SOVAVTO.ORG » Новости » 2018 Audi A8: Сравнение новой и старой модели

2018 Audi A8: Сравнение новой и старой модели

Две флагманские модели Audi A8 в сравнительном обзоре

2018 Audi A8: Сравнение новой и старой модели

11 июля 2017 года была показана совершенно новая модель флагманского седана Audi A8. Изменения, инициированные командой разработчиков, коснулись не только внешнего вида модели, но оказались гораздо более глубокими и важными, вплоть до кузова с измененной структурой, новыми материалами, полуавтономными технологиями, лазерными фарами и даже системой массажа ступней для задних пассажиров. Интересные улучшения.

 

Но что же конкретно изменилось у новинки по сравнению с уходящей моделью? Давайте вместе посмотрим на множественные улучшения, которые были проделаны, поставив два седана бок о бок. Изменения в экстерьере и более глобальные улучшения в технологиях интерьера будут показаны как на ладони, если присмотреться к двум моделям Audi A8.

 

Сравнение новой и старой модели Audi A8

Новая Audi A8 Текущая модель Audi A8
2018 Audi A8: Сравнение новой и старой модели 2018 Audi A8: Сравнение новой и старой модели


Первым делом сопоставим внешность передней части флагмана, ведь наиболее очевидные улучшения были проведены именно в передней части автомобиля. Новая радиаторная фальшрешетка Singleframe очевидно выглядит гораздо более скульптурной версией, чем та, что была представлена на предыдущей модели D4. Фары также стали изящнее. Их нельзя назвать зализанными, нет, на новом поколении Audi они именно стали красивее, на что повлияло не только изменение их формы, но и примененные технологии освещения. Новые фары получили лазерную световую систему, которая теперь будет работать совместно с со светодиодными лампами дальнего света фар HD Matrix LED. По данным со вчерашней презентации, дополнительные лазерные элементы будут вдвое увеличивать освещенность дороги при движении на скоростях более 69 км/ч при включении дальнего света фар.

Новая Audi A8 Текущая модель Audi A8

2018 Audi A8: Сравнение новой и старой модели

2018 Audi A8: Сравнение новой и старой модели

Силуэт автомобиля, если присмотреться к нему получше, также изменился за счет чуть более изящных и элегантных багажника и капота которые были разработаны для Audi A8. Он стал чуть более спортивным, с ним автомобиль выглядит более сбитым, поджарим. Не последнюю роль в этом играет новая светотехника. На презентации особенно сильно подчеркивалось влияние линии крыши на восприятие этой модели. Мол, задняя ее часть буквально повторяет линию изгиба, принятую за эталон у спортивных купе. При сравнении двух машин бок о бок, мы как-то не заметили сколь бы то ни было существенной разницы между двумя крышами двух моделей.

 

Сзади изменения серьезнее. Их видно невооруженным взглядом. Кластер задних фонарей на современной модели стал гораздо заметнее и привлекает взгляд своей оригинальной, притягательной концепцией, позаимствовавшей ряд нововведений от концепткара Prologue представленного несколькими годами ранее.

 

В остальной части модели остаются те же чистые, не перегруженные витиеватостью линии кузова. Колеса и некоторые незначительные обновления боковых молдингов придают всему внешнему пакету A8 обновленное ощущение.

Сравниваем новую и старую Audi A8 внутри салона

Новая Audi A8 Текущая модель Audi A8

2018 Audi A8: Сравнение новой и старой модели

2018 Audi A8: Сравнение новой и старой модели

Внешность стала другой, по крайней мере она серьезно отличается от того, что было раньше. Но самые серьезные изменения нас ждут именно внутри автомобиля. Впервые в линейку A8 входит новый Virtual Cockpit от Audi и включает в себя цифровой приборный блок, который отображает ключевую информацию о транспортном средстве с полным разрешением Full HD 1,920 x 720 пикселей. 10,5-дюймовый информационно-развлекательный тачскрин расположен спереди и в центре. Он буквально интегрирован в переднюю панель, абсолютно ничем ни выдавая себя, когда автомобиль заглушен.

Новая Audi A8 Текущая модель Audi A8

2018 Audi A8: Сравнение новой и старой модели

2018 Audi A8: Сравнение новой и старой модели


Многие элементы управления меню, состоявшие из кнопок и «крутилок» на старой Audi, были устранены, вместо них появились несколько сенсорных систем и простых в использовании голосовых команд. Естественно, почти всеми функциями можно управлять посредством органов управления на рулевом колесе, в то время как слуховая и тактильная обратная связь помогает в выполнении ряда команд. Само рулевое колесо получило новый приятный вид.

 

Доступное только в длинной колесной базе модели A8 L, Audi предлагает уникальное «сиденье для релаксации», для задних пассажиров. Сиденье включает в себя такие функции комфорта как обогрев, охлаждение и даже функцию массажа на подставке для ног, которая управляются через центральный сенсорный экран и систему ввода через планшет, расположенную между двумя задними сиденьями.

Итог сравнения двух моделей Audi

Новая Audi A8 Текущая модель Audi A8

2018 Audi A8: Сравнение новой и старой модели

2018 Audi A8: Сравнение новой и старой модели

В целом новый Audi A8 выглядит значительно улучшенным и переработанным, изменения в нем действительно глубокие. Новая алюминиевая платформа обеспечивает определенную дополнительную жесткость, одновременно добавляя несколько сантиметров внутри салона, увеличивая пространство для ног задних пассажиров и не выходя при этом за рамки весовой категории.

 

A8, оснащенный 3.0-литровым 340-сильным V6, будет продаваться в Германии за €90.600, а удлиненная версия A8 L будет стоить €94.100, $ 103.000 и $ 107.000 соответственно. Это значительно выше базового ценника предыдущей модели, которая стоил 82.500 долларов.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*