SOVAVTO.ORG » Новости » 2015 Subaru WRX против 2015 Volkswagen GTI

2015 Subaru WRX против 2015 Volkswagen GTI

Раллийный Субару против трекового Фольксваген, кто кого?

2015 Subaru WRX против 2015 Volkswagen GTI

Два крутых спортивных автомобиля, японский и немецкий. Они обладают разной историей становления, первоначальный вышел корнями из ралли, иной больше приспособлен к гоночным трекам и автобанам. Одинешенек- полноценный четырехдверный седан, иной, хот-хэтч. Обе модели 2015 года, обе имеют целую армию давних преданных поклонников. Кто круче? На этот проблема мы постараемся отозваться.

2015 Subaru WRX против 2015 Volkswagen GTI

Разумеется же вы слышали о рожденном в ралли-рейдах боевом Subaru WRX. Уверены, не меньше информации было подчерпнуто вами и о горячем хэтче Volkswagen GTI, какой увидил свет уже в своей седьмой генерации. И вы безусловно зададитесь вопросом, будто можно сравнивать несравнимые вещи? Раллийный WRX и полутрековый автомашина типа VW GTI? На самом деле, по определенным общим критериям возможно прочертить сравнение.

Для этого необходимо выполнить несколько важных условий:

Подготовить одинаковые обстоятельства для тестирования, которые подошли бы будто для дорожного автомобиля VW GTI, этак и для рассчитанного на более экстремальное времяпровождение на раллийном бездорожье- Subaru WRX.

Дождаться хорошей погоды для качественного фотосета.

Найти пункт с красивыми видами.

Все искомое было найдено на горных серпантинах штат Огайо, носящих наименование Cedar Falls. В ведренный солнечный день группа журналистов отправилась на поиски истины, какой из двух спорткаров круче, какой быстрее и какой из них можно наименовать настоящим победителем.

Прежде чем начинать настоящие соревнования, неплохо было бы сделать теоретическое сравнение двух моделей. Кушать ли у них общие черты, и какой автомашина из двух имеет большие шансы на победу?

К 2015 году у Subaru в линейки появился целиком переработанный спортивный седан WRX, в качестве основы для которого выступает текущая версия Impreza. Хэтчбек Subaru WRX больше не производится, из-за этого тестировавшим два спорткара пришлось избрать машины с двумя разными кузовами. Особо многого в технических характеристиках это не изменит, однако для стороннего наблюдателя будет немножко странным, даже кузова у автомобилей разные, будто их возможно сопоставить товарищ с другом?

Субару отличается традиционным боевым раскрасом. Темно синяя краска точь-в-точь повторяет нюанс далеких предков нового WRX 2015 года, раллийные Subaru времен Колина Макрея середины 90-х.

Наружность нового Субару Импреза WRX несколько своеобразна, назовем ее экстравагантной и выходящей за рамки ранних классических машин в линейке. Резкие линии, небольшие фонари на корме, зауженные фары спереди, спортивный седан сам по себе не отличается огромными размерами, однако уменьшенные детали экстерьера визуально уменьшают его еще больше.

2015 Subaru WRX против 2015 Volkswagen GTI

Будто по нам, «круглофарые» модели рубежа 90-х, 00-х были куда будто симпатичнее.

В кузове размещен 2.0 литровый оппозитный турбированный двигатель с прямым впрыском. Этак называемая FA-серия мотора развивает 268 л.с., соединяется с шестиступенчатой ручной КПП, с которой вся мощность и крутящий момент разумеется же переходят на все четыре колеса. Стандартно для Subaru. Раллийный спорткар отличается еще и утробным, басом выхлопной системы. Он специально не дает позабыться водителю и пассажирам, всегда напоминая, на каком автомобиле вы сейчас едите. Премиум-пакет в США был куплен за $ 29.290.

Седьмое поколения VW Golf GTI уже более года радует свои фанатов. Чему они радуются? Новой архитектуре, с которой автомашина стал немножко габаритнее своего предшественника (а значит вместительнее) и жестче, улучшилась управляемость и динамика. За разгон и прибавку лошадиных сил ответственность несет 2.0 литровый турбированный мотор с двойной системой впрыска, новейшая серия двигателя EA888 от концерна Фольксваген, 210 л.с. в «стандартной» заряженной версии и 220 л.с. в прокаченной версии Performance Package.

2015 Subaru WRX против 2015 Volkswagen GTI

Салон GTI также можно наименовать классикой жанра. Присутствует милая клетчатая обивка и велюр. Сидения- спортивные, с открыто выраженной боковой поддержкой. Спортивный гоночный руль с плоской нижней частью и разумеется же ручная коробка передач, для драйва.

Стоимость в Штатах- $ 28.305, пакет Performance обойдется в дополнительные $ 1.495.

 

2015 Subaru WRX

Второе пункт: Легенды Cedar Falls.


2015 Subaru WRX против 2015 Volkswagen GTI

Субару WRX остается все тем же автомобилем, каким он был, 20 лет назад. И пускай он не учувствует больше в больших соревнованиях по ралли, хватка осталась прежней.

Тяговитый оппозитный мотор срывает автомашина с места с легкостью пушинки. Цельный привод не только лучше передает крутящий момент с колес на дорожное полотно, однако позволяет качественнее ввинчиваться в крутые повороты. Зигзаги дороги WRX проходит весьма уверенно, вне зависимости от скорости и практически на любых оборотах двигателя. Свою лепту вносит низенький середина тяжести (дорожный просвет у японца ниже, чем у VW), плюс оппозитник под капотом.

Subaru на 0.7 секунды быстрее достигает 100 км/ч, чем его оппонент (5,1 сек против 5,8). Однако это в идеальных условиях тестового полигона.

2015 Subaru WRX против 2015 Volkswagen GTI

В реальной жизни замеры показали не столь выдающуюся разницу: 6.6 секунды у WRX, против 6.7 у менее мощного Volkswagen GTI.

У тестировавших автомобили сложилось субъективное предложение, что мотор WRX откликается на резкое нажатие на педаль газа с небольшим запозданием, ясно, что это путевой автомашина и за долями секунды гнаться запросто бессмысленно, но некий осадочек остался.

2015 Subaru WRX против 2015 Volkswagen GTI

По итогу дня, Субару надлежит было получить твердую четыре с плюсом, за драйв, отдачу и связь водитель-машина. Однако! Все испортил интерьер японского авто. Топорный, скрипучий пластик, чрезмерно жесткая подвесок, гул ветра и мотора гуляющий по салону никак не добавляет комфорта. Представить WRX в качестве машины на любой день- весьма сложно. К сожалению, он получает 4 балла и второе пункт.

 

2015 Volkswagen GTI

Первое пункт: Легенды Cedar Falls.

2015 Subaru WRX против 2015 Volkswagen GTI

Другое дело GTI. В нем сплелись воедино комфорт и скорость, мощность и удобство, все те положительные качества, за которые мы любили, любим, и надеюсь будем обожать этот хэтчбек.

2015 Subaru WRX против 2015 Volkswagen GTI

Будто лишь попадаешь в салон Фольксваген Гольф (даже не непременно GTI, довольно обычного Гольфа), тебя молниеносно окатывает вал ностальгии. Немцы весьма мудро смогли соединить стандартную компоновку приборной панели, центральной консоли и торпедо, старых, ставших классическими VW Golf, с новейшими разработками в части эргономики. Редчайший «коктейль»! И опять же, взгляните на обивку сидений… Классика на века! Скажем больше, отдельный владельцы отмечают, что Volkswagen даже пахнет внутри по-особенному. В общем сплошная магия.

2015 Subaru WRX против 2015 Volkswagen GTI

Не зря GTI во многих тест- драйвах ведущих автожурналов мира занимает высокие позиции в своем сегменте. Профессионалы отмечают у него лучшее качество сборки, высокое качество материалов, удобство и запросто задних сидений, приемистый мотор (если мы говорим о GTI), хорошие технические характеристики (начиная от подвески, заканчивая работой МКПП).

О трансмиссии вообще беседа отдельный. Инженеры из Германии и тут совместили несовместимое, сделали коробку весьма спортивной, 7 поколение GTI получилось динамичным, однако при этом экономичным. Помните пора разгона до 100 км/ч у Субару и Фольксваген? 6.6, против 6.7, а ведь разница в мощности между их моторами почитай 50 л.с.! Subaru в разгоне не способна поддержать даже легендарная система полного привода.

Управляется на серпантине GTI также весьма качественно. Может в некоторых особо резких скоростных поворотах ему сложно угнаться за Subaru, однако общее ощущение от управляемости Golf выше, чем у Subaru.

Если сравнивать GTI и WRX с точки зрения обывателя, потребителя, то первоначальный чувствуется будто завершенный, продуманный продукт, в котором ничего ненужно доделывать, «допиливать», он ощущается монолитным. Все равно что iPhone или Samsung. Корейца выберут фанаты творчества, а американца возьмут те, для кого нужен завершенный инструмент.

2015 Subaru WRX против 2015 Volkswagen GTI

Мощный переднеприводный Фольксваген требует большего мастерства в управлении. В максимальной скорости входа в заворот он уступает WRX, однако если все мастерить по уму, то отставание на трассе будет минимальным. Уместно, в Performance Package стоит самоблокирующийся электронный дифференциал, способный весьма ловко резать крутящим моментом и перенаправлять его на нужное колесо. Этот переднеприводный экземпляр с таким дифференциалом способен запросто «переварить» весьма высокие крутящие моменты.

2015 Subaru WRX против 2015 Volkswagen GTI

Вывод: 2015 Volkswagen GTI- это спортивный автомашина на любой день, сочетающий в себе весьма редкие качества, которые весьма сложно найти не лишь в конкурирующем с ним сегменте, однако и в более дорогостоящих моделях.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*