SOVAVTO.ORG » Новости » Аэропорт Хитроу пополнил свой автопарк электромобилями Nissan Leaf

Аэропорт Хитроу пополнил свой автопарк электромобилями Nissan Leaf

Крупнейший аэропорт Британии Хитроу планирует переключиться на электрические автомобили. Уже сейчас в аэропорту работают 17 полностью электрических хэтчбеков Nissan Leaf.

Аэропорт Хитроу пополнил свой автопарк электромобилями Nissan Leaf

Двенадцать из семнадцати Leaf используются для транспортировки багажа и работников аэропорта, пять — в качестве авто-цистерн. Но это лишь малая часть всего авто-гаража, имеющего лицензию на эксплуатацию в аэропорту Хитроу. В общей сложности их около восьми тысяч. К 2020 году в рамках стратегии «Хитроу 2.0» в аэропорту планируют заменить на полностью электрические все автомобили, превратив, таким образом, Хитроу в самый чистый аэропорт мира.  

Как сообщил руководитель операционного отдела Хитроу Питер Леминг, Nissan Leaf успешно прошел тесты, проявив себя, как выносливый и надежный автомобиль. «Представляя автомобили в роликах, и успешно эксплуатируя их, мы надеемся поощрить третьи стороны, которые управляют тысячами транспортных средств вокруг кампуса Хитроу, последовать нашему примеру», — говорят в руководстве аэропорта.

Но самой заинтересованной стороной является Nissan Motor. «Мы рады поддержать аэропорт Хитроу, поскольку он делает такой позитивный шаг в направлении изменения культуры использования транспортных средств. Я уверен, что эта инициатива вдохновит другие компании следовать примеру Хитроу, использовать электромобили Nissan, чтобы уменьшить их выбросы и сократить свои эксплуатационные расходы», — сказал вице-президент по продажам британского офиса Nissan Даррен Пейн.

Источник: InsideEVs

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*