SOVAVTO.ORG » Новости » 20 самых дорогих президентских автомобилей в мире

20 самых дорогих президентских автомобилей в мире

Самые дорогие автомобили для высших лиц государства.

20 самых дорогих президентских автомобилей в мире 

Будто лишь дело доходит до покупки автомобиля, многие из нас сталкиваются с трудностью выбора. Все мы хотим обзавестись стильный, верный, качественный, проходимый, и разумеется неопасный автомобиль. Кроме того, мы должны избрать комплектацию, двигатель, трансмиссию и т.п. для своего будущего автомобиля. Также нужно не позабыть и о модных современных электронных технологиях. Однако что удивительно, это что, имея даже большие денежки, вы вряд ли купите универсальный автомашина, какой будет полностью отвечать вашим вкусам и потребностям. Однако в мире, тем не менее, существует категория автомобилей, которые относятся к особой касте самых универсальных автомобилей. Внушение идет об автомобилях, созданных для Президентов, Шейхов и других высших лиц государства. Вот 20 самых удивительных и дорогих Президентских автомобилей. Этак, что приготовьтесь завидовать. 

 

Во многих Президентских автомобилях кушать практически все. В таких машинах высшие лица государства могут себя ощущать себя будто дома. В них кушать и винные бары, холодильники, медиацентры, спецсвязь, спецзащита, и многое другое. 

 

20. Кения — Mercedes-Benz Pullman S600 $ 50,000

20 самых дорогих президентских автомобилей в мире 

Наверняка когда вы думаете о Кении, то вы не ассоциируете эту страну с супер дорогими автомобилями. Однако приготовьтесь изумляться. В Кенийском правительстве и в Президентском автопарке любят бронированные Mercedes Pullman S600. На этих машинах ездит элита страны. Лимузин оснащен 6,3 литровым V8 двигателем, двойными поперечными рычагами подвески, и другими современными системами комфорта и безопасности. Максимальная скорость составляет 220 км/час. В парке Правительства Кении кушать будто короткобазные версии автомобилей, этак и с длинной колесной базой. 

 

19. Италия — Lancia Thesis $ 65,709

20 самых дорогих президентских автомобилей в мире 

Кто-то может не согласиться, что когда дело доходит до представительских автомобилей, то Италия не способна предложить мировому авторынку что-то стоящее. Однако это не этак. Так, если вы хотите неизменный автомобиль, который способен защитить вас от любых проблем, то кушать удивительная Thesis Lancia, способная разгоняться до 222 км/час. Этот бронированный автомашина имеет подключение к Интернету, GPS навигацию, холодильник, мини-бар, факс, DVD-плеер, плюшевые удобные кожаные кресла и все необходимые системы безопасности. Также немаловажно, что такую машину может обзавестись не лишь гараж Президента или службы безопасности высших лиц Италии, однако и любой желающий. К примеру, на этой машине (на фото) ездил Премьер-министр Италии. Однако в 2014 году автомашина был продан частному лицу.

 

18. Япония — Toyota Century Royal $ 85,500

20 самых дорогих президентских автомобилей в мире 

Японское правительство старается не использовать автомобили из других стран. Когда внушение идет о безопасности высших лиц государства, то они чаще итого используют Toyota Century Royal. Этот автомашина оснащен пуленепробиваемым кузовом, бронированными стеклами и многими другими опциями. Эта машина, несмотря на собственный вес, способна ехать на максимальной скорости, благодаря V12 48-клапанному двигателю. Century Royal  мечта для тех, кто привык ездить на заднем сиденье. Эта машина используется госчиновниками исполнительной власти Японии, а также некоторыми членами Якудза. 

 

17. Сингапур — Mercedes-Benz S350L $ 85,995

20 самых дорогих президентских автомобилей в мире 

Сингапур является одной из немногих точек в мире, где сконцентрировано огромное число самых богатых людей на планете. Эта кромка роскоши и элиты. Не разочаровывает и государственный аппарат, какой передвигается на автомобилях высшего класса. Этак, Президент Сингапура в своем автопарке имеет Mercedes-Benz S350L 2010 года выпуска. Машина, перед тем будто подняться в Президентский гараж, прошла глубокую модернизацию. К примеру автомашина получил ручную автоматическую коробку передач (установлена на рулевое колесо), систему ночного видения Night View Assist, датчики предупреждающие об опасности столкновения, и многие новые элементы кузова. Кроме того, автомашина получил высококачественную броню, которая готова управиться с различными видами атак, дневные ходовые светодиодные огни и новые биксеноновые фары. 

 

16. Узбекистан — Range Rover Supercharged $ 103,195

20 самых дорогих президентских автомобилей в мире 

Маковка Узбекистана для своего безопасного передвижения в стране заказал себе бронированный Range Rover Supercharged. Эта машина благодаря своей конструкции может подвигаться по любым типам местности, не доставляя дискомфорт важной персоне. Это возможно благодаря уникальной подвеске. Внутри машина имеет мягкий, элегантный и роскошный интерьер. Длинная колесная база и расширенные передние арки позволяет водителю не хворать о плохой дороге. Также благодаря прочной броне высшее лик Узбекистана во пора движения автомобиля вечно находится в полной безопасности. 

 

15. Марокко — Mercedes 600 Pullman $ 120,384

20 самых дорогих президентских автомобилей в мире 

В Марокко Король Хасан II заказал для себя короля автомобильной безопасности: Mercedes Pullman 600. Этот лимузин впечатляет не лишь своим системам безопасности и техническим характеристикам, однако и производит впечатление своей роскошной внешностью. Машина оснащена 6,3 литровым V8 двигателем с механической системой впрыска топлива Bosch и верхними распредвалами. Автомашина также оснащен высокотехнологичной гидравлической системой, с помощью которой регулируются сиденья машины, открываются двери и стекла. Степень бронированной защиты целиком соответствует тому, чтоб эта машина была достойна транспортировать Королевскую семью. 

 

14. Южная Корея — Hyundai Equus VL500 (550) $ 122,180

20 самых дорогих президентских автомобилей в мире 

Южная Корея имеет опасных соседей на Севере. Этак что автомобили высших лиц государства должны гарантировать безопасность, на случай если Северная Корея захочет скинуть на своих соседей что-нибудь взрывоопасное. В Южной Кореи не стали приобретать Президентский автомашина за рубежом, а заказали компании бронированный автомашина. В итоге компания Hyundai создала уникальный бронированный лимузин Equus VL500, какой готов стеречь жизнь Южнокорейского лидера. Стоит отметить, что это первоначальный бронированный автомашина, который был произведен в Южной Корее. Эта машина отвечает всем современным системам безопасности.

 

Например Hyundai Equus VL500 способен выплеснуть взрыв 15 килограмм тротила. Этот автомашина мамонт по сравнению с размерами основного парка Hyundai. Hyundai Equus VL500 использовался на на саммите G20 в Южной Корее. Первоначально машина была построена лично для Президента Южной Кореи Чхонвадэ.

 

13. Норвегия — Лимузин Binz $ 128,351

20 самых дорогих президентских автомобилей в мире 

Этот лимузин создан на базе автомобиля Мерседес-Бенц по специальному заказу короля Харальда V. Эта машина идеальна для длительных автомобильных поездок, оснащена развлекательными системами для бизнеса и отдыха. Также бронированный автомашина оснащен системой Старт-Стоп и различными системами очищающие выхлоп машины. Это означает, что Норвежцы могут восхищаться своим Королем, какой этак трепетно относится к своим взглядам на экологию. 

 

12. Бруней — Rolls Royce Phantom VI $ 148,645

20 самых дорогих президентских автомобилей в мире 

Султан Брунея путешествует в Rolls Royce Phantom VI. Надобно сознаться, это очень неплохой выбор. Этот автомашина не лишь очень и весьма мощный, однако и абсолютно великолепен. Это последняя модель Rolls Royce с отдельными шасси, с пружинами и рессорами в подвеске. Phantom VI оснащен двигателем V8, карбюратором и 4-х ступенчатой автоматической коробкой передач. 

Уместно эту машину в свое пора использовали следующие мировые лидеры: Мохаммад Реза Пехлеви, шах Ирана, принц Уэльский, герцогиня Корнуолла, и даже Кейт Миддлтон (когда она вышла замуж за принца Уильяма!)

 

11. Германия — Mercedes-Benz S600L $ 174,890

20 самых дорогих президентских автомобилей в мире 

Немецкие автомобили, которые производятся для высших лиц Германии, имеют местное наименование Sonderklasse, что в переводе означает «особый класс». Эта категория автомобилей, безусловно создана для госчиновников и высших лиц государства. В сегодняшнее пора в Германии спец автомобили для гаража высших лиц страны производятся на базе Mercedes-Benz S-класса. Несмотря, что за основу берутся обычные S-классы, машины проходят глубокую модернизацию. В итоге спец автомобили получают новое светодиодное освещение, новые элементы кузова, снижающие аэродинамическое сопротивление воздуха, несколько широкоформатных дисплеев с высокотехнологичной графикой и анимацией. Также внутренняя часть оснащена максимальными опциями комфорта, с множеством настроек, благодаря которым высокопоставленный чиновник чувствует себя в машине, будто дома.

 

Кроме того, автомашина оснащается системой сканирования дорожной поверхности. Благодаря мониторингу дорожного покрытия, ежесекундно подвесок автомобиля самостоятельно настраивается под обстоятельства дороги, чтоб максимально гарантировать пассажира идеальным комфортом. В том числе разумеется машина оснащается всевозможными системами безопасности, начиная от брони и заканчивая системой пожаротушения. 

 

10. Индия — Mercedes-Benz S600 (W221) Pullman Guard $ 180,000

20 самых дорогих президентских автомобилей в мире 

В Индии Нарендра Моди передвигается на потрясающем Mercedes-Benz S600. Этот лимузин имеет классический дизайн, однако оснащен современными технологиями. Автомашина разделен на две части. В задней части лидер Индии может уединиться в своем личном пространстве. Кроме того, маковка Индии может быть уверенным в своей безопасности, поскольку машина оснащена супер безопасными системами защиты от нападения. Этак, Mercedes-Benz S600 Pullman Guard W221 способен выплеснуть взрыв от гранаты или стрельбу из АК-47. Этак что не думайте, что в Индии кроме тук-тука и слонов дудки больше другого транспорта.

 

9. Филиппины — Mercedes-Benz W221 $ 250,547

20 самых дорогих президентских автомобилей в мире 

Вы можете быть удивлены что государственная элита в Филиппинах также передвигается на дорогостоящих Mercedes-Benz W221. Однако, это не удивительно, поскольку этот автомашина с классическим внешним видом не лишь супер роскошен, однако и готов конкурировать со многими современными конкурентами по всем параметрам. Помимо пятизвездочной производительности двигателя и супернадежной автоматической коробке передач, S-класс для высших лиц Филиппин оснащен специальным усилителем тормозной системы, датчиками столкновения, электронной системой стабилизации, системой ночного видения Night View Assist, пневматической подвеской,  радиолокационной системой Airmatic DC, и многим другим, о чем можно лишь грезить.

 

8. Россия — Лимузин Mercedes S-класса $ 251,417

20 самых дорогих президентских автомобилей в мире 

Президент России Владимир Путин не любит, когда кто-то пренебрегает безопасностью. Собственно когда выговор заходит о машинах, то наш маковка государства тщательно отбирает автопарк в гараж Президента. Покамест что в качестве основного автомобиля Президента используется Mercedes S-Class. Однако напомним, что в натуральный момент по поручению Владимира Путина ведутся разработки Отечественных автомобилей для высших лиц нашей страны (проект «Кортеж»). 

 

Однако, а покамест наш лидер чувствует себя в безопасности в Немецком автомобиле. Этот Мерседес создан на заказ. Рулевое колесо машины имеет символ двуглавого орла в золотом обрамлении. Эта машина оснащена самым высоким в мире уровнем бронезащиты для легковых автомобилей. Примерная стоимость аналогичной машины 251 тыс. долларов. Это был его излюбленный автомашина (на фото). В натуральный момент эта машина не используется.

 

7. Малайзия — Maybach 62 $ 394,000

20 самых дорогих президентских автомобилей в мире 

Сейчас давайте назад переместимся в Азию, для того чтоб увидать, на чем ездят высшие лица страны. Перед вами Maybach 62. Помимо всех необходимых функций безопасности этот роскошный автомашина имеет стол для пикника, новейшие технологии, и масса элементов роскоши. Будто вы уже поняли позволить себе владеть подобный автомобиль могут единицы. В Малайзии не многие смогут потратить 400 тыс. долларов на этот шедевр автомобильного искусства. 

 

6. Великобритания — Jaguar XJ Sentinel $ 455,025

20 самых дорогих президентских автомобилей в мире 

Jaguar XJ Sentinel, это официальный автомашина премьер-министра Соединенного Королевства. Бронированный автомобиль был создан по заказу и оснащен турбированным 5,0 литровым V8 двигателем. К сожалению, многие технические детали автомобиля засекречены. Точно известно, что кузов машины сделан титана, кевлара и из стальных пластин. Также машина оснащена поликарбонатными окнами, которые выдерживают попадания пуль. Также на случай бедствия в машине кушать кислородные баллоны. Этак что автомашина способен вынести газовую атаку. Внутри Jaguar XJ Sentinel имеет прибор ночного видения, телевизор высокого разрешения, высококачественную звуковую систему, спецсвязь для проведения конференции прямиком во пора движения. 

 

5. Таиланд — Лимузин Maybach 62 $ 500,000

20 самых дорогих президентских автомобилей в мире 

Король Таиланда Пумипон Адульядет и его Королевская семейство выбирает все лишь самое лучшее. Особливо когда дело доходит до их служебных автомобилей. Собственно потому они выбрали Maybach 62 Limousine. Автомашина оснащен V12 двигателем и роскошным вместительным салоном. Машина также оснащается развлекательными системами, DVD и CD плеером, холодильником, винным шкафом, а также самыми модными электронными системами. Этак что если у вас кушать 500,000 долларов, то вы можете проверить, каково же себя ощущать себя Королем во пора движения в Maybach 62 Limousine.

 

4. Ватикан — Mercedes-Benz M-класса $ 524,990

20 самых дорогих президентских автомобилей в мире 

Лидер Ватикана имеет в своем парке папамобиль, какой отвечает самым строгим современным системам безопасности. Эта машина основана на Mercedes ML-класса. Уместно весьма странно, почему маковка Католической церкви, заявляя о том, что при жизни все должны быть скромно, передвигается на папемобиле стоимостью полмиллиона долларов США. 

 

3. Китай — Hongqi Limousine $ 801,624

20 самых дорогих президентских автомобилей в мире 

Лимузин Hongqi является самым дорогим автомобилем в Китае. Hongqi в переводе означает «алый флаг», что неудивительно в коммунистической стране. Вот отдельный подробности об этом лимузине: 8-ми ступенчатая автоматическая коробка передач, четыре турбины, установленные на двигатель V8 мощностью 381 л.с. (крутящий момент 530 Нм). Эта машина способна разгоняться с 0-100 км/ч за 8 секунд. Максимальная скорость 220 км/ч. Благодаря тому, что эту машина стали использовать многие чиновники для служебных поездок в стране, эта модель стала в Китае предметом роскоши, которую непременно хотят владеть в своем гараже  все состоятельные люд.

 

2. США — Cadillac One $ 1,500,000

20 самых дорогих президентских автомобилей в мире 

Это официальный государственный автомашина США. Машина производится компанией General Motors. Соединенные Штаты используют Президентские автомобили в течение 80 лет. Текущая модель автомобиля Президента представляет собой бронированный Cadillac, какой готов защитить лидера Америки. Автомашина Президента США помимо всех необходимых опций для такого класса транспортных средств имеет тайник с кровью, которая той же группы и параметров, будто и у действующего Президента. Также машина имеет кислородный баллон на случай чрезвычайной ситуации. В том числе для безопасных ночных поездок автомашина оснащается высококачественным военным прибором ночного видения.

 

1. Автомашина Королевы Англии — Bentley State Limousine $ 15,167,500

20 самых дорогих президентских автомобилей в мире 

Если вы думаете что Королева Англии чересчур стара и не следит за роскошью и модой, то вы ошибаетесь. Она ни за что не согласиться на потертый шик. Это же касается и автомобилей. Собственно потому лидер Англии передвигается на Bentley State Limousine стоимостью 15 млн. долларов. Это супердорогая машина оборудована всем необходимым, что может потребоваться Королевской особе. Эта машина создана в честь 50-летия автомобильного бренда. Поскольку лидер Великобритании находится в преклонном возрасте, то по спецзаказу двери Bentley State Limousine сконструированы таким образом, что способны открываться на 90 градусов. Ну-ка-ка и конечно броня и другие системы безопасности охраняют Королеву Елизавету II от посягательств недоброжелателей.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*