SOVAVTO.ORG » Новости » 20 реальных автомобилей, которые появлялись в «Симпсонах»

20 реальных автомобилей, которые появлялись в «Симпсонах»

Вот какие реальные автомобили «снимались» в шоу The Simpsons

К добру ли, к худу ли, но мультсериал «Симпсоны» собирается отпраздновать свое 30-летие, что делает его самым продолжительным прайм-тайм-мультсериалом в истории телевидения.

 

За время выхода мультсериала на экраны многое изменилось в мире в целом и обществе США в частности, но неизменной остается сама семейка Симпсонов, а также автомобили, на которых все передвигаются в мире желтых человечков.

 

Как правило, автомобили, используемые в шоу, являются копиями обычных авто, лишь отдаленно напоминающих реальные модели. А названия этих машин... узнаешь – чаем поперхнешься! Например, розовый седан главных героев называется «Юнкеролла». Не лучше звучат наименования других машин: «Феррини», «Каньонеро» и других. Нет, не то чтобы это резало слух, можно сказать, что даже наоборот, но звучит как-то странно. Впрочем, это соответствует стилю шоу, так как продюсеры не хотят отмечать реальные автомобильные компании, стараясь в случае чего высмеивать их узнаваемые образы. Пока создателям не прилетало ни одного судебного иска от автокомпаний, что значит – система работает!

 

Хотя, с другой стороны, в шоу The Simpsons, с самого его начала использовали также и прототипы реальных автомобилей. Не обязательно, что эти авто были в центре внимания на протяжении всей серии, напротив, их век в основном был короток в 23-минутной истории. Короток, но нужно сказать, что ярок! В пример можно привести пикап из полнометражного фильма «Симпсоны в кино», который был достаточно долгим центральным местом действия мультфильма, или скорая помощь в серии 15-го сезона «Роман безумной домохозяйки», вообще ставшая основой сюжета.

 

Эти два автомобиля были прототипами реальных моделей. А какие еще машины появлялись в «Симпсонах» без ретуши? Топ-20 самых интересных авто расскажут вам об этом!

 

20. 1970 DODGE CORONET

В воспоминаниях о своих подростковых годах Гомер показан за рулем того, что получило собирательное название «автомобиль из 70-х годов». В нем смешаны разные элементы от Dodge Challenger до Plymouth Barracuda и некоторых других американских классических мускулкаров. Этот собирательный образ создан на основе реальных машин.

 

Или вот еще один пример реально существовавшего автомобиля, который был нарисован в мультфильме: Dodge Coronet 1970-го года, рядом с которым стоит Гомер. Машина разбита вдребезги, а на борту красуется слово «удобрение». Похоже, Гомер нашел идеально подходящий для себя автомобиль.

 

19. MORGAN 3-WHEELER

Во время уборки гаража, впервые с тех пор, как семья переехала, Гомер обнаружил неожиданно в хламе Morgan Super Sports 3 – колесный автомобиль в отличном состоянии; далее на английской машине ездит Гомер, потом Джей Лено (известный американский телеведущий, автор шоу «Jay Leno's Garage», где он берет на прокат различные редкие автомобили и рассказывает их историю).

 

В итоге машину конфискуют, и за руль садится уже Клэнси Виггам (начальник местной полиции).

 

18. 1959 CADILLAC AMBULANCE EUREKA

А еще Гомер владел автомобилем скорой помощи на базе старого Cadillac ambulance eureka (не путать с другим известным Кадиллаком из «Охотников за привидениями»).

 

Нуждаясь в новой работе, Гомер приобретает 1959 Cadillac Ambulance Eureka. Он утверждает, что машина сама попросила его об этом, «прокричав сиреной «Купи меня!».

 

В итоге Гомер открывает свою собственную службу скорой помощи, дела в которой идут так плохо, как можно было ожидать. В итоге автомобиль скорой помощи падает в океан. Мораль этого рассказа: даже машина спасения не смогла спастись от Гомера!

 

17. 1961 CHEVY IMPALA

Кажется, что город Спрингфилд будто угодил во временную дыру, и это не только связано с тем, что Барт и Лиза не постарели за 30 лет ни на год. Если посмотреть на город в прошлом, окажется, что он не очень-то и изменился, только машины ездили в Спрингфилде прошлого, естественно, старые.

 

Вот и отец Гомера, Эйб Симпсон, ездил на таком классическом американском лимузине – Chevrolet Impala.

 

16. AUSTIN-HEALEY 3000 MARK I

В мультсериале есть некий разряд шуток, столь же вечных, как и само шоу. Например, мистер Монтгомери Бернс (владелец Спрингфилдской атомной электростанции) всегда спрашивает Смитерса (личного помощника), кто это такой, указывая на Гомера Симпсона, несмотря на то что Гомер является давним работником АЭС.

 

В одной серии старик влюбляется в Мардж Симпсон, и, когда та говорит, что она замужем, Монтгомери представляет ее мужа как накачанного красавчика на машине кабриолет. Этим кабриолетом был британский Austin-Healey 3000.

 

15. 1924 ISOTTA FRASCHINI TIPO 8

Мистер Бернс никогда не забывает напомнить всем, что он самый богатый человек в Спрингфилде. Вместо обычного современного лимузина этот граф Дракула предпочитает ездить на 1924 Isotta Fraschini Tipo 8. Это фантастическое сочетание лимузина и родстера в хорошем стиле, а его скорость в 130 км/ч была впечатляющей для своего времени.

 

14. LAMBORGHINI MURCIELAGO

В одной из серий семейство Симпсонов попадает в Италию, где они посещают завод Ламборгини. Угадайте, из-за кого на фабрике начались большие неприятности? Конечно, из-за Гомера!

 

Кусочек Ламборгини удостоился чести засветиться и в других сериях, к примеру, когда Барт представлял себя взрослым и богатым молодым человеком... Похоже, что у Мэтта Грейнинга, создателя «Симпсонов» и «Футурамы», особая любовь к этим итальянским машинам.

 

13. BUGATTI TYPE 50

Это еще один классический автомобиль, принадлежащий мистеру Бернсу. Это великолепный Bugatti Type 50, один из немногих сохранившихся в мире, стоимостью более 1 миллиона долларов.

 

Бернс использует Bugatti, чтобы попытаться приударить за Глорией – красоткой, которая, как оказывается, является бывшей девушкой местного хулигана «Змея».

 

12. 1981 CADILLAC FLEETWOOD

Гомер подарил своему отцу новую машину. Но, учитывая, что Эйб был уже стар и давно жил в доме престарелых, это нехорошая идея. Как раз в духе Гомера!

 

11. 1950 MERCURY WOODY WAGON

Кроме спортивных и редких машин, в «Симпсонах» нередко можно встретить старые, но ставшие классическими американские автомобили. Вот один из примеров – Mercury Woody wagon. Самое забавное, что благодаря этой самой заставке узнаваемый автомобиль стал еще более популярным и винтажным.

 

10. AMC PACER

Автомобиль AMC (American Motors Corporation) также появляется в шоу несколько раз. «Гремлин» – это автомобиль, на котором ездит как продавец комиксов, так и близорукий Ханс Молеман. Известный безобидный неудачник, с которым постоянно происходят нехорошие вещи.

 

На Pacer также ездит учитель музыки Лизы, Дьюи Ларго.

 

9. 1973 FORD LTD COUNTRY SQUIRE

Country Squire появлялся на шоу несколько раз.

 

На версии модели 1966 года ездило семейство Фландерсов. Модель 1973 года принадлежит любезному доктору Хибберту. Этот человек – редкий компетентный житель Спрингфилда. Странно, что ездит на такой развалине: врачи неплохо зарабатывают в США. Мог бы и получше машину приобрести.

 

8. 1936 STUTZ BEARCAT

Когда видишь очень старые машины в этом мультике, знай, на заднем сидении или за рулем, что редко, сидит мистер Бернс!

 

7. 1968 CHEVY NOVA

Знаете, почему Гомер не любит Нью-Йорк? Ответ увидите прямо сейчас:

Пока он спасался бегством от одного парня, мимо проезжала модель Chevy Nova 1968 года. Не моргай, а то пропустишь!

 

6. LAMBORGHINI FASTEROSSAGON

Позволить Гомеру Симпсону сесть за руль Lamborghini – все равно что пустить слона в посудную лавку. Но по какой-то причине именно Гомера мистер Бернс выбрал для перегона машины из Италии.

 

5. 1987 BUICK SKYLARK

На классический эпизод по мановению карандаша создателей приехало множество американских звезд. Все они стали участниками телемарафона клоуна Красти. Но в эпизоде засветился и менее примечательный второстепенный герой – Buick Skylark.

 

4. 1956 DESOTO FIREFLITE SPORTSMAN

И вновь старые времена, старый город Спрингфилд. В кадре массивный седан, который изначально должен был стать спортивным купе, но, как говорится, что-то не срослось. Desoto Fireflite Sportsman.

 

3. 1957 CHEVY BEL-AIR SPORT COUPE

Ну а эту американскую четырехколесную классику знают во всем мире. Двухдверные хардтопы прекратили производить в Соединенных Штатах в конце 1950-х годов, но память о них жива до сих пор! Кстати, аналоги производили за рубежом аж до 1981 года.

 

Они стали популярными в Южной и Латинской Америке как возврат к тому времени, когда автомобили имели гораздо больше стиля, чем скорости или функций безопасности. Не зря за рулем банда пожилых латиноамериканцев. Как бы намек.

 

2. 1957 FORD FAIRLANE

В серии о погоне за триллионной купюрой в кадр попадает Ford Fairlane. Машину можно обнаружить на Кубе, что как бы подчеркивает заботу создателей о реалистичности. На Кубе же много старых развалюх из США...

 

Не только часть эпизода, но и часть истории как Штатов, так и Кубы.

 

1. AMPHICAR

И наконец, в этом эпизоде в старой кинохронике изображен первый автомобильный завод в Спрингфилде. Он производил автомобили-амфибии. Как вы уже догадались, модель действительно существовала. Прототипы разрабатывались в 1960-х годах.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*