SOVAVTO.ORG » Новости » 2017 Женева: Mercedes-AMG GT Concept. Четыре двери и 805 л.с

2017 Женева: Mercedes-AMG GT Concept. Четыре двери и 805 л.с

Премьера Женевского автосалона 2017: Mercedes-AMG GT Concept.

2017 Женева: Mercedes-AMG GT Concept. Четыре двери и 805 л.с.

Mercedes-AMG GT Concept был официально представлен на Женевском автосалоне. Стиль и невероятный дизайн купе будущего в виде четырехдверной модели. Потрясающий AMG GT Coupe.

У вас было когда-нибудь желание, смотря на купе Mercedes-AMG GT получить такой же автомобиль, только с четырьмя дверьми? Если да, то вы попали прямо по адресу. Женевский автосалон открыв свои двери 7 марта сходу начал предлагать именно такие неординарные новинки, одна из них четырехдверное «купе», концепция от Mercedes-Benz. 805 л.с. и внешность аристократа, вот что нас ждет в будущем.

2017 Женева: Mercedes-AMG GT Concept. Четыре двери и 805 л.с.

Показ Mercedes-AMG GT Concept несет в себе две важных задачи: 1. Показать то как будут выглядеть роскошные модели Mercedes в непосредственном и ближайшем будущем.2. То как можно и для чего можно использовать гибридные системы в автомобилях AMG.

2017 Женева: Mercedes-AMG GT Concept. Четыре двери и 805 л.с.

«С Mercedes-AMG GT Concept, мы даем взглянуть на нашу третью полностью самостоятельную разработку спортивного автомобиля и расширяем привлекательную AMG семью, включая четырехдверный вариант», — сказал Тобиас Мерс, Председатель Правления Mercedes-AMG. Похоже настрой у AMG и Mercedes действительно серьезный и этот концепткар рано или поздно появится на дорогах и в продаже в автосалонах.

В таких автомобилях важны детали. GT Concept, как не устают повторять в Mercedes-Benz после показа первых тизерных фотографий несколько дней назад, это будущий гипотетический конкурент Porsche Panamera. А это значит, все в автомобиле должно быть прекрасно, общая форма и конкретика.

2017 Женева: Mercedes-AMG GT Concept. Четыре двери и 805 л.с.

Приведем к примеру, хотя бы необычные двухцветные диски, на фотографиях, акцентирующих на них внимание просто взгляд не оторвать от этого произведение искусства. По цветовой схеме легкосплавные диски перекликаются с фарами, желтый цвет- цвет золота, и он отлично подходит этому автомобилю. А если присмотреться к вертикальным решеткам радиатора? Каждая планка в этой решетке несет не только практическое, но и эстетическое значение. То же самое можно сказать практически о любом элементе этого концепткара, который на Женевском автосалоне 100% станет одним из самых посещаемых экспонатов.

2017 Женева: Mercedes-AMG GT Concept. Четыре двери и 805 л.с.

Возможно вы заметили отсутствие зеркал заднего вида? Они были заменены на камеры наружного, причем эти камеры выполнены в нарочито вызывающем стиле, что добавляет купе-седану Мерседес больше стиля и привлекательности.

А что скрывается под капотом авто? Наполовину это привычный 4.0 литровый твин-турбо V8, наполовину это электромотор. Причем ДВС приводит в движение все четыре колеса через брендовую систему 4MATIC от Mercedes, а электромотор лишь добавляет мощности на задние колеса. Нестандартная система привода развивающая максимальные 805 л.с. Настройки позволяют сделать из седана полностью электрический, гибридные или традиционный автомобиль работающий на ДВС.

2017 Женева: Mercedes-AMG GT Concept. Четыре двери и 805 л.с.

По данным Mercedes дебютный концепт способен преодолеть 100 км/ч в пределах 3 секунд!

После таких заявлений, можно смело сказать, будущее настало. Уже настало!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*