SOVAVTO.ORG » Новости » Alfa Romeo решила не выпускать универсал Giulia

Alfa Romeo решила не выпускать универсал Giulia

Универсал Alfa Romeo Giulia Sportwagon должен был выйти на европейский рынок в 2017 году. Однако этого не случится – итальянцы свернули проект пятидверной «Джулии», посчитав её внутренним конкурентом кроссоверу Stelvio.

Alfa Romeo решила не выпускать универсал Giulia

«Мы решили не делать Giulia Sportwagon. Нужен ли он нам, если кроссовер Stelvio едет так же хорошо? Вероятно, нет. С такими точными настройками шасси Stelvio заинтересует всех тех, кто мог заинтересоваться универсалом», – рассказал изданию Car Альфредо Альтавилла, главный операционный директор Fiat Chrysler Automobiles (FCA) в регионе EMEA.

Alfa Romeo GiuliaAlfa Romeo Giulia

Осенью прошлого года ресурс Automotive News сообщил со ссылкой на собственные источники в FCA, что Alfa Romeo Giulia с пятидверным кузовом появится в 2017 году. Предполагалось, что моторная гамма модели будет унифицирована с линейкой седана. Последний оснащается 2.0-литровыми бензиновыми «турбочетверками» мощностью 200 и 280 л.с., а также 2.2-литровыми турбодизелями с отдачей от 150 до 210 л. с. «Заряженная» версия Giulia Quadrifoglio комплектуется бензиновым 2.9-литровым битурбо мотором V6 с отдачей 510 л.с. Такие же двигатели предназначены и для кроссовера Alfa Romeo Stelvio.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*