навигацией и доступом в Интернет, встроенный в водительскую дверь проектор логотипа Mini и беспроводная зарядка для смартфона.

Новые элементы декора, дополнительные цвета в кузовной палитре и варианты отделки салона позволят владельцам обновленных хэтчбеков и кабриолета персонализировать свои автомобили. Кроме того, теперь можно заказать пакет внешней отделки Piano Black Exterior, подразумевающий чёрную глянцевую окантовку фар, фонарей и радиаторной решётки.  

Mini

Изменилась и моторная гамма моделей. Так европейские версии First и One лишились 1.2-литрового наддувного мотора. Его место заняла 1.5-литровая «турботройка» той же мощности: 75 и 102 лошадиных силы, но с увеличившимся на 10 Н·м крутящим моментом (160 и 190 Н·м соответственно).

Теперь моторная линейка рестайлинговой модели состоит из бензиновых агрегатов 1.5 (75-136 л.с.) и 2.0 (192 л.с.), а также турбодизелей 1.5 (95-116 л.с.) и 2.0 (170 л.с.). В зависимости от версии разгон с места до 100 км/ч занимает от 6.8 до 13.4 с.

После модернизации увеличилось и рабочее давление системы непосредственного впрыска. Так показатель бензиновых моторов вырос с 200 до 350 бар, у 1.5-литрового «дизеля» — с 2000 до 2200 (у агрегата 1.5) и у 2.0-литровой дизельной «четверки» — с 2000 до 2500 бар. В результате оптимизации программного обеспечения, систем впуска, выпуска, смазки и охлаждения экономичность улучшилась на 5%.

Mini

Автомобили с роботизированной коробкой передач дополнены системой start/stop. Для экономии топлива в режимах движения MID и Green автомобиль может ехать накатом. Восьмиступенчатая автоматическая коробка осталась только у модификации Cooper SD, оснащаемой 170-сильным дизелем.

Пережившие рестайлинг модели производитель покажет в Детройте.

Источник: MINI 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*