SOVAVTO.ORG » Новости » Американец проехал на Toyota Tundra 1.6 млн километров

Американец проехал на Toyota Tundra 1.6 млн километров

За это достижение производитель подарил Виктору Шеппарду из города Хаума, штат Луизиана, новоиспеченный автомобиль. А старую “Тундру”, которая служила Шеппарду верой и правдой последние девять лет, забрали для исследований. Пикап целиком разберут, чтобы изучить нрав износа деталей.

Американец проехал на Toyota Tundra 1.6 млн километров

Toyota Tundra Виктора Шеппарда была выпущена в 2007 году. Это одинешенек из первых экземпляров модели, какой сошёл с конвейера на автосборочном предприятии японской марки в городе Сан-Антонио, штат Техас. В силу своих служебных обязанностей Шеппард нередко ездит в Северную Дакоту, Вайоминг и Виргинию. По этой причине посредственный годовой пробег “Тундры” составлял порядка 200 тысяч километров. Обладатель машины утверждает, что пикап ни разу не подвёл его в пути и не сломался. С автомобилем проводили лишь регламентные работы, за пора эксплуатации он побывал в авторизованом сервисном центре 117 один.

Toyota Tundra

Как пояснили в Toyota, пикапы с указанным сочетанием возраста, пробега и целиком оригинальными компонентами встречаются крайне редко и представляют огромный заинтересованность для разработчиков. По этой причине Шеппарду предложили даром заменить бывший в употреблении автомашина на такую же модель нового образца. По словам главного инженера технического центра Toyota Майка Свирса, инженеры аккуратно разберут престарелый пикап на составляющие, чтоб тщательно изучить состояние “механики”: двигателя, трансмиссии и подвески. Также будут исследованы элементы обшивки и салона. Полученные сведения будут учтены при проектировании новых автомобилей. 

Toyota TundraНовоиспеченный и старый пикапы Виктора Шеппарда

Ключ: Digital Trends

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*