SOVAVTO.ORG » Новости » Acura тоже покидает российский рынок

Acura тоже покидает российский рынок

Acura MDX 2015

Появилась информация, что с российского рынка уходит еще одна марка – выговор идет о премиальном суббренде Acura.

Будто стало известно avtovesti.com, 1 мая прекратит работу одинешенек из двух московских шоу-румов Acura. Причиной закрытия стало обращение дилеров с просьбой о прекращении продаж моделей этой марки, поскольку при таком низком объеме продаж содержание больших площадей центра становится невыгодным. Автомобили Acura проданные ранее, будут обслуживаться в сервисных центрах Honda.

В этот момент у дилеров имеются складские останки двух моделй – кроссовера Acura MDX и седана Acura TLX. По информации с официального сайта бренда, стоимость модели MDX 2015 года составляет от 3 399 000 рублей, а на седан цены уже отсутствуют, однако последняя известная была от 2 199 000 рублей. Хотя ранее бренд также продавал на российском рынке модель RDX и намеревался приступить поставки в Россию суперкара NSX, однако рынок диктует свои обстоятельства.

Стоит отметить, что с момента прихода бренда на российский базар (апрель 2014 года) было суммарно продано порядка двух тысяч машин, из которых больше итого пришлось на модель MDX – примерно 1 500 автомобилей.

В конце прошлого месяца состоялся дебют рестайлингового MDX, какой, к сожалению, в нашей стране уже не появится, во всяком случае официально. В процессе обновления изменился дизайн кроссовера и появилась гибридная версия.

Буквально несколько дней назад в рамках Пекинского автосалона состоялась премьера нового кроссовера марки – Acura CDX, продажи которого за пределами китайского рынка не планируются.

Запись Acura тоже покидает российский базар впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*