SOVAVTO.ORG » Новости » Актер-транжира Джонни Депп: 10 самых дорогих покупок «звезды»

Актер-транжира Джонни Депп: 10 самых дорогих покупок «звезды»

На что уходят гонорары красавчика Деппа

Джонни Депп – один из самых известных и успешных актеров своего поколения, его знаковые экранные персонажи вошли в историю: Эдвард Руки-ножницы, Суинни Тодд, Вилли Вонка, Джек Воробей…

 

Имея состояние порядка 350 миллионов долларов, Депп также известен и как заядлый транжира, любящий тратить немалые деньги на самое дорогое, престижное и необычное. И в этом кроется частица его характера. Недаром говорится: скажи, что покупаешь, и мы узнаем, кто ты.

 

Смотрите также

Представляем 10-ку наиболее нетривиальных покупок «самого соблазнительного существа», как не без зависти называют Джонни его коллеги.

Rolls-Royce Wraith

Конечно, актер с такой загадочной внешностью и необыкновенной харизмой не мог пройти мимо «Призрака», как переводится эта модель RR.

Депп купил его за $ 328 000. Ему достался один из топовых авто luxury-класса с 10,3-дюймовым мультимедийным дисплеем высокой четкости, с системой голосового управления и даже с подставкой для шляпы.

Но кроме невероятной роскоши это купе оснащено мощным на 6,6 литра, который разгоняет до «сотни» машину весом около 2 с половиной тонн за 4,4 секунды и развивает максимальную скорость 250 км/ч.

 

Ранчо Кентукки

Хотя, по слухам, Депп уже продал его, тем не менее он владел этим огромным участком площадью 17 гектаров.

Кроме хозяйственных построек здесь был великолепный особняк: 6 спален, 7 ванных комнат, огромная столовая, бассейн и много чего еще.

 

Родстер Corvette 1959 года

Его Джонни получил в качестве презента от Грэма Кинга, продюсера фильма «Ромовый дневник» (2011), в котором актер исполнил главную роль. Кинг считал, что это лучшая роль Деппа, и в качестве признательности подарил ему этот .

Помимо яркой винтажности машина оснащена 5,5-литровым двигателем мощностью 250 л. с. На ней Депп, играющий журналиста Пола Кемпа, ездил во время съемок картины.

Интересно, что фильм провалился в прокате, собрав всего 13 миллионов долларов при вложенных 45 миллионах. А еще интереснее, что вместе с Кингом вторым продюсером фильма был сам Джонни и его компания Infinitum Nihil.

Вот уж действительно, подарок, как сладкая пилюля…

Особняки на Голливуд-Хиллс

Как и многие знаменитости, которым некуда девать деньги, Депп предпочитает жить в гордом одиночестве, где единственными соседями был бы он сам.

Вероятно, по этой причине он решил потратить 19 миллионов и купил целый квартал Лос-Анджелеса, состоящий из 5 примыкающих друг к другу особняков. Они находятся в районе Голливуд-Хиллс.

Одно время Джонни даже рассматривал фантасмагорический план строительства туннеля, соединившего бы все здания между собой. С учетом неблизких расстояний, вероятно, в нем можно было бы передвигаться с помощью какого-нибудь транспортного средства.

Впрочем, затея сама собой рассосалась.

Личный самолет

Как же без этого. Если есть кластер из 5 домов в одном из самых дорогих районов мира, сложно предположить Деппа-Воробья, летающего обычными регулярными рейсами в окружении простых смертных.

Личный ежемесячно обходится Джонни в 200 000 долларов с учетом содержания и персонала.

Он использует свой персональный джет для воздушных путешествий к съемочным площадкам, где он играет. Учитывая, что они разбросаны по всему земному шару, а Депп невероятно востребован как актер, покупка самолета выглядит вполне естественной.

 

Вино

Джонни большой оригинал и, как многие необычные люди, еще и эстет.

Он фанат вина и не скрывает своих предпочтений, прежде всего к Бордо. Одни из любимых им сортов Депп называл Шеваль-Блан, Петрус и Шато Калон-Сегюр.

Кроме того, он владеет виноградником в Кот-де-Прованс, где делают его собственное вино.

5 пентхаусов

Кроме недвижимости на Голливуд-Хиллс, Депп владеет и несколькими пентхаусами, где он может спокойно уединиться от внешнего мира.

 

Смотрите также

За это актер заплатил больше 7 миллионов долларов. Поначалу все квартиры, расположенные в здании в стиле арт-деко, существовали отдельно. Но Депп объединил их в один большой кластер: 3 500 квадратных метров, 9 спален, 14 ванных комнат, художественная студия.

И, конечно, бассейн на крыше.

 

Деревня во Франции

Действительно, Джонни является собственником деревушки-коммуны в регионе Прованс—Альпы —Лазурный берег, что на юго-востоке Франции.

В 2016 году он приобрел небольшую деревню за неизвестную сумму денег. И за это время потратил еще
на ремонт общей площадью более 3 000 квадратных метров.

 

Яхта Амфитрита

Так звали в Древней Греции богиню-владычицу морей.

Яхта была построена в 2001 году и могла принять до 10 человек. Они располагались в 5 каютах, к их услугам были обеденные и развлекательные залы, бассейн и релакс-рум.

Депп заплатил за нее 22 миллиона долларов. Вероятно, у хозяина и яхты «не сложилось». Во всяком случае Джонни дважды переименовывал ее и, в конечном счете, продал писательнице Джоан Роулинг, создавшей Гарри Поттера.

 

Собственные острова на Багамах

Литтл Холлс Понд Кей, небольшой островок на Багамах, обошелся Деппу в относительно «скромные» 3,6 миллиона долларов. Относительно, потому что рядом есть участки личной суши, принадлежащие другим голливудским звездам. И они отдали за несколько квадратных километров уединения в этом земном раю значительно бόльшие суммы.

Депп «запал» на это место во время съемок «Пиратов Карибского моря». Актер, видимо, так сжился с образом капитана Джека Воробья, что ему захотелось иметь свой уголок в местах, где жил и чудил созданный им герой.
С холмов открываются великолепные панорамные виды, в том числе на другой остров – Osprey Bird Rock, также принадлежащий актеру.

 

Смотрите также

Как бы то ни было, попасть сюда можно лишь по любезному приглашению самого мистера Джонни Деппа. Поговаривают, что он очень любит это место и частенько наведывается сюда отдохнуть от своего актерства.

А белоснежные пляжи получили имена его двух детей от Ванессы Паради.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*