SOVAVTO.ORG » Новости » Audi начнет выпускать электромобили в Китае

Audi начнет выпускать электромобили в Китае

Компании Audi AG и FAW Group подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве. В рамках соглашения «Ауди» наладит на заводах в Китае производство новых моделей автомобилей с гибридными и электрическими силовыми установками для китайского рынка.

Audi начнет выпускать электромобили в Китае

Руководители Audi и FAW договорились наладить до 2022 года выпуск пяти новых моделей электромобилей из «зеленой» линейки e-tron, а также запустить новые цифровые услуги. Выговор идет, в том числе и о двух целиком электрических автомобилях с запасом хода свыше 500 км. Помимо этого в Поднебесной начнут торговать гибридную версию «длиннобазного» седана Audi A6 локальной сборки и флагманский внедорожник Audi Q7 e-tron, какой будут импортировать.

Audi Research & Development centerПекинский середина исследований и новых разработок компании Audi.

Не исключено, что в новою гамму электромобилей Audi войдет седан A9 e-tron, о начале разработке которого стало известно в августе 2016 года. Он будет построен на одной платформе с первым электрокроссовером Audi – Q6 e-tron. По предварительной информации Audi A9 e-tron quattro оснастят аккумуляторной батареей емкостью 95 кВт⋅ч, а также зарядной системой с возможностью индукционной зарядки. Прогнозируемый резерв хода указанной модели – все те же 500 км.

Ключ: Audi

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*