SOVAVTO.ORG » Новости » Acura снимет фильмы о каждом выпущенном суперкаре NSX

Acura снимет фильмы о каждом выпущенном суперкаре NSX

В Acura заявили, что любой суперкар достоин, чтобы история его возникновения была увековечена. С этой целью автопроизводитель запустил специальную программу «NSX Originals», в рамках которой записывает для клиентов мини-фильмы о процессе изготовления суперкаров NSX второго поколения.

Acura снимет фильмы о каждом выпущенном суперкаре NSX

Любой мини-фильм уникален в той же мере, что и автомашина, которому он посвящен. В роликах не лишь показан процесс сборки и испытаний машин, однако и рассказывается об особенностях конкретного заказа. Любой ролик соответствует серийному номеру снятого в «главной роли» Acura NSX, так, автомобиль американского шоу-мена и коллекционера автомобилей Джея Лено получил порядковый номер «003».

Все записи будут храниться на специальном сайте nsxoriginals.com. Помимо видеороликов покупателям Acura NSX подарят коллекционную модель суперкара в масштабе 1:18. Уменьшенная снимок будет выкрашена в тот же краска, что и настоящий автомобиль владельца.  

Acura NSX второго поколения был представлен в начале 2015 года на автосалоне в Детройте, а первоначальный автомобиль был продан на аукционе Barrett-Jackson за 1.2 млн долларов в феврале 2016 года. Обладателем автомобиля VIN-номером 001 стал обладатель гоночной команды NASCAR Рик Хендрик.

Acura NSX

Для других Acura NSX стартовая стоимость варьируется от 156 до 205 тысяч долларов. Суперкар оснащается гибридной силовой установкой, состоящей из 3.5-литрового твин-турбо V6 мощностью 500 л.с. (550 Нм), трёх электромоторов и девятиступенчатого «робота» с двумя сцеплениями. Совокупная отдача всех агрегатов составляет 573 л.с., крутящий момент — 644 Нм. Разгон с 0 до 96 км/ч занимает 3 секунды, а максимальная скорость достигает 307 км/ч.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*