SOVAVTO.ORG » Новости » 13 февраля 2017 года вступил в силу новый административный регламент МВД

13 февраля 2017 года вступил в силу новый административный регламент МВД

Вступил в силу новый административный регламент МВД

13 февраля 2017 года вступил в силу новый административный регламент МВД

Сегодня вступил в силу подготовленный МВД административный регламент по надзору за соблюдением безопасности дорожного движения. Новый административный регламент по надзору за соблюдением требований в области безопасности дорожного движения был подготовлен в связи с многочисленными изменениями действующего законодательства, об этом мы писали на страницах 1GAI.RU в обзорной статье: «Новый административный регламент МВД с 1 апреля 2017 года».

В новом административном регламенте внесен целый ряд изменений, в основном он касается изменения административных процедур, проверку технического состояния, находящегося в эксплуатации транспортного средства (в том числе находящихся на месте ДТП) и иных норм, соблюдающихся в рамках надзора требований в области безопасности дорожного движения, а именно: оказание первой помощи участником, проведение освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, регламентом утверждается досудебный и внесудебный порядок обжалования решений и действий (бездействий) государственных органов и должностных лиц, уточняется процедура прекращения производства по делу об административном нарушении и др...

«Внедрение административного регламента позволит повысить прозрачность деятельности МВД России по исполнению государственной функции в области надзорной деятельности», считают в МВД.

Вступивший административный регламент предусматривает порядок видеорегистрации процессуальных действий сотрудниками ГИБДД при оформлении административных протоколов без участия понятых, порядок проверки на автотранспортных средствах наличия тахографа. Помимо этого, новый регламент дает исчерпывающий порядок оформления ДТП без участия сотрудников ГИБДД, а также уточняет порядок оформления аварий сотрудниками полиции в случае разногласий участников дорожно-транспортных происшествий. Об этом вы также можете узнать из статьи на сайте 1GAI.RU.

Основные вопросы, подробно разобранные в статье «Новый административный регламент МВД с 1 апреля 2017 года»:

Какие права имеют сотрудники ГИБДД на дороге?

Через сколько времени в сети Интернет должен появится штраф за нарушение ПДД?

Должен ли сотрудник ГИБДД представится и предъявить служебное удостоверение?

Что будет если не выполнить требования сотрудника ГИБДД?

Можно ли представлять документы на автомобиль и права в обложках или в удерживающих устройствах?

Может ли сотрудник ГИБДД остановить автомобиль находясь не в патрульной машине без опознавательных знаков?

В каких случаях сотрудник ГИБДД имеет право остановить автомобиль?

В каких случаях сотрудник ГИБДД может попросить водителя выйти из машины?

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*