SOVAVTO.ORG » Новости » Audi переходит на задний привод?

Audi переходит на задний привод?

Спортивные модели Audi RS могут перейти на задний привод

Audi переходит на задний привод?

Внезапная новость была разглашена руководителем подразделения Audi специализирующегося на разработке и создании спортивных моделей RS Audi Sport Стефан Винкельман. Глава Audi Sport намекнул на потенциальную возможность Audi производить заднеприводные мощные модели RS для конкуренции с BMW M и Mercedes-AMG.

Audi могла бы нацелится на конкуренцию с BMW и Mercedes, перейдя с Quattro привода на все колеса в пользу заднеприводной компоновки, что касается своих спортивных автомобилей.

Зачем Audi это нужно? Ведь BMW и Mercedes в том числе наоборот постепенно переводят свои самые мощные модели на полноприводные модификации. Вероятнее всего ответом может стать исторически сформировавшееся противопоставление системы привода у Audi относительно других автомобилей. Когда у всех был задний привод, автопроизводитель из Ингольштадта ставил на свои модели передний привод. Он же одним из первых ввел в обиход полноприводную систему и развил ее до значительных высот.

Вероятнее всего логика главы недавно переименованного подразделения Quattro GmbH, теперь оно называется Audi Sport, заключается в том, чтобы предоставить фанатам еще больше разнообразия, создав исключительно заднеприводный вариант спортивных RS моделей.

Несмотря на стремление руководства Audi к изменению модификации привода, полноприводные спорт модели также должны остаться в линейке RS. Помимо этого, Audi планирует осенью представить две новые модели с шильдиком RS и начать разработку мощных версий полностью электрических моделей.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*