SOVAVTO.ORG » Новости » Audi SQ2 c мотором от Audi S3 уже тестируют на Нюрбургринге

Audi SQ2 c мотором от Audi S3 уже тестируют на Нюрбургринге

Компания Audi приступила к испытаниям «заряженной» версии новой модели Q2 — SQ2. Официальной информации о новинке ещё нет, но благодаря утечкам информации известно, что под капотом у неё находится такой же двухлитровый турбомотор, что и у обновлённой модели S3.

Audi SQ2 c мотором от Audi S3 уже тестируют на Нюрбургринге

У Audi S3 2017 модельного года четырёхцилиндровый турбодвигатель развивает 310 л.с., а максимальный крутящий момент составляет 380 или 400 в зависимости от коробки передач. Однако по информации Autocar в SQ2 отдачу ограничат примерно на 300 л.с. Помимо нового силового агрегата от обычного Audi Q2, который был представлен в марте, прототип SQ2 отличается оригинальной решёткой радиатора, другим передним бампером с увеличенным воздухозаборником, расширенными колёсными арками и сдвоенными патрубками выпускной системы — характерной чертой автомобилей из S-семейства.

Audi SQ2
Audi SQ2

Премьера Audi SQ2 ожидается лишь в 2018 году с начальной стоимостью от 44 тысяч евро (в Великобритании). Поговаривают, что позднее появится ещё более мощная версия Q2 — RSQ2. А под капотом у неё будет 2.3-литровый турбомотор с отдачей 367 л.с., который имеется в распоряжении RS3. Также вспомним, что габаритная длина Audi Q2 составляет 4 191 мм, а колёсная база — 2 595 мм. Бензиновый и дизельные моторы пятидверки в самых «слабых» модификациях развивают 116 л.с. Трансмиссий две: 6-ступенчатая механическая и 7-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*