SOVAVTO.ORG » Новости » Audi Q2 против BMW X1

Audi Q2 против BMW X1

Сравнение двух моделей кроссоверов компактного класса.

Audi Q2 против BMW X1 

Если какому либо автомобилю и суждено стать хитом, то безошибочно можно ратифицировать что хитом по продажам станет новая модель Audi Q2. И мы будем весьма удивлены, если эта машина не станет одной из самых желанных среди массы водителей по всему миру.

 

Это не означает, разумеется, что она станет лидером сегмента среди всех премиальных компактных кроссоверов. Ведь, безусловно, BMW X1 уже долгое пора является эталоном компактного люкс-сегмента. А поклонников Баварской марки в мире немало и сможет ли Q2 привлечь к себе внимания тех, кто сейчас еще рассматривает приобретение Х1. Давайте узнаем это сравним два кроссовера. 

 

Audi Q2 против BMW X1: Визуальное сравнение

Audi Q2 против BMW X1 

Новая Q2 традиционно выполнена в модном стиле, ставший привычным в последние годы для Ауди. В передней части машины можно увидать знакомую шестиугольную решетку радиатора. Также, изучая наружность новой модели кроссовера, вы увидите знакомые большие арки, квадратной формы задние фонари и контрастные вставки серебреного цвета, которые являются внешними отделочными компонентами кузова.

 

Кроссовер Q2 разделяет платформу с хэтчбеком А3. Однако, несмотря на общую платформу кроссовер все-таки куда предпочтительней, чем А3, поскольку в Q2 более лучшая обзорность, что немаловажно для парковки.

 

В отличие от внешности Q2 кроссовер Х1 выглядит более агрессивней и стильней, однако и имеет необычную форму кузова, за счет более усиленной конструкции кузова на случай аварии. Во-первых передняя доля Х1 выглядит точно также будто модель 1-серии, когда будто задняя часть больше похоже на 3-серию в кузове универсал. В итоге внешний дизайн Х1 получился дорогим и красивым. 

Однако несмотря на легендарный дизайн БМВ, многих не будет покидать эмоция, что Х1, это лишь попросту очередная новая модель Баварской марки, которая не способна удивить чем-то неординарным. Ведь согласитесь к множественным моделям люкс-марки уже, наверное, все привыкли. А это основной враг автомобильных люкс брендов. Невозможно массово выводить новые модели на базар, которые не смогут привлечь свое внимание какими-то невероятными или неординарными особенностями.

 

Audi Q2 против BMW X1 — Интерьер

Audi Q2 против BMW X1 

Если вы откроете дверь Q2, то вы разом поймете что этот кроссовер тесно связан с Ауди А3. Посмотрев на приборную панель, вы фактически не заметите разницы с приборкой А3. В том числе многие решения в новом компактном кроссовере также пришли А3.

И в этом дудки ничего плохого. Благодаря простоте и функциональности A3, кроссовер Q2 имеет одинешенек из самых привлекательных и качественных салонов в сегменте премиальных кроссоверов компактного размера. 

 

Однако это еще не все. В качестве опции в кроссовере доступна цифровая панель приборов (Virtual Cockpit), которая заменяет аналоговую и создает впечатление в салоне, что вы в будущем. Электронная приборная панель имеет размер в 12,3-дюймов и способна воспроизводить неплохую качественную картинку, которая не блёкнет в солнечный день. 

 

БМВ Х1 внутри продолжает манера, который мы видим извне. Все элементы отделки качественны и находятся на своих местах. Функциональность информационно-развлекательной системы впечатляет. Звуковая система, установленная в салоне, даже в базовой комплектации автомобиля, поражает качеством звучания. 

Что касаемо приборной панели, выглядит в Х1 она не весьма захватывающе в отличие от Q2. 

Однако X1 имеет лучший объем багажного пространства, какой составляет 505 литров, против 405 литров у Q2 (это больше чем у А3).

 

Audi Q2 против BMW X1 — Управление и подвесок

Audi Q2 против BMW X1 

Совместное использование платформы, на базе которой также выпускается модель А3 позволило инженерам гарантировать, что Q2 будет также неплохо вести себя на дороге за счет управляемости и предсказуемости. В итоге этак и есть. Новым кроссовером весьма легко управлять. Да, разумеется по части комфорта, это не Q7 однако, тем не менее, подвесок Q2 не очень жесткая. Однако вы не будете ощущать дискомфорт от не весьма мягкой подвески. Вовремя движения даже по нехороший дороге вас приятно удивит тишь в салоне и качественная отработка подвеской всех неровностей на дороге. 

Стоит отметить, что инженеры, разрабатывающие Q2, оснастили кроссовер системой рулевого управления, которая используется в модели S3. Напомним, что эта система автоматически регулирует чувствительность рулевого колеса в зависимости от скорости движения автомобиля. Так, на высоких скоростях увеличивается стабильность рулевого управления. В городе на более низких скоростях рулевое управление становится более гибким. 

 

Несомненно, БМВ по качеству рулевого управления спереди планеты всей. Острое рулевое управление, плюс грамотно настроенная подвесок позволили создать автомобиль с отличным контролем на любой скорости. Х1 имеет в качестве опции дорогую систему Dynamic Damper Control, которая позволяет водителю выбирать настройку подвески в зависимости от дорожных условий и личных предпочтений. Так, если вы выберете спорт порядок, то машина станет жестче. Также другие системы автомобиля будут трудиться на максимум, обеспечивая вам необходимый спортивный драйв. Однако если вы включите порядок Комфорт, ваша Х1 изменится до неузнаваемости, превратившись в покойный легковой универсал. 

 

Audi Q2 против BMW X1 — Двигатели

Audi Q2 против BMW X1 

Линейка бензиновых моторов Q2 начинается с 1,0 литрового турбированного силового агрегата мощностью 116 л.с. Трехцилиндровый двигатель, несмотря на небольшую мощность, работает гладко и довольно бодро. Но многие покупатели, скорее итого, предпочтут более мощный 1,4 литровый мотор мощностью 150 л.с.

 

Самой экономичной моделью, разумеется, будет Q2 с дизельным 1,6 литровым двигателем мощностью 116 л.с. Для тех же кто любит более мощные дизельные силовые агрегаты Ауди предлагает 2,0 литровый дизельную модель мощностью 150 л.с. 

При покупке кроссовера Q2 вы сможете избрать между шестиступенчатой механической коробкой передач и семиступенчатой автоматической трансмиссией с двойным сцеплением.

 

Большинство кроссоверов оснащены передним приводом. Особливо не мощные модификации Q2. Более же мощные поставляются с полным приводом. Также в некоторых версиях немощных автомобилей целый привод можно заказать в качестве опции.

 

BMW X1 на выбор имеет три дизельных мотора и три бензиновых. Самой дешевой моделью является модификация 18i sDrive, оснащенная передним приводом и трехцилиндровым турбодвигателем объемом 1,5 литра мощностью 136 л.с.

Для тех же, кто хочет мощнее кушать модель X1 20i с 2,0 литровым бензиновым двигателем мощностью 192 л.с. и бензиновая модель BMW X1 25i xDrive с тем же 2,0 литровым модифицированным мотором мощностью 231 л.с.

 

Для тех же кто любит дизельные автомобили БМВ готова предложить 18d xDrive с четырехцилиндровым двигателем мощностью 150 л.с. (2,0 литра), 20d xDrive мощностью 190 л.с. (2,0 литра) и 25d xDrive мощностью 231 л.с. (2,0 литра).

 

Тем же кому важна экономия топлива, стоит приглядеться к дизелю 18d xDrive, который в смешанном цикле, сообразно официальным характеристикам, потребляет 4,7 л/100 км пути. Хотя стоит признать, что с учетом того, что автопроизводители вечно занижают реальный расход топлива и не весьма качественным топливом в России расход дизельного кроссовера на наших дорогах, безусловно, будет выше. 

 

Ну-ка а тем, кто хочет привычный для БМВ драйв стоит приглядеться к BMW X1 25i xDrive или 25d xDrive разгон которых с 0-100 км/ч происходит за 6,5 секунд и 6,6 секунд соответственно.

 

Audi Q2 против BMW X1 — соотношение цены и качества

Audi Q2 против BMW X1 

Цены на кроссовер Audi Q2 покамест официально не объявлены. Однако в связи с тем что новая модель Ауди будет оснащаться более скоромной линейкой двигателей, мы ожидаем что стоимость кроссовера будет ниже чем стоимость автомобилей Х1. 

Так сегодня цены на Х1 начинаются от 1,8 млн. рублей (модель 18i sDrive). Максимальная стоимость 2,55 млн. рублей для моделей BMW X1 25i xDrive или 25d xDrive.

Скорее итого, Ауди предложит более демократичные цены в среднем на 10-15 процентов меньше. Особливо это касается базовых немощных модификаций. 

 

Audi Q2 против BMW X1 — Итог

Audi Q2 против BMW X1 

Audi Q2 предлагает покупателем то, что высоко ценится теми, кто любят альтернативу на рынке компактных люксовых внедорожников. Благодаря правильности, качественному салону, экономичным двигателям, несомненно Q2 вполне успешно будет конкурировать не лишь с БМВ Х1 но и рядом других моделей премиального класса. И возможно, у Ауди кушать шанс, сделать модель Q2 лидером в своем классе. 

 

Конечно Audi Q2 не самый спортивный компактный кроссовер на дороге, однако его комфорт, изысканность, управляемость и стоимость может иметь важное смысл для большинства покупателей.

Audi Q2 против BMW X1 

И, несмотря на то что BMW X1 выглядит лучше, у Q2 кушать шансы побороться с Баварской маркой за долю рынка в этом сегменте. Истина, мы не думаем, что многие поклонники БМВ пересядут на Ауди. Однако что касаемо тех, кто еще лишь выбирает какой марке отдать предпочтение, мы считаем, что у Ауди кушать шансы убедить людей приобрести новый кроссовер именно их бренда.

 

Стоит отметить, что, несмотря на то что оба автомобиля одноклассники и созданы для тех людей, которые хотят владеть премиальным небольшим кроссовером, каждая из моделей предлагают различный взгляд на то будто должен выглядеть и вести себя на дороге компактный кроссовер. 

Будто мы видим, BMW X1 мощней, управляемей и намного способней. Однако Q2 более экономичная и менее дорогая. А это в современном мире актуально. Этак что многие покупатели, скорее итого, обратят внимание на новоиспеченный кроссовер Ауди. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*