SOVAVTO.ORG » Новости » 60 фотографий квартир и домов, от которых арендаторы будут в шоке

60 фотографий квартир и домов, от которых арендаторы будут в шоке

Вот с какими ужасами вы можете столкнуться, когда снимаете квартиру: 60 примеров

Найти квартиру для съема в нужном месте и чтоб от метро недалеко – задача порой очень непростая. Но все становится значительно сложнее, когда дело доходит до деталей. Каждый сдающий свою квартиру арендодатель тоже человек, со своими «тараканами» в голове, привычками и предпочтениями, и порой, даже получая деньги за сдачу квартиры от других людей, он ставит свои интересы выше интересов других людей. И это не ограничивается только общим состоянием сдаваемого жилища или его небогатой меблировкой, о, нет! Все значительно, гораздо сложнее и безумнее!

 

Смотрите также

 

У людей в головах порой творится такой невообразимый бардак, что, вырываясь наружу, он делает жизнь других людей невыносимой или по крайней мере сложной. 60 подтверждающих фотографий вам в доказательство. Пусть вас убережет судьба от жизни в подобной квартире, и, вооружившись чужими историями боли и страдания, вы сможете выбрать достойнейший вариант из лучших, а не какую-то лачугу, где с потолка растут грибы, а вид из окна «уютной трешки» навевает такую невообразимую тоску, что хочется завыть на Луну!

 

Смотрите также

 

В примеры приведем микс из зарубежных (в основном из США) и наших, родных, отечественных вариантов. У кого хуже или лучше, судить не будем, здесь уж у каждого свои фобии, но уверяем вас, что после прочтения материала и просмотра фотографий вам захочется взять ипотеку и навсегда забыть о том, чтобы переезжать на съемную квартиру.

 
1. Уголовщина: мой арендодатель сделал вид, что проводит в квартире ремонт, но, как оказалось, все закончилось на том, что в квартире была установлена камера видеонаблюдения на 360 градусов, работающая через W-Fi. Она же писала и звук…

 

2. Некоторые сдающие комнаты и квартиры люди считают, что это нормально, когда в потолке проросли грибы…

 

3. «Просторная квартира с отличными соседями». Стоила несколько лет назад чуть больше 30 тыс. рублей. Страшно представить, кто здесь жил раньше. И похоже, этот кто-то, съезжая, вынес всю мебель…

 

4. Вот как владелец починил протекающий потолок

 

5. Судя по душещипательному рассказу съемщика, дело было где-то на нашем Севере или на Аляске: «Арендодатель решил отключить сегодня отопление в квартире, а между тем температура на улице достигла -40°…» Очень мудрый человек, конечно же, в кавычках. Интересно, он в курсе, что таким образом не только легко потерять съемщика, но и разрушить непротопленный дом?

 

6. Если отключение отопления в лютый мороз – это недостаточно экстремально, тогда вот такая штука. Предположительно, это жители Китая. Они арендуют жилье… в шкафу? Пардон, да по сравнению с ЭТИМ «жильем», однокомнатка в хрущевке – дворец!

 

7. Мне арендодатель установил стальную калитку, запирающуюся на ключ. Теперь чувствую себя гораздо в большей безопасности. Спасибо!

 

8. У кого-то в доме заводятся тараканы, ну а у кого-то слизняки…

 

9. А вот вести из столицы Великобритании: «Добро пожаловать на съемную квартиру в Лондоне! Мой домовладелец только что заблокировал доступ к термостату при помощи этой коробочки!» А что, верно, не нужно вам комфортную температуру выставлять. Не балуйтесь!

 

10. А в этом случае люди даже не стали въезжать на съемную квартиру. Все понятно и без слов!

 

11. Сперва владелец уверил, что все в порядке и не нужно беспокоиться

Но как только съемщик прислал ему вторую фотографию, прилетел домой мгновенно!

 

12. Знаете, что это на фотографии?

Смотрите также

 

Правильно, коммунальная квартира. Просто проблема в том, что некоторым гражданам до сих пор приходится там жить и, более того, снимать комнатушки за свои кровные. Вот такой общий рай их ждет на кухне.

 
13. О, нет, о, только не так! Интересно, это починил сам владелец квартиры или его арендаторы?
 
14. Протечка, которую хозяин квартиры не собирается устранять. Это плесень? Это опасно?

 

15. O! Что это такое?! Нет, фотография не была взята с сайта, предоставляющего услуги по аренде квартир. Вообще, не уверены, что такое могут сдавать кому-то, явно же видно, что для себя любимого все делалось. Кто тут король? Я тут король!

 

16. Хозяин починил балкон

 

17. Еще одно гениальное решение для домочадцев, у которых в семье есть кошка, – вот такую дверцу для животного сделал рачительный владелец. Не очень солидно, зато дешево и практично!

 

18. Мы уже видели, что с потолка растут у некоторых грибы. А тут одинокий пророс прям из ковролина. Одинокая, но гордая поганка!

 

19. «Мы попросили у арендодателя столик повыше. Он сделал ЭТО», – удивляется находчивости дама из Канады.

 

20. Вторая картинка, о которой мы не можем сказать наверняка, сдается ли запечатленная на ней квартира или нет. Но если бы сдавалась, как бы объяснили подобное сооружение его хозяева? Кроличья нора? Проход в Нарнию? Дом Хоббита?

 

21. Мой домовладелец очень серьезно относится к пожарной безопасности

 

22. Заходи, кто хочет! Вот так арендодатель установил замки на нашу входную дверь. Замки открытия оказались на улице. Его ничего не смутило изначально?

 

23. Порой ремонт в квартире может быть и таким… Таким, что даже кот проделает дыру в стене! Или, точнее, просто найдет ее за обоями. Классическое «и так сойдет!»

 

24. А это проблема частных домов. В подполе веранды зиму не пережил грызун. Весной появился запах. Помощь от владельца дома была незаменимой:

 

25. Все рассчитано до миллиметра! Жаль, что в другую сторону. Даже дверца у микроволновки не открывается.

 

26. А так выглядят мечты и суровая реальность тех, кто впервые снимает квартиру. Розовые очки слетают очень быстро. Просто помните об этом!

 

27. Каждый раз, когда мы просим нашего арендодателя починить душ, он просто добавляет новую лейку со шлангом

 

28. Еще один самодур на проводе. «У меня обвалился потолок, но владелец сказал, что они не будут производить его починку, пока вновь не пойдет дождь и они не смогут найти утечку…» Нет, здесь у человека не тараканы в голове, а что-то покрупнее

 

29. Сильно! Теперь можно спокойно продолжать делать утренние гигиенические процедуры, практически не беспокоясь о раковине. Ну, что она отвалится.

 

30. Еще один идеальный вариант работы с сантехникой. Только идеальный для гномов? Да?

 

31. И вновь зарубежье: «Я сказал своей домовладелице, чтобы она исправила протечку в потолке. Она проигнорировала меня…». А в итоге поплатилась

 

32. Аналогичный случай. Хорошо, что никого не пришибло…

 

33. А с виду красиво было сделано! Важный момент не только для снимающих квартиру, но и делающих ремонт в своей. Красиво – не значит качественно! За строителями-ремонтниками стоит проследить по мере возможности и согласовать фронт работ. А когда снимаете жилье, пользуйтесь благами аккуратно, чтоб не платить за чужие ошибки и лень.

 

34. Владелец дома забыл выключить кран в ванной. В результате лужа на весь дом и настоящий потоп!

 

35. Покраска прошла успешно. Кто не спрятался, я не виноват!

 

36. Позвонил домовладельцу, объяснил ему, что, когда топится печь, дом сотрясается. Вот как он это исправил. Дом, кстати, все еще трясется.

 

37. Дом старый, ветхий, может что-нибудь отвалиться. И да, отвалилось же!

 

38. Внезапный ремонт без предупреждения: «Мой домовладелец никогда не говорит мне, что он делает в доме. Я рад, что сегодня вышел через левую дверь».

 

39. Три месяца говорили жильцы владельцу, что плесень поползла по стене. Три месяца он игнорировал, пока не случилось это. Что теперь делать, и сам не знает!

 

40. Арендодатель настаивает, что в доме нет проблем с тараканами…

 

41. Попросил установить лампочку в подвале. Не пожалел, смеюсь до сих пор!

 

42. Опять банальная протечка, но каково решение проблемы!

 

43. Заменили вчера дверные ручки… Самое печальное, что они по всему дому такие.

 

44. Великолепное решение для безопасности. Когда домовладелец заявил, что хочет оградить террасу на крыше… мы думали, он имел в виду иной вариант.

 

45. «У владельца сын, у сына, похоже, нет совести, или он, вероятно, ментально болен, а у моего друга не осталось нервов. Когда он говорил, что этот парень может простоять, смотря в окно значительное количество времени, я подумал, ну, звучит не страшно, пока не увидел фотографию»

 

46. Отличная работа по покраске… для пятилетнего ребенка…

 

47. Говорят, дополнительный шкафчик вешал сам арендодатель. Ну что, практически не промахнулся!

 

48. Вот еще один просчет. На переднем плане борт столешницы. Сзади – розетка. Немного не получилось установить все ровно.

 

49. Домовладелец покрасил порог. То ли я ничего не понимаю в прекрасном, то ли у человека не все в порядке с выбором цветов. Кстати, жилец потом пожаловался владельцу дома, что он не согласовал с ним колер.

 

50. Мой домовладелец обещал «переделать полы в ванной комнате». Вот результат:

Ну лучше, чем ничего…

 

51. Мой дядя попросил своего арендодателя установить новый замок на их дверь…

 

52. Скотч – наше все! И держать будет еще десятки лет, не то что какие-то саморезы…

 

53. И вновь сконструировали сложную конструкцию из скотча и бутылок

 

54. Тема та же, но подход более технологичный. Эти пассатижи теперь выполняют роль ручки

 

55. Полы мне тут не царапай! Сумасшедшие хозяева не знают границ безумства.

 

56. Мой домовладелец просто пытается вывести меня из себя!

 

57. Стало гораздо надежнее!

 

58. Нет, понятно, что диван поставят нормально. Но зачем публиковать фотографии комнаты в таком виде на одном из ведущих сайтов по аренде квартир и домов в стране? Просто интересно ваше мнение по этому поводу.

 

59. И ведь работает!

 

60. И напоследок. Зачем им столько кранов? Тоже ремонт проводился доморощенный?

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*