SOVAVTO.ORG » Новости » Alfa Romeo Giulia станет универсалом в 2017 году

Alfa Romeo Giulia станет универсалом в 2017 году

Седан Alfa Romeo Giulia был представлен в марте 2016 года и уже через два месяца поступил в продажу на крупнейших рынках Европы. В сентябре «Джулия» вышла на четвертое место по объемам продаж сегмента «премиум» с таким типом кузова и габаритными размерами, однако итальянцы не намерены останавливаться на достигнутом и вскоре выпустят новую модификацию.

Alfa Romeo Giulia станет универсалом в 2017 году

Компания Alfa Romeo разрабатывает новую версию модели Giulia с кузовом универсал. Она появится в 2017 году и будет предназначена, прежде всего, для европейского рынка. Об этом сообщило издание Automotive News со ссылкой на близкие к производителю источники. Информации о моторной гамме пока нет, впрочем, она наверняка будет унифицирована с четырехдверной модификацией. Последняя предлагается с 2.0-литровыми бензиновыми «турбочетверками» мощностью 200 и 280 л.с., а также 2.2-литровыми турбодизелями с отдачей от 150 до 210 л. с. Ещё есть «заряженная» Giulia Quadrifoglio с 2.9-литровым твин-турбо V6, который выдает до 510 л.с. 

Alfa Romeo Giulia от студии X-Tomi DesignРендер универсала Alfa Romeo Giulia от студии X-Tomi Design

По информации JATO Dynamics к сентябрю 2016 года Alfa Romeo продала на материковой части Европы 5 105 седанов Giulia, уступив в сегменте Mercedes-Benz C-Class (35 568 шт.), BMW 3 Series (24 931 шт), Audi A4 (23 803) и Jaguar XE (8 709 шт). При этом в сентябре «Джулия» вышла на 4 строчку рейтинга продаж с результатом в 1 718 проданных машин, что в два раза превысило показатель Jaguar XE. В ближайшее время объемы реализации должны увеличиться в большей степени, поскольку новинка появилась в продаже в Великобритании — второму по величине рынку после Германии. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*