SOVAVTO.ORG » Новости » Audi раскрыла детали системы подвески нового флагмана A8

Audi раскрыла детали системы подвески нового флагмана A8

Флагманская Audi A8 получит активную подвеску

Audi раскрыла детали системы подвески нового флагмана A8

Audi продолжает раскрывать тонкости своего нового флагмана. Завтра состоится премьера, которая полностью откроет перед нами внешность и отчасти технические характеристики этого автомобиля, но сегодня автопроизводитель продолжает порционно вбрасывать в сеть информацию о своей модели.

Следующее поколение флагманского седана Audi A8 будет оснащено новой адаптивной подвеской связанной с системой видеосъемки, которая, как говорят, предложит исключительную плавность хода и высочайшую четкость в управлении.

Эта система-всего лишь одна из множества новых технологий, которые как ожидается, дебютируют на самых передовых моделях Audi в будущем. Но первой площадкой для отработки технологии станет престижная A8, которая приедет завтра, 11 июля, в Барселону.

Смотрите также: 2018 Audi A8 может стать первым серийным полностью автономным автомобилем

Полностью активная подвеска использует передовые технологичные камеры, связанные с индивидуальными электродвигателями каждого из колес, таким образом, адаптируя подвеску к изменениям поверхности дороги и обеспечивая баланс между максимальным комфортом и динамичностью.

Питает новую активную подвеску автомобиля 48-вольтовая электрическая система, а дополнительные жесткие компоненты, которые будут настраивать подвеску включают в себя шестеренки, подвижные трубчатые элементы с внутренним титановым торсионом, а также рычагом, который оказывает давление до 1.100 Нм на подвеску посредством соединительной штанги.

Audi раскрыла детали системы подвески нового флагмана A8

С помощью фронтальной камеры, система подвески способна четко реагировать в нужное время и в нужных местах на наличие неровностей в дороге, что полностью исключает любые вибрации и толчки, так описывает будущий опыт использования сам немецкий автопроизводитель. Этот процесс подстройки занимает всего несколько миллисекунд, а камеры исследуют информацию о дорожном покрытии до 18 раз в секунду.

Активная подвеска также должна будет минимизировать крены при поворотах, клевки при торможении или ускорении, в то время как в сочетании с задним управляемым мостом модель будет отличаться высоким уровнем устойчивости и управляемости. В Audi также утверждают, что новой A8 потребуется меньше места для разворота, чем модели А4.

Что касается пассивной безопасности, с помощью фирменной системы предотвращения столкновения активная подвеска поднимет кузов автомобиля на 80 мм на скоростях более 24 км/ч.

Таким образом, удар от столкновения будет направлен непосредственно на усиленные места автомобиля такие как боковые пороги и структуру пола, снижая нагрузку на водителя и пассажиров на 50%.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*