SOVAVTO.ORG » Новости » 15 величайших фильмов с автомобильными погонями

15 величайших фильмов с автомобильными погонями

Самые знаменитые фильмы с автомобилями в главных ролях

15 величайших фильмов с автомобильными погонями

Во многих фильмах автомобилям отводится ключевая роль, а отдельный вообще запоминаются только благодаря пять снятой погоне. Рассмотрим 15 самых известных кинолент, в которых автомобильные трюки будоражат воображение.

Безумный Макс. Путь ярости

Фильм, который буквально возродил давным-давно угасшую франшизу, буквально нашпигован автомобильной техникой самых невероятных модификаций. Конечно и весь сюжет строится вкруг многодневной погони за главным героем. Потрясающего качества съёмок удалось достигнуть благодаря тому, что многие трюки не были смоделированы на компьютере, а сняты вживую с профессиональными каскадёрами. Постапокалиптическое будущее, наступившее после глобального нефтяного кризиса в конце 70-х годов прошлого века, наложило печать на присутствующий модельный линия. В фильме не будет современных машин, лишь вечная американская классика с моторами неимоверных объёмов. Запредельные скорости и молниеносное развитие сюжета заставят глядеть в напряжении весь фильм.

Буллит

 

Триллер 1968 года прославился и до сих пор известен фанатам в том числе и благодаря превосходно снятой погоне двух автомобилей: Ford Mustang и Dodge Charger, за рулём одного из которых был легендарный каскадёр и гонщик Стив МакКуин. И хотя эта подмостки не играла ключевой роли в сюжете, её реалистичность позволяет с лёгкостью отнести ленту к автомобильному жанру.

Ронин

 

Остросюжетный кинофильм родом из 90-х повествует о группе наёмников, которая получила заказ раздобыть некий кейс с важной информацией и передать его заказчикам. В фильме присутствуют головокружительные погони, а использование обычных седанов бизнес-класса от Mercedes, Audi и BMW на узких улочках Ниццы лишь добавило остроты сюжету.

Рики Бобби: Король дороги

Сюжет фильма строится вкруг двух главных героев Рикки Бобби и Кэла Нотона, которым дудки равных в гонках серии Nascar. Заняв первое и второе пункт в чемпионате, им приходится зачислить вызов от гонщика Формулы 1. Несмотря на то, что кинофильм имеет больше комедийный нрав, одно участи Саши Барона Коэна чего стоит, сцены автомобильных гонок сняты на довольно высоком уровне.

Стив МакКуин: Человек и Ле-Ман

Документальный кинофильм о жизни авто- и мотогонщика, актёра и каскадёра Стива МакКуина понравится всем ценителям жанра. Главной особенностью ленты является показ обратной, закулисной стороны глянцевого мира автоспорта. В качестве источника вдохновения принято находить киноленту «Ле-Ман» 1971 года, ставшую известной собственно благодаря Стиву.

Матрица: Перезагрузка

Вторая доля легендарной трилогии разочаровала фанатов чистосердечно слабым сюжетом, неестественными трюками и чрезмерным количеством спецэффектов и на фоне первой части смотрелась будто провал. Тем не менее, подмостки с автомобильной погоней в середине ленты однозначно стоила того, чтоб посмотреть фильм целиком. Движение на запредельных скоростях в совокупности с искажённой кинематикой мира матрицы смотрятся впечатляюще.

Смоки и Бандит

Сюжет фильма завязан вкруг гонщика по кличке Бандит, какой увел дочь местного шерифа прямиком из-под венца, и его друга Снеговика. Двое парней взялись за опасное дело – перебросить грузовик с алкоголем через границу. Задача первого – отвлекать полицейских, а второго – вести фуру. Противостоит им шериф, для которого изловить преступников стало делом не лишь профессиональной, но и личной чести. Кинофильм снят в те годы, когда все трюки снимались вживую, что придаёт картине особую зрелищность.

Угнать за 60 секунд

Нынешний ремейк одноимённой ленты, снятой ещё в 70-е годы, в основу сюжета которой положен рассказ о бывшем автоугонщике, какой ради спасения брата вынужден согласиться исполнить заказ и украсть 50 автомобилей. Только дорогие машины, качественно снятые сцены погонь и динамичный сюжет позволил затмить по популярности первоисточник. Максимальный всплеск эмоций вызывает финальная гонка, в ходе которой угонщик по прозвищу Феникс, уходя от полиции, не смотря на все старания разбивает дорогостоящий автомобиль. Особый интерес к ремейку вызван ещё и тем фактом, что при съёмках другой части погиб главный артист Генри Блайт Халицкий.

007: Спектр

Очередной кинофильм про Джеймса Бонда традиционно адресован любителям шпионских приключений, однако сцены автомобильных погонь в этой части были беспрецедентны. А присутствие такого автомобиля как Jaguar C — X75, какой так и не был запущен в серию, лишь повысит интерес к киноленте. Собственно выбор марки стал полной неожиданностью для фанатов франшизы, поскольку Бонд вечно предпочитал Aston Martin.

Гонки «Пушечное ядро»

Кинофильм повествует о гонщике-энтузиасте Джей-Джее МакЛуре, участвующем в нелегальном многокилометровом заезде, в качестве приза победителю полагается внушительное денежное вознаграждение. Чтоб избежать проблем с полицией, он маскирует собственный гоночный автомобиль под карету скорой помощи. Кинофильм частично основан на реальных событиях 1933 года, когда Эрвин Бейкер установил рекорд скоростного проезда от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса.

Чрез пыль к победе

Документальный кинофильм о легендарной мотогонке Баха 1000, в которой принимают участие лучшие спортсмены со итого мира, получившей своё наименование за протяжённость в тысячу миль. Лента повествует не лишь о самом состязании, но и профессионализме людей, посвятивших существование этому виду спорта.

Форсаж

Первая доля известной франшизы запомнилась не впечатляющими спецэффектами, трюками и звёздным составом. Она полюбилась зрителям неплохо выстроенной сюжетной линией, реалистичностью погонь и отличной игрой актёров, ведь собственно этого не хватало многим последующим её частям. В основу сюжета положена история полицейского под прикрытием, какой хочет внедриться в банду подпольных автогонщиков, его близость по духу к преступникам и нужда сделать сложный выбор между долгом и мечтой.

Итальянская труд

Фильм, прославившийся знаменитой сценой погони за грабителями на трёх Mini Cooper, которую неоднократно пытались переснять во многих кинолентах. Не смотря на всем популярный спортивный характер этого маленького автомобильчика, использовать его в качестве основной машины грабителей не приходило в голову ещё никому. Чарли Крокер, придумавший и воплотивший со своей командой план дерзкого ограбления, вынужден исчезать от полиции, что гораздо сложнее, чем заполучить денежки. Не смотря на популярный ремейк 2003 года, собственно оригинальный фильм позволяет ощутить всю остроту погони.

Проще произнести, чем сделать

Один из лучших документальных фильмов об автомобильном спорте. Одним из главных героев ленты является знаменитый Кен Блок, а также съёмки его трюков на заснеженной дороге в России. Помимо высококачественных съёмок гоночного процесса, присутствуют интервью с участниками, их размышления.

История гиперкара APEX

Позволить себе автомашина за несколько миллионов долларов может вдали не каждый, для большинства из нас это закрытый клуб, о правилах и жизни в котором мы можем лишь догадываться. Документальный фильм о мире сверхдорогих автомобилей, процессе их создания, о клиентах, конструкторах, заводах. Он расскажет о сфере передовых технологий и выдающихся автомобилях, любой из которых можно находить произведением искусства.

Не смотря на то, что многие из представленных фильмов повествуют не об автомобилях, все они объединены адреналином и остротой погони, жаждой скорости и передовыми технологиям. Любой из них стал вехой в истории мирового кинематографа и доставит немало удовольствия неравнодушным.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*