SOVAVTO.ORG » Новости » 2016 World Car of the Year, победители и проигравшие

2016 World Car of the Year, победители и проигравшие

Всемирный автомобилей 2016 года, пять победителей

2016 World Car of the Year, победители и проигравшие

Уверен, что многие из вас знают о существовании огромного количества разнообразных автомобильных рейтингов. Автомобили года, месяца, столетия… Ежегодно победителей в разных номинациях объявляют для Европы, Америки, Азии и других континентов, и стран мира.

Одна из самых значимых наград носит пафосное наименование: автомобиль года (World Car of the Year). WCOTY организуется и проводится автомобильными журналистами со итого мира. Как обычно голосование за автомашина года проходило на Международной автовыставке в Нью-Йорке.

В 2015 году на New York International Auto Show, WCOTY объявила победителей в пяти номинациях:

Всемирным автомобилем года стал Mercedes-Benz C-Class;

Самым престижным автомобилем года (World Luxury Car) стал Mercedes-Benz S-Class Coupe;

Награду за мощность (World Performance Car) выиграл Mercedes-AMG GT;

«Зеленым автомобилем» 2015 года, World Green Car, стал BMW i8;

И, наконец, премию за оригинальный дизайн года (World Car Design) получил Citroen C4 Cactus.

Вам не будто, немцы полностью доминировали в получении наград в прошлом году.

В этом году, однако, все изменилось. Япония стала победителем в общем зачете, с тремя своими финалистами из пяти категорий. Германии пришлось довольствоваться двумя местами. Давайте узнаем, какие самые лучшие автомобили получили высокую награду в 2016 году.

 

2016 Всемирный автомашина года — Mazda MX-5 Miata (ND)

2016 World Car of the Year, победители и проигравшие

Бестселлер среди всех двухместных кабриолетов, которые когда-либо производились на планете Земля. Четвертое поколение MX-5 вырвало победу у C-Class, однако это была жаркая битва. С 764 балами Мазда MX-5 обошла Mercedes-Benz GLC (758 баллов) и Audi A4 (750 баллов).

Эта награда не могла пришагать в лучшее для Mazda пора. Я имею в виду тот факт, что MX-5 приближается к производственному рубежу в 1 миллион единиц, собственно столько MX-5 Miata было построено с основы производства в Хиросиме с 1989 года. Жюри World Car of the Year высоко оценили Mazda MX-5 за его производительность (8.3 балла из максимальных 10), значимость (8,1 баллов), а также эмоциональную привлекательность оценили в 9 баллов.

Будто сказали на одном из зарубежных сайтов: «Этот автомашина построен энтузиастами для энтузиастов». В мире, где электронные технологии исподволь начинаю превалировать, столкнуться с «аналоговым» автомобилем вечно приятно. MX-5 именно такой автомашина.

 

2016 World Luxury Car — BMW 7 -й серии (G11 / G12)

2016 World Car of the Year, победители и проигравшие

Баварская сухопутная яхта. Люксовый престижный седан способный порадовать своими спортивными замашками. В прошлом году первым был Мерседес, в этом- BMW 7-й Серии. Его ближайшими и самыми опасными конкурентами могли бы стать Audi Q7 второго поколения и Volvo XC90 второго поколения, будь они седанами. Однако этого не произошло. Наверное, поэтому победа так попросту досталась BMW.

Больше всего голосовавшие члены жюри WCOTY были потрясены объединением роскошности, удобства и спортивного характера BMW. Баварцы сумели интегрировать в этот автомашина взаимоисключающие понятия. Из-за этого 7 Серия и была удостоена столь высоких отзывов.

Самой крутой «фишкой» BMW является ее информационно- развлекательная система, отличная от любой иной. 7-ая Серия- первоначальный серийный автомобиль с функцией управления жестами. О чем другие производители лишь мечтают, BMW реализовывает.

Единственным замечанием к новой 7-Серии, придиркой на которую обратят внимание немногие. По существу, в новом BMW брелок стал обладать функциональностью смартфона, он стал больше, однако это половина проблемы. Сейчас новый смарт-ключ требуется заряжать также, будто и смартфон, либо по беспроводной сети, либо чрез микро- USB.

С другой стороны, BMW Display Key позволяет маневрировать 2016 BMW 7-Series, въезжая или выезжая с парковочного места, когда никого дудки за рулем.

 

2016 World Performance Car — Audi R8 Coupe

2016 World Car of the Year, победители и проигравшие

Самый мощный и самый скорый автомобиль, из когда- либо сделанных Audi, оказался в обойме победителей. R8 превзошел других номинантов World Performance Car. По сравнению с 205 очками, которые получила Ауди, никому другому не удалось достигнуть таких результатов в голосованиях. Мерседес-AMG C63 Coupe занял второе пункт (195 очков) и Honda Civic Type R довольствовался лишь третьим (151 очко). Chevrolet Camaro и Range Rover Sport SVR получили 122 балла.

Однако лишь мощности было бы недостаточно, чтоб получить титул World Performance Car. По словам присяжных заседателей WCOTY, вдохновленный Ле-Ман Audi R8 стал самым желательным суперкаром десятилетия." Это и определило его возможности в получении приза.

 

2016 World Green Car — Toyota Mirai

2016 World Car of the Year, победители и проигравшие

Автомобили на водородных топливных элементах весть не новая. С ругой стороны Toyota Mirai является одним из немногих эксклюзивных, водородных автомобилей, которые продаются на коммерческой основе. В рамках цикла испытаний EPA, в 2016 году Toyota Mirai может проехать до 502 км на полном баке, при суммарном расходе 3,6 литра на 100 км. Дамы и господа, пред нами одинешенек из самых экономичных водородных автомобилей на топливных элементах. Поприветствуем его!

Со счетом 260 баллов, Mirai обогнал Toyota Prius (233 очка), Chevrolet Volt (191 баллов), BMW 330E (167 баллов) и Volkswagen Passat GTE (154 очков). Эволюционные модели не могут конкурировать с революционными автомобилями, работающими на таком топливе будто водород.

Когда Toyota решила вкладывать денежки в научные исследования и разработку Мирай, команда разработчиков была проинформирована следующим образом: «Мы хотим самый нынешний, высокотехнологичный эко-автомобиль современности. Вот и все.»

 

2016 World Car Design года — Mazda MX-5 Miata (ND)

2016 World Car of the Year, победители и проигравшие

Подождите, что? Какая-то промах? 2016 Mazda MX-5 было недостаточно титула Всемирный автомашина года, и он пошел дальше, чтоб выиграть еще одну награду, сейчас дизайнерскую? Действительно так. Дизайнерский стиль KODO — Soul of Motion стал основным условием одержания победы Mazda во другой раз.

Очень важный фактор, какой мы хотели бы приметить- Miata- родстер, двухместный спортивный автомашина, очень капризный и быстро стареющий представитель автомобилестроения. Вдвойне ценно, что профессионалам из Mazda удалось не растерять своих фанатов и подарить им достойную новинку 2015 года, при виде которой этак и хочется запрыгнуть в уютный спортивный салон авто и умчать на какую-нибудь гоночную трассу.

На автосалоне Mazda выходит с новинкой, MX-5 в кузове фастбэк. Легковесный и харизматичный автомобиль подкупает своими чертами. Этот серийный спорткар выглядит словно концепткар, что придает ему еще больше крутизны. И пускай двигатель не такой мощный будто у конкурентов, все равно MX-5 крайне быстра и управляема.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*