SOVAVTO.ORG » Новости » 2017 Ford Escape повторно прошел экзамен на удароустойчивость

2017 Ford Escape повторно прошел экзамен на удароустойчивость

Передняя структура нового 2017 Форд Эскейп улучшила безопасность внедорожника

2017 Ford Escape повторно прошел экзамен на удароустойчивость

Когда 2013 Escape был протестирован Страховым институтом дорожной безопасности (IIHS) в краш-тесте с малым перекрытием, его структура не выдержала удара этак как это было рассчитано инженерами и таким образом кроссовер получил низкую оценку подкосившую его всеобщий рейтинг.

Причина провала заключалась в том, что верхняя опора дверных петель при смещенном ударе вторгалась в водительское пространство на 25,4 см, башка манекена едва успевала соприкоснуться с фронтальной подушкой безопасности прежде, чем соскользнуть влево, а рулевая колонка тем временем перемещалась в противоположную сторону. Итого этого согласно инженерным расчетам не надлежит было происходить. Измерения полученных травм манекена показали серьезное повреждение левого бедра и возможные критические травмы нижней части левой ноги.

2017 Ford Escape повторно прошел экзамен на удароустойчивость2017 Ford Escape повторно прошел экзамен на удароустойчивость

2013 Ford Escape

Форд получив данные начал улучшать Escape и для 2017 модельного года в его структуру были внесены все необходимые изменения, включившие усиление дверной стойки водителя и модификацию передней силовой структуры. Благодаря проведенным работам удалось улучшить оценку в краш-тестах с «Плохо» в прошедший раз, до «Приемлемо» в недавно проведенном тестировании с ударом с малым перекрытием.

Смещение частей салона было уменьшено до 12,7 см в верхней части дверной стойки, башка манекена ударилась о фронтальную подушку безопасности, будто и планировалось. Даже в том случае, если башка начала соскальзывать благодаря ремню безопасности и боковым шторкам безопасности серьезных травм удалось избежать, они максимально защитили голову от соприкосновения с твердыми частями салона.

2017 Ford Escape повторно прошел экзамен на удароустойчивость2017 Ford Escape повторно прошел экзамен на удароустойчивость

2017 Ford Escape

В то пора как защита машины от фронтального удара малого перекрытия была отмечена будто приемлемая, во всех других четырех краш-тестах Escape получил неплохой общий рейтинг, в том числе в умеренном фронтальном перекрытии, боковом ударе, проверке прочности крыши и подголовников сиденья. Опциональная система предотвращения фронтального столкновения была оценена в посредственный балл, в то время будто опциональная система фар получила приемлемый рейтинг.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*