SOVAVTO.ORG » Новости » 2018 Audi A8 готовится бросить новый вызов флагманским конкурентам

2018 Audi A8 готовится бросить новый вызов флагманским конкурентам

Что новая Audi A8 сможет противопоставить BMW 7-Series и Mercedes S-Class?

2018 Audi A8 готовится бросить новый вызов флагманским конкурентам

Audi A8 имеет неплохие показатели продаж по сравнению с такими флагманскими моделями будто Jaguar XJ, Maserati Quattroporte и Lexus LS. Однако когда дело доходит до реально могущественных конкурентов, противиться Audi становится бессмысленно, в большенный тройке люксовых моделей она вовек не могла удержаться, ее с успехом обходила по продажам BMW 7-Series, не говоря уж о Mercedes-Benz S-Class. Со временем, по сути ничего не изменилось, в заключительный год ситуация для Audi не улучшилась. Возможно частично это связано с обновлением модельного ряда, основные конкуренты A8 уже обновили свои автомобили, однако автопроизводитель из Ингольштадта до последнего не спешил с обновками.

2018 Audi A8 готовится бросить новый вызов флагманским конкурентам2018 Audi A8 готовится бросить новый вызов флагманским конкурентам2018 Audi A8 готовится бросить новый вызов флагманским конкурентам

Похоже ситуация изменится в 2017 году, когда новая топовая модель Audi A8 будет представлена официально.

На шпионских фотографиях видать, что седан проходит завершающие этапы исследований и тестирований. В этот момент флагман испытывают в холодных погодных условиях Швеции. Четвертое поколение Audi A8, будто ожидается, получит свои основные стилистические нюансы от концепции Prologue, смелого по меркам Audi концепткара, какой интересен тем, что станет эталоном стиля марки на ближайшие годы. В прочем, поборникам консерватизма пугаться не стоит, Audi будет крайне осторожно применять внешние элементы, чтоб не отпугнуть своих давних почитателей.

2018 Audi A8 готовится бросить новый вызов флагманским конкурентам

Под обновленным кузовом флагмана A8 находится все та же перрон MLB Evo, лежащая в основе нового Q7, Bentley Bentayga и множества других моделей, сходящих с конвейеров Volkswagen Group. Применение новой архитектуры надлежит привести к значительной экономии веса — та район, где оригинальная A8 появившись в серийном производстве в 1994 году с революционной алюминиевой конструкцией показала всему миру, будто нужно облегчать кузова автомобилей.

2018 Audi A8 готовится бросить новый вызов флагманским конкурентам2018 Audi A8 готовится бросить новый вызов флагманским конкурентам2018 Audi A8 готовится бросить новый вызов флагманским конкурентам

Новая перрон также сделает седан A8 совместимым с альтернативными силовыми агрегатами. Таким образом, стоит ожидать плагин гибридную версию, построенную вкруг 3,0-литрового V6, которая дебютирует вскоре после выхода на арену традиционной модели. С иной стороны, стоит ожидать, что новая модель A8 оставит большинство (если не все) из тех двигателей, которые присутствуют на текущей модели — включая V6, V8 и W12 бензиновые и дизельные двигатели, с шестью, восемью и, возможно, даже десятью цилиндрами. Ожидается новая версия S8, в которую «упакуют» более 600 лошадиных сил, что позволит Audi вступить в состязание с более грозными соперниками- Mercedes-AMG S63 и BMW M760i.

Поскольку перед нами флагманская модель, то безусловным становится факт применения огромного количества различных технических особенностей, которые мы не увидим на многих других моделях в линейке Audi. В них войдут новые информационно-развлекательные системы, технологии безопасности и, возможно, даже автономные возможности.

2018 Audi A8 готовится бросить новый вызов флагманским конкурентам2018 Audi A8 готовится бросить новый вызов флагманским конкурентам2018 Audi A8 готовится бросить новый вызов флагманским конкурентам2018 Audi A8 готовится бросить новый вызов флагманским конкурентам2018 Audi A8 готовится бросить новый вызов флагманским конкурентам

Ожидается, Audi представит собственный новый флагманский седан позже в новом году. Предположительная дата и пункт показа- сентябрь 2017, на Франкфуртском автосалоне.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*