SOVAVTO.ORG » Новости » Audi и Porsche создадут совместную платформу для новых автомобилей

Audi и Porsche создадут совместную платформу для новых автомобилей

Компании Audi и Porsche объявили об объединении усилий в разработке архитектуры для автомобилей будущего. Речь идёт об электромобилях, беспилотниках и машинах с развитыми сетевыми технологиями.

Audi и Porsche создадут совместную платформу для новых автомобилей

Руперт Штадлер, председатель совета директоров Audi AG, заявил, что в совместных с проектах будут задействованы «лучшие умы двух компаний». Глава Porsche Оливер Блум, в свою очередь отметил, что стороны будут взаимодействовать в областях, где это будет наиболее целесообразно. При этом топ-менеджеры подчеркнули: бренды останутся разными и независимыми. «Porsche всегда остается Porsche, это правило сохранится навсегда», – сообщил Блум.

Audi and PorscheAudi и Porsche ранее совместно работали в рамках концерна Volkswagen над кроссоверами. Новый этап кооперации, подчеркнули автопроизводители, определит позиционирование компаний на следующее десятилетие.

В ближайшие месяцы Audi и Porsche согласуют конкретные области взаимодействия и составят «дорожную карту» до 2025 года. Особое внимание будет уделено разработке совместной платформы, модулей и взаимозаменяемых компонентов. Работы будут вестись одновременно над несколькими проектами, каждый из которых возглавят два руководителя – по одному от компаний.

Источники: Audi, Porsche

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*