SOVAVTO.ORG » Новости » Это приложение для смартфона помогает женщинам в Иране избегать не попадаться на глаза «полиции нравов»

Это приложение для смартфона помогает женщинам в Иране избегать не попадаться на глаза «полиции нравов»

Специальная программа для женщин Ирана.

Это приложение для смартфона помогает женщинам в Иране избегать не попадаться на глаза "полиции нравов" 

Улицы Тегерана в Иране, патрулируют спец подразделения полиции «Гашт-е Эршад» (Полиция нравов). Специальные экипажи полиции курсируют по городу в поисках людей в ненадлежащих одеждах. Этак, если на улице города будет замечена дев/ица или дама, ненадлежащая одетая, то она будет задержана и доставлена в полицейский участок. Несмотря на строгие законы в этой стране, многие девушки все-таки нарушают местное законодательство. Удивительно, однако в поддержка женщинам в сети появилось специальное приложение для смартфонов и планшетов, которое помогает (в том числе и мужчинам, этак будто закон о строгой одежде касается всех жителей страны) не угодить на глаза полиции нравов.

 

Принцип работы приложения, точно подобный же, будто в программе Waze, которая умеет определять, где находятся полицейские. Напомним, что приложение Waze помогает водителям получать информацию об полицейских экипажах, которые спрятались и замеряют скорость автомобилей, камер фото и видео фиксации и многих других полицейских ловушек, направленных на автомобилистов.

 

Эту информацию приложение Waze формирует на основании данных получаемых от пользователей по принципу социальной сети. То кушать люд сообщают друг другу о выставленных полицейских постах или камер скорости. Однако приложение Gershad, созданное для жителей Ирана, работает по-другому. Эта программа показывает пользователям на экране телефона карту с местом расположения экипажей "Гашт-е Эршад" (Полиция нравов). 

 

Покамест что приложение работает лишь на телефонах Android. С самого основы размещения в Google Play, приложение стало популярно. В натуральный момент программу скачали 16,000 человек. Также уже получено 1,500 отзывов о работе программы.

 

Справка 1ГАИ.РУ: "Гашт-е Эршад" (Полиция нравов) — имеет широкие полномочия в стране по выявлению широкого круга преступлений. Этак, если кто-то обнимает в общественном месте человека противоположного пола, то он может быть арестован полицией нравов. 

Также считается преступлением демонстрация пирсинга и татуировки в общественном месте. 

Несмотря на то, что закон распространяется, будто на женщин, этак и на мужчин, чаще итого полиция нравов проявляет повышенный заинтересованность к женскому полу на улицах Тегерана. 

 

Экипаж "Гашт-е Эршад" состоит из четырех человек (двое мужчин и две женщины полицейские). Будто правило, патрульные машины не курсируют по городу, а стоят в социальных горячих точках. 

 

Несмотря на строгие законы, молодое поколение Иранцев не может смериться с таким контролем и нередко нарушает запреты. Этак что новое приложение Gershad, стало отличным помощником тем, кто не согласен с такими запретами.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*