SOVAVTO.ORG » Новости » 2017 Honda CR-V против 2017 Toyota RAV4: Какой кроссовер лучше

2017 Honda CR-V против 2017 Toyota RAV4: Какой кроссовер лучше

Сравнение Honda CR-V (2017) и Toyota RAV4 (2017).

Сравнение Honda CR-V (2017) и Toyota RAV4 (2017) 

В течение длительного времени Honda и Toyota ведут ожесточенную борьбу на авторынке за право получить большую долю рынка. Одинешенек из ярчайших примеров конкуренции двух Японских брендов это война двух моделей: Камри и Аккорд. Однако в связи с резким ростом популярности рынка кроссоверов в ближайшие годы ожесточенная война двух Японских автогигантов будет наблюдаться между новыми кроссоверами Honda CR-V и Toyota RAV4.

 

Сейчас эти две модели играют более важную роль на мировом авторынке по сравнению с седанами, этак как потребительский спрос неминуемо смещается в сторону кроссоверов и внедорожников.

 

Люд отдают им предпочтения за рослый клиренс, универсальность, практичность и за большое грузовое пространство автомобилей. Предлагаем вам тестовое сравнение двух новых кроссоверов 2017 года: Toyota RAV4 и Honda CR-V

 

Разумеется в том же сегменте, в котором находятся два кроссовера Toyota RAV4 и Honda CR-V представлено еще масса других кроссоверов, которые можно приобрести фактически за те же денежки, что и Японские автомобили. Отдельный марки даже предлагают нам рассмотреть и более дешевые модели, ни чем не уступающие кроссоверам Toyota и Honda.

Однако, если вы не готовы покупать другие марки и модели, и хотите приобрести обновленный кроссовер 2017 года Toyota RAV4 или Honda CR-V, которые конкурируют товарищ с другом уже в течение двух десятилетий, то вам стоит продолжить декламировать наш подробный обзор сравнение двух самых популярных в мире кроссоверов на мировом авторынке. Прочитав наше сравнение до конца, возможно, вы сможете наконец определиться, какой же автомашина действительно лучше и больше вам подходит. 

 

Безопасность: Какой кроссовер лучше

2017 Honda CR-V против 2017 Toyota RAV4: Какой кроссовер лучше 

Сравнивая два кроссовера по уровню безопасности, мы естественно обратились к результатам краш-тестов, которые ежегодно проводит Страховой институт дорожной безопасности (IIHS). В итоге мы выяснили, что так обновленный кроссовер 2017 Toyota RAV4 по итогу ряда испытаний получил высшую награду безопасности (Top Safety Pick +).

 

В итоге, компании Toyota удалось улучшить безопасность машины по сравнению с моделью RAV4 2015 года. 

Также мы посмотрели на результаты испытаний Toyota RAV4, которые провели специалисты Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA). Этак по итогу тестирования кроссовер получил 5 звезд (максимально из пяти звезд!). 

 

К сожалению, краш-тесты кроссовера нового поколения Honda CR-V 2017 модельного года покамест не проводились и мы не может напрямую сравнивать оба автомобиля товарищ с другом. Тем не менее, если сопоставить обновленный RAV4 с Honda CR-V модельного ряда 2016 года (прошлого поколения), то сообразно рейтингам безопасности NHTSA и IIHS кроссовер Хонда, также получил пять звезд безопасности и высшую награду «Top Safety Pick +» соответственно. 

 

Кушать правда небольшая разница в технологиях безопасности двух кроссоверов. Так, Toyota оснащает все RAV4 (в том числе в базовых комплектациях) полным набором систем активной безопасности (в том числе системой предупреждения столкновений). Также в некоторых моделях RAV4 присутствует система контроля движения в полосе.

 

Смотрите также: 2015 Тойота РАВ 4: Детальный обзор дизельной версии

В кроссоверах Honda CR-V (модельный линия 2016 года) подобные технологии безопасности были доступны лишь в дорогих комплектациях. В новом же кузове Honda CR-V (модельный линия 2017 года) ряд электронных технологий безопасности сейчас также будут доступны и в более дешевых комплектациях. 

Истина нужно готовиться к тому, что естественно новая модель CR-V будет существенно дороже, предшественника.

 

Динамика разгона: 2017 Honda CR-V против 2017 Toyota RAV4

2017 Honda CR-V против 2017 Toyota RAV4: Какой кроссовер лучше 

Одна из самых замечательных и потрясающих особенностей нового кроссовера Honda CR-V 2017 года, его стремительность (динамика). Особенно если выговор идет о версии, которая оснащается новым 1,5 литровым четырехцилиндровым турбо двигателем мощностью 190 л.с. 

Так, во время тест-драйва полноприводного 2017 Honda CR-V с 1,5 литровым мотором, автомашина показал потрясающую динамику разгона: с 0 до 100 км/час итого за 8,2 секунды. 

 

Для этого класса кроссовера, а также с учетом маленького мотора, этот итог реально впечатляет и заметно обходит по динамике полноприводную (AWD) Toyota RAV4 оснащаемую 2,5 литровым мотором, какой с 0-100 км/час во пора тест-драйва разогнался лишь за 9,4 секунд. 

 

Конечно, для Toyota RAV4 это также отличный итог динамики разгона с места, однако тем менее разница в 1,2 секунды с Honda CR-V все-таки дает большое преимущество на дороге. То кушать, купив новое поколение Honda CR-V, вы будете ощущать себя на дороге в определенных ситуациях более увереннее, чем за рулем Toyota RAV4 даже с 2,5 литровым мотором. 

 

Расход топлива

2017 Honda CR-V против 2017 Toyota RAV4: Какой кроссовер лучше 

Что касаемо расхода топлива двух кроссоверов, то разумеется все зависит от того каким приводом оснащены автомобили, а также какие версии силовых агрегатов установлены на внедорожники.

 

2017 Honda CR-V: Новое поколение

Так, новое поколение Honda CR-V с 1,5 литровым двигателем мощностью 190 л.с. и полным AWD приводом, сообразно официальной спецификации, потребляет в городе 8,7 л/100 км, что согласитесь не нехорошо, но для маленького двигателя все-таки это не немного. Расход топлива при движении по шоссе, сообразно техническим характеристикам, составляет 7,1 л/100 км. В итоге в смешанном цикле кроссовер с 1,5 литровым мотором потребляет 8,1 л/100 км.

2017 Honda CR-V против 2017 Toyota RAV4: Какой кроссовер лучше 

С 2,4 литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем 2017 Honda CR-V потребляет: город 9,0 л/100 км, шоссе 7,4л/100 км, смешанный цикл 8,4л/100 км. Будто видите появление 1,5 литрового турбомотора не спасла новоиспеченный кроссовер от излишнего потребления топлива. 

 

Сейчас давайте посмотрим на экономичность обновленного кроссовера Toyota RAV4 (модельный линия 2017 года). 

Согласно официальной спецификации 2,5 литровый бензиновый кроссовер с полным AWD приводом в городе потребляет 11,6л/100 км, на шоссе 6,9л/100 км, а в смешанном режиме 8,6л/100 км.

2017 Honda CR-V против 2017 Toyota RAV4: Какой кроссовер лучше 

Конечно, в городском цикле преимущество турбированной Honda CR-V очевидно. Однако вот при движение по трассе, RAV4 заметно обходит кроссовер Honda по экономичности несмотря на его махонький 1,5 литровый турбированный силовой агрегат. 

 

А будто же RAV4 оснащенный 2,0 литровым двигателем мощностью 146 л.с.? Эта версия кроссовера экономичней в городе, чем новая модель CR-V?

Для этого нужно опять обратиться к официальным техническим характеристикам кроссоверов Toyota.

 

Этак, согласно официальной спецификации, RAV4, оснащенный полным AWD приводом и двухлитровым бензиновым четырехцилиндровым мотором мощностью 146 л.с., потребляет в городе 9,4л/100 км, при движение по шоссе расход составляет 6,4л/100 км. В смешанном режиме двухлитровый RAV4 расходует в среднем 7,5л/100 км. 

 

Этак что RAV4 с 2,0 литровым двигателем все-таки немножко экономичней, чем новая Honda CR-V. И потому если для вас главное это низенький расход топлива, то лучше обзавестись RAV4 с двух литровым мотором, чем CR-V с 1,5 литровым двигателем. Истина экономия будет не существенная.

 

Управляемость

2017 Honda CR-V против 2017 Toyota RAV4: Какой кроссовер лучше 

Разумеется, оценить управляемость двух похожих по духу автомобилей не весьма легко. Во-первых, для кого-то Honda CR-V может показаться более управляемей, чем Toyota RAV4. Для кого-то навыворот. В целом, конечно, все зависит от вкусов и субъективного мнения об автомобиле. Однако если отбросить все амбиции и т.п., то, безусловно, после сравнения двух автомобилей во пора длительных тест-драйвов новое поколение CR-V однозначно показало, что она управляемей RAV4. Не верите?

 

Довольно прочитать еще несколько экспертных оценок от других ведущих изданий, и вы также узнаете, что все-таки CR-V управляется намного лучше RAV4.

Конечно, CR-V все еще по-прежнему проигрывает по управляемости той же Mazda CX-5, однако, тем не менее, править новой Хондой намного приятней, чем RAV4. 

Дело в том, что рулевое управление CR-V намного отзывчивее и предсказуемее, чем когда вы двигаетесь на извилистой дороге за рулем Toyota RAV4.

 

Объем багажника и универсальность

2017 Honda CR-V против 2017 Toyota RAV4: Какой кроссовер лучше 

Если сравнивать два кроссовера по объему грузового пространства и универсальности, то в принципе два автомобиля практически одинаковые. Во-первых, оба автомобиля имеют низенький пол багажника, который позволяет водителю удобство при загрузке/разгрузке багажника. Также разложив задние сиденья в кроссоверах, вы также увидите, что в обоих автомобилях перед вами образовалось гладкий пол грузового пространства.

 

Смотрите также: 2016 Mazda CX-9: Обозрение и тест-драйв

Единственное что в Honda CR-V задние сиденья более удобнее складывать прямиком из грузового отсека с помощью рычагов, расположенных там же. В RAV4 чтоб сложить задние сиденья придется обнаруживать задние боковые двери и отстегивать кресла из салона. Согласитесь это полезное и весьма удобное преимущество нового поколения CR-V. 

 

Также новая Хонда имеет немножко больше грузового пространства, чем RAV4, будто разложенными задними сиденьями, этак и сложенными. Например, со сложенными задними сиденьями объем грузового пространства Honda CR-V 2017 года составляет 2146 литров, когда будто в RAV4 при сложенных сиденьях второго ряда объем грузового пространства составляет 2086 литров. 

 

Пространство для задних пассажиров

2017 Honda CR-V против 2017 Toyota RAV4: Какой кроссовер лучше 

Если за последние годы вы не покупали нынешний компактный кроссовер, то вы можете удивиться, будто изменились современные компактные кроссоверы в своих, будто внешних, так и внутренних габаритах. В итоге, компактные кроссоверы уже таковыми, по сути, не являются, несмотря, что по-прежнему этот класс автомобилей автопроизводители до сих пор позиционируют будто компактные кроссоверы.

Например, в Honda CR-V и Toyota RAV4 2017 модельного года впечатляют своим внутренним пространством в салоне. Особливо удивляет место для задних пассажиров. Немного того, что в этих кроссоверах весьма комфортные и мягкие задние сиденья и фактически гладкий пол под ногами задних пассажиров, этак и пространство для ног задних пассажиров впечатляет своими размерами.

2017 Honda CR-V против 2017 Toyota RAV4: Какой кроссовер лучше 

В итоге, даже если на заднем сиденье усядутся три взрослых пассажира, им будет весьма комфортно даже при длительной поездке. Вы могли себе представить что-то подобное несколько лет назад в любом компактном кроссовере? Мы дудки, так как это казалось фантастикой.

 

Смотрите также: Какая древесина используется в автомобилях

Сравнивая два кроссовера, легко приметить, что в принципе пространство для задних пассажиров в двух автомобилях фактически одинаковое. Комфортность и удобство задних сидений также естественно схоже. 

Истина, регулировать угол наклона задних сидений в RAV4 намного удобнее, за счет боковых нижних ручек.

 

В CR-V ручка регулировки спинки задних сидений находится на уровне подголовников, что согласитесь не весьма удобно. 

Но зато в CR-V задние пассажиры получили индивидуальные вентиляционные воздуховоды.

 

Внешний манера

2017 Honda CR-V против 2017 Toyota RAV4: Какой кроссовер лучше 

Сравнивая внешний дизайн CR-V и RAV4, то опять все дело вкуса, о которых, будто говорится, не спорят. Лично нам, несмотря на обновление кроссовера Хонда больше по душе рестайлинговая Тойота. Хотя если сравнивать дизайн RAV4 2017 года с предыдущим поколением CR-V (2016 года), то нам больше нравится кроссовер Honda с его рестайлинговыми оригинальными внешними обновлениями. 

 

Что касаемо нового кузова CR-V, какой начнет продаваться в России в 2017 году, то, несмотря на кардинальные и революционные обновления, наружность RAV4 все-таки лично для нас более предпочтительнее за счет новых ярких расцветок кузова. Особливо потрясающе выглядят кроссоверы RAV4 в двух цветном исполнении кузова.

 

Интерьер

2017 Honda CR-V против 2017 Toyota RAV4: Какой кроссовер лучше 

Сравнивая интерьер двух кроссоверов, то безусловным лидером по дизайну салона является обновленная Honda CR-V. Дело в том, что интерьер нового поколения CR-V выглядит по сравнению с RAV4 более прогрессивнее и современнее.

Особливо если речь идет о новой цифровой приборной панели и центральной консоли со встроенным ЖК-экраном стильно интегрированным в центральную панель. 

Этак что, RAV4 с аналоговой приборной панелью и стандартным устаревшим экраном не может похвастаться современными дизайнерскими решениями интерьера

 

Если же вы все-таки хотите приобрести RAV4 и ожидаете, что в скором времени бражка Тойота оснастит кроссовер цифровой панелью приборов, чтоб хоть как-то сжать отставание от конкурентов, то, к сожалению, вам придется обождать выхода на рынок новой модели RAV, которая должна показаться в 2019 году. Дело в том, что цифровая панель приборов появится лишь на новом поколение автомобиля. 

 

Обзорность

2017 Honda CR-V против 2017 Toyota RAV4: Какой кроссовер лучше 

К сожалению, в новых кроссоверах 2017 Honda CR-V и 2017 Toyota RAV4 обзорность оставляет желать лучшего, по сравнению с предыдущими моделями. Однако на помощь водителю в этих автомобилях приходят электронные технологии, помогающие убавить вред слепых зон. Этак оба кроссовера оснащаются системой предупреждения о нахождение автомобилей в незрячий зоне.

 

Также обе машины оснащены задней видео камерой, которая при движении задним ходом передает картинку задней части машины на экран, расположенный на центральной консоли. 

Этак что, если вы хотите приобрести кроссовер с отличной обзорностью без различных вспомогательных электронных технологий, то, к сожалению, вам не стоит приобретать Honda CR-V или Toyota RAV4. В таком случае лучше обзавестись кроссовер Subaru Forester, какой имеет отличную естественную обзорность. 

 

Какой кроссовер избрать: 2017 Honda CR-V или 2017 Toyota RAV4?

2017 Honda CR-V против 2017 Toyota RAV4: Какой кроссовер лучше 

Прежде чем принимать решение о покупке, разумеется, нашего сравнительного обзора будет не довольно. Для начала вы должны протестировать обе машины лично в одинаковых условиях. Лишь личный тест-драйв даст вам реальное понятие о кроссоверах. 

Хотя наш тест-сравнение и дает вам понятие о преимуществах того или иного кроссовера товарищ над другом, тем не менее, после личного тест-драйва двух автомобилей советуем вам прочесть еще несколько различных экспертных мнений об автомобилях.

Этак вы сможете реально установить для себя какой кроссовер все-таки обзавестись. 

 

Если отбросить в сторону конкурентов Honda CR-V и Toyota RAV4, какой по нашему мнению также достойны вашего внимания, то, выбирая между двумя кроссоверами, мы бы остановили собственный выбор на новом поколение CR-V, этак как он современнее и прогрессивнее.

 

Смотрите также: Обзорный тест-драйв нового 2017 БМВ 5-Серии (G30)

Помимо стиля и новых технологий, CR-V на дороге ведет себя увереннее, быстрее и динамичней. Плюс Хонда имеет более нынешний интерьер с кучей новый электронных технологий. Так, в CR-V есть система Apple CarPlay.

2017 Honda CR-V против 2017 Toyota RAV4: Какой кроссовер лучше 

Тем не менее, если для вас не этак важно удовольствие от вождения и современные модные «штучки» в салоне, то покупка RAV также вас не разочарует. Особливо если вы закажите себе RAV в современных ярких цветах кузова и с новыми цветовыми исполнениями салона. 

 

Плюс не стоит забывать, что в базовой комплектации кроссовер RAV4 имеет более лучшее оснащение, чем CR-V. Особливо, если речь идет о системах безопасности, многие из которых в CR-V доступны лишь в максимальных комплектациях. 

 

Если вы подлинно выбираете между 2017 Honda CR-V и 2017 Toyota RAV 2017 года, то, что вы предпочтете? Оставляйте свои комментарии и участвуйте в нашем опросе.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*