SOVAVTO.ORG » Новости » Американские военные разогнали гиперзвуковые сани до 10 620 км/ч (разрывное видео)

Американские военные разогнали гиперзвуковые сани до 10 620 км/ч (разрывное видео)

Его скорость 3,22 километра в секунду: человеческий глаз не способен увидеть.

Сейчас идет много разговоров о гиперзвуковых ракетах, об их невероятных возможностях. Но мало кто видел, что это такое. Предлагаемое видео покажет, что это из себя представляет.

 

На прошлой неделе ВВС США показали видео испытаний гиперзвукового транспортного средства, установленного на рельсы. Они проводились на полигоне Холломан близ Аламогордо, штат Нью-Мексико. Камера, фиксирующая ход испытаний, находилась на расстоянии нескольких километров. Для большей наглядности и зрелищности старты гиперзвукового устройства проводились ночью.

 

В ролике прекрасно видно, как ночную темноту пронзает световой луч. Несколько секунд ожидания – и мимо нас проносится нечто, с грохотом оставляя после себя столб брызг и дымовой след. Скорость движения гиперзвуковой дрезины составляет невероятные 10 620 км/ч, или 3,22 километра в секунду. Это соответствует 8,6 Маха, то есть более чем в 8 раз превышает скорость звука.

Хотя видео повторяется несколько раз в реальном времени, а затем в рапиде в 2 и 4 раза, все равно никаких подробностей, каким образом выглядит или устроена это гиперзвуковая дрезина, невозможно углядеть без сверхскоростной камеры.

 
Можно только сделать вывод, что устройство двигается по рельсам и испытывает невероятное трение, о чем свидетельствует видимый сноп искр. Следовательно, в воздушном пространстве, где такого трения нет, скорость будет значительно выше. Хотя и сейчас показанный на Земле результат сопоставим с максимальной полетной скоростью советской ракеты средней баллистической дальности Р-12У, которая стояла на вооружении в 1970-х годах.

Высокоскоростные испытания состоялись менее чем через два месяца после того, как Пентагон объявил, что хочет изучить возможности гиперзвукового оружия после успешного испытания Россией гиперзвуковой ракеты в 2018 году.

 

Напомним, что гиперзвуковое оружие движется по меньшей мере в пять раз быстрее звука. Создание ракетного арсенала, основанного на гиперзвуке, входит в число приоритетов ведущих армий мира.

 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*