SOVAVTO.ORG » Новости » Alibaba создаст автоматы торгующие автомобилями

Alibaba создаст автоматы торгующие автомобилями

Тест драйв или покупка, Alibaba начинает продажи автомобилей

Alibaba создаст автоматы торгующие автомобилями

Газировка, сладкие батончики, шоколадки и даже сэндвичи. Все эти продукты можно без труда, недорого приобрести в привычных торговых автоматах. Но что будет, если такой же вэндинговый автомат сделать очень большим и продавать в нем не мелочевку, а автомобили? Alibaba работает над решением данного вопроса и уже сделал ролик показывающий как будет работать огромный автомобильный автомат.

Смысл работы автомата следующий. Предполагается, что пользователь Tmall.com (входит в Alibaba Group) должен скачать специализированное мобильное приложение. Затем, при помощи смартфона, заинтересованный в приобретении новой машины гражданин должен будет сфотографировать на улице интересующий его экземпляр и поместить фотографию в приложение для обработки.

Компьютерная программа просканирует результат и даст согласие или откажет в брони автомобиля из автомата по раздачи машин. Все будет зависеть от того, будет ли в вэндинговом автомате искомый автомобиль.

После проверки с помощью распознавания лиц или кода входа автомобиль будет доставлен на первый этаж торгового автомата.

 

Следующим этапом начнется тест-драйв автомобиля.

Согласно задумке, будущий покупатель сделает селфи, которое будет использовано для получения автомобиля во временное владение. Тестирование автомобиля будет длится до трех дней, в течение которых покупатель решит, нужно ли ему делать эту покупку или обратиться к другой марки или модели.

По истечении срока тестового заезда гипотетический покупатель сможет заказать повторную поездку или приобрести автомобиль, который он протестировал.

В первое время пользователи будут ограничены одним тест-драйвом каждого транспортного средства им будет разрешено совершить не более пяти тест-драйверов в течение первых двух месяцев программы. В программе примут участие Мазерати, Мерседес-Бенц, БМВ, Ауди, и Вольво.

Согласно распространенной Alibaba информации, приобретенные автомобили в первом в Китае вэндинговом автомате можно будет покупать в кредит, с 10% оплатой стоимости автомобиля.

Для защиты своего движимого имущества, компания будет отсеивать клиентов согласно рейтингу. Кредитный рейтинг в системе China Zhima Credit должен быть не менее 700, также желающий протестировать автомобиль должен быть аккредитованным членом Alibaba.

Alibaba намерена открыть десятки автоматов по всему Китаю в ближайшие 12 месяцев. Кстати, технологичные автосалоны под открытым небом действительно будут стилизованы под кошачью тематику.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*