SOVAVTO.ORG » Новости » Aston Martin последним откажется от «механики»

Aston Martin последним откажется от «механики»

Такое заявление сделал глава британского бренда Энди Палмер в интервью изданию Car and Driver. Он также рассказал, отчего не любит роботизированные коробки передач и подтвердил, что в ближайшие семь лет бражка выпустит семь новых автомобилей.

Aston Martin последним откажется от «механики»

«Я хочу, чтоб мы стали последним производителем в мире, какой выпускает спортивные автомобили  с механическими коробками передач», — сказал Палмер. По его мнению, при всех своих преимуществах роботизированные трансмиссии с двумя сцеплениями чересчур тяжёлые и конструктивно сложные. «Они не могут мастерить что-либо, чего не умеет неплохо настроенный «автомат».

Механическая и автоматическая трансмиссии будут устанавливаться, в том числе и на новоиспеченный Aston Martin V8 Vantage, какой появится в 2017 году. Этот спорткар также первым из «Астонов» получит 4.0-литровый твин-турбо двигатель V8 от Mercedes-AMG. Однако, будто отметил Палмер, сотрудничество с концерном Daimler по этому автомобилю не выйдет за рамки силовых агрегатов. Всю электронику бражка разработает самостоятельно.

Aston Martin V8 Vantage

Aston Martin V8 Vantage

Следующей после Vantage новинкой Aston Martin, в 2018 году станет Vanquish. Дальше следует ожидать дебют суперкара DB11, а также премьеру электрического кроссовера DBX примерно в 2020 году. Производство вседорожника будут налажено на новом заводе компании в Уэльсе. Совместно с этим должен появиться новоиспеченный автомобиль из семейства Lagonda, создаваемый совместно с командой Red Bull Formula 1 гиперкар, а также ещё одна модель, о которой покамест нет никакой достоверной информации.

Ключ: Car and Driver

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*